Ночной уход за лицом


питательный крем для лица купить КиевКак ухаживать за кожей в ночное время? Вы уделяете ей достаточно внимания? Может, вы просто удаляете макияж и наносите крем? Если так, то вы совершаете большую ошибку.
Кожа после дня воздействия внешних факторов и макияжа заслуживает адекватного облегчения и регенерации. Питательный крем для лица отличается от других кремов в основном концентрацией действующих веществ и текстурой. Он не содержит защитных ультрафиолетовых фильтров, густой и жирнее дневного крема.

В первую очередь, ночной крем для лица должен соответствовать типу и возрасту кожи. Это главное правило, которого следует придерживаться, покупая крем на ночь, для ухода за лицом в домашних условиях.

Что нужно знать о ночном уходе за кожей лица

В первую очередь, кожа восстанавливается ночью (уже ранним вечером клеточные связи начинают ослабевать, и проницаемость кожи увеличивается). В результате кожа лучше усваивает активные компоненты, которые легко проникают в более глубокие слои эпидермиса. Ночью высвобождаются гормоны роста, которые определяют скорость деления клеток и способствуют их обновлению и очищению от токсинов. Тогда кожа хорошо снабжается кровью, эластична и насыщена кислородом, и её ежедневные повреждения восстанавливаются.

Вопреки нашему образу жизни кожа работает ночью и спит днем. В течении дня деление клеток в коже замедляется, увеличивается сплоченность эпидермиса и снижается его проницаемость. В результате кожа лучше защищена от негативных внешних факторов.

Ночной крем для определенного типа кожи

купить ночной крем для лица в УкраинеНочной крем для лица предназначен для регенерации кожи, поэтому его необходимо правильно подобрать.
Для жирной или склонной к акне кожи рекомендуются легкие кремы, не забивающие поры. Косметологи считают, что для такого типа кожи будет полезна терапия, нормализующая секрецию кожного сала. Интересным решением является использование нежно отшелушивающих косметических средств на ночь и увлажняющих днем.

Если у вас сухая кожа, вам нужен сильно увлажняющий крем, который уменьшит испарение воды из эпидермиса (то есть эквивалент дневного крема, но с гораздо более сильным составом). В случае чувствительной или аллергической кожи увлажняющий крем также станет хорошим ночным уходом.

Комбинированная кожа требует сочетания того и другого, поэтому Т-зона будет считаться жирной, а остальная часть лица - сухой (особенно щеки, которые имеют тенденцию высыхать больше всего).

Последний тип кожи - зрелая кожа с заметными морщинами. Такой тип кожи требует антивозрастного крема от морщин, который сильно увлажняет и разглаживает морщины. Также позаботится об эффекте лифтинга, благодаря чему предотвращает негативное воздействие внешних факторов.

Если вы чувствуете, что вашей коже нужно что-то большее, вы всегда можете нанести сыворотку под крем, а также соответствующие кремы и сыворотки на область вокруг глаз. Об этих зонах стоит позаботиться в молодом возрасте.

Пример активных ингредиентов, которые подходят для отдельных типов кожи.

крем от морщин купить КиевСухая, чувствительная и аллергическая кожа: слизь улитки, алоэ,
аллантоин, огуречник, масло примулы вечерней и облепихи, гиалуроновая кислота, керамиды, мочевина, холестерин, экстракт зефира, глицерин, хитозан, витамины A, C, E, B5, авокадо, аминокислоты, коллаген, эластин, масло ши, масло жожоба, бета-глюкан.

Жирная и склонная к акне кожа: цинк, коллоидное серебро, все виды кислот, витамины A, C, E, водоросли, алоэ, глина, зеленый чай, крапива, слизь улиток, ниацинамид, аллантоин, ромашка, женьшень, розмарин, соя, папайя, ретинол.

Зрелая кожа: коэнзим Q10, керамиды, белки ретинола, изофлавоноиды сои, фолиевая кислота, коллаген, гиалуроновая кислота, витамин A, C, E, D, Syn-ake, стволовые клетки, фитогормоны, антиоксиданты, биомиметические пептиды, слизь улитки, золото, масло марулы, роза, женьшень, лотос.

Нанесение ночного крема

Лимфа накапливается в организме после целого дня, в результате чего лимфатические узлы застаиваются. Также стоит позаботиться об оттоке лимфы из области лица. Во время нанесения крема можно делать короткий массаж лица.

После нанесения косметического средства аккуратно помассируйте лицо кончиками пальцев, делая небольшие круговые движения. Таким образом вы стимулируете микроциркуляцию, и косметическое средство лучше впитывается. Начните с середины лица и двигайтесь наружу. При этом разглаживайте мимические морщинки и аккуратно надавливайте на точки за пределами глаза (именно здесь скапливается лимфа, которая по утрам дает эффект опухших глаз).