Ночной омолаживающий уход для лица


купить питательный крем для лица в УкраинеДень - период, когда кожа лица подвергается множеству стресс-факторов. Декоративная косметика, солнце, ветер, снег, пыль, частые прикосновения к ней... А ночью наступает пора, когда эпидермис может отдохнуть и восстановиться. И если собственного ресурса для обновления коже не хватает, ей надо помочь. Как? Купить уходовую косметику для лица и следовать правилам ее применения. Об этом как раз и пойдет речь.

Что должно входить в состав ночной питательный крем для лица? Это могут быть кислоты, пептиды, ретинол, активные увлажняющие добавки, масла, ниацинамид (витамин B3) - зависит от типа кожи и ее насущных потребностей. Так, при сухой коже рационально будет наносить на ночь крем или ночную маску с увлажняющим питательным составом; комбинированной и жирной понравятся продукты с себорегулирующими компонентами (цинком и чайным деревом). Если цель - придать коже гладкость и ровный тон, ищите сыворотки или ночные пилинги с кислотами.

Касаемо консистенции ночных средств можно сказать одно: они не должны ощущаться на лице. Если используете ночную маску для лица и наносите её густым слоем, перед сном невпитавшееся лучше сотрите салфеткой, чтобы не прилипать к подушке кожей. И не забывайте про то, что любой, даже лучший крем для лица должен наноситься как минимум за 60 минут до того, как ляжете в постель.

Пригодятся ли для ночного ухода кремы, тоники и сыворотки с ароматом? Да, особенно если эти продукты будут источать аромат лаванды, розы или жасмина. Сами запахи уже позволят расслабиться и подготовиться ко сну, а эфирные масла и экстракты этих растений за ночь поработают на благо кожи. Если у вас в домашнем уходе космецевтика Biodroga MD, которая изготавливается исключительно без парфюмов и отдушек, то можете на некоторое время в спальне зажечь арома свечу с расслабляющими запахами, это весьма благотворно скажется на качестве вашего сна.

Как правильно сочетать между собой разные типы средств для ночного ухода? Лучше всего поступать следующим образом: хорошо смыть декоративную косметику, затем - отшелушить кожу пилингом, смыв его - воспользоваться тоником, а потом уже наносить основное ухаживающее средство (крем, ночную маску). В случае с сухой кожей вместо крема можно использовать масло или масляный эликсир. И ещё один момент: нанося крем либо масло для лица, делайте похлопывающие, а не размазывающие движения. Этим вы улучшите микроциркуляцию и простимулируете действие ночного ухода.

ночной уход за кожей отзывыС уходом за лицом все ясно, а как же тело и волосы? И здесь можно обеспечить им отдых и восстановление. После душа смажьте тело любимым лосьоном или кремом с приятным запахом, а на волосы - нанесите немного финишного спрея или масла.

Утром вы ощутите, что кожа тела стала приятно мягкой, а волосы легче расчесываются и укладываются. Не забудьте о руках и ногах. На ночь можно смазать руки качественным питательным кремом, кутикулу - специальным маслом для смягчения и питания. То же самое желательно сделать и для кожи ног, если хотите иметь красивые, мягкие стопы и здоровые ногти на ногах.

И ещё один нюанс: все процедуры, которые относятся к ночному уходу, для лучшего воздействия стоит проводить не спеша, в расслабляющей атмосфере. Включите мягкую, негромкую музыку, сделайте свет приглушённым, делайте все неторопливо: кончиками пальцев наносите пилинг или крем, нежно массируйте кожу, вдыхайте аромат косметики, думайте о приятном и сосредоточьтесь на тактильных ощущениях.

Грамотно подобранная косметика для ночного ухода, её правильное нанесение и неспешность процесса — вот что важно для того, чтобы утром кожа выглядела свежей, ровной и сияющей.