Уход за лицом в домашних условиях


косметика для ухода за лицом в УкраинеЛегко выглядеть красивой в двадцать лет и усилий особо никаких прикладывать для этого не надо. Но время неумолимо и уже в тридцать оно начинает рисовать на лице женщины свои узоры и накладывать тусклые тона. Чтобы замедлить коварного врага нужно как следует постараться! В первую очередь, необходимо придерживаться здорового образа жизни, что обозначает отказ от вредных привычек, правильное питания, соблюдение режима дня и правильный уход за лицом и выбрать для себя лучший интернет магазин косметики.

Что происходит внутри?

В 35 лет запускается процесс интенсивного старения. Замедляется регенерация верхнего слоя кожи (эпидермиса), он становится толще, нарушается приток кислорода, уменьшается микроциркуляция и поступление питательных веществ, снижается выработка гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина, появляются первые морщинки, более заметными будут следы от угревой сыпи и шрамы. Процесс старения обусловлен человеческой генетикой и начинается с момента рождения. Грубо говоря, мы начинаем умирать сразу после рождения, Старение нельзя остановить, но можно замедлить. Поэтому так важно начать заботиться о себе именно сейчас.

Средства по уходу за лицом

Чтобы улучить возобновление эпителия следует использовать скарб для лица 2 раза в неделю, а также увлажняющие ночные крема с антиоксидантами за 1 час до сна. Необходимо ежедневно использовать гель для умывания, чтобы очистить поры. Для снятия макияжа используют тоники или молочко, не содержащие спирта.

Крема для лица после 30 нужно наносить легкими массажными круговыми движениями, как бы разглаживая морщинки, ни в коем случае не сверху вниз, это может быстрее привести к обвисанию кожи. Также раз или два в неделю делать маски для лица. В Киеве маски для лица купить вы можете в магазине косметики ViaTiara. Профессиональные маски можно использовать у косметолога, в салоне красоты или косметической клинике, а также и домашних условиях. 

Выбирайте эффективные, качественные маски, я как косметолог советую покупать немецкие. В своем салоне я использую проф маски Biodroga и Biodroga MD. Это высококачественная профессиональная косметика для лица как для косметологов, так и для ухода за лицом в домашних условиях. Желательно ограничить воздействие прямых солнечных лучей на кожу, используя крема с солнцезащитным фильтром. Такие крема имеют надпись SPF и цифры, которые обозначают время, в течении которого, можно пребывать на солнце, и кожа будет защищенной.

Салонные косметические процедуры

уход за лицом после 30После 35 лет раз в месяц рекомендуется проводить чистку лица (механическую, ультразвуковую или вакуумную). Пилинг в салоне является боле эффективным в сравнении с домашним и результат после него длится дольше. В этом возрасте лучше использовать поверхностный пилинг, поскольку он затрагивает только верхний слой клеток, является щадящим, делается без анестезии и не требует реабилитационного периода. Различают три вида пилинга:

- механический – кожу распаривают, наносят скраб с натуральных компонентов, а затем отшелушивают все ненужное мягкими щеточками;
- химический – сначала кожу очищают, обезжиривают, а дальше наносят раствор, содержащий разные кислоты – химические или фруктовые;
- физический – с использованием ультразвуковой и лазерной аппаратуры, которая улучшает кровоток.

Особенности питания после 30 лет

Лицо женщины – это зеркало её здоровья, поэтому, заботится о нем нужно как внешне, так и изнутри. Питание должно быть сбалансированным – необходимо употреблять фрукты, овощи, рыбу, молочную и мясную пищу. Необходимо ограничить употребление жаренного, копченого, сладкого, острого, алкоголя, потому что такая еда увеличивает выработку подкожного жира, который закупоривает поры.

С фруктов и овощей самые полезные те, что содержат витамин С, микроэлементы и белки: чёрная смородина, чёрная рябина, клубника, капуста, петрушка, сельдерей, бобовые. Вместо кофе лучше пить зелёный чай, он является сильным антиоксидантом. Важные для кожи витамин D можно получить с рыбы и сливочного масла, витамин A – с рыбы, мяса, печени, яичного желтка, витамин Е – с молочных продуктов и злаков. В зимнее время недостаток полезных веществ можно восполнить поливитаминными комплексами.

Не надо забывать и про воду, в день нужно выпивать 1,5-2 литра чистой воды, чтобы восстановить внутриклеточный баланс. Правильный уход за кожей лица поможет продлить её молодость. Чем раньше женщина начнет заботиться о себе, тем дольше будет сиять красотой и здоровьем.