Т-зона на лице уход советы косметолога


как ухаживать за жирной кожей лицаТ-зона на лице — это пространство на лице, которое есть у всех людей, это область подбородка, лба и носа. Если, глядя на лицо схематически провести линии по этим областям, то получится буква «Т». Именно в этих местах особенно бросаются в глаза блеск сальных желез, и как следствие этого высокий риск черных точек, воспалений, прыщей и акне. Однако у некоторых сальные железы в этой области более активны нежели у других людей. А чрезмерно жирная кожа лица бывает проблемной. К счастью, за Т-зоной легко ухаживать, так что это не будет большой проблемой.

Чем отличается комбинированная кожа?

Вот, как это комментирует это косметолог-специалист магазин косметики Киев ViaTiara: - «Женщины и мужчины с комбинированной кожей обычно жалуются на чрезмерную жирность кожи в Т-зоне лица, включая лоб, нос и подбородок. Можно наблюдать неприглядный блестящий слой частей лица в этой области. Это результат чрезмерного выделения кожного жира сальными железами. Более того, в Т- зоне могут появиться неприглядные черные точки и прыщи. С другой стороны, другие участки комбинированной кожи имеют черты сухой кожи. Кожа этих участков тонкая и чувствительная. Более того, может сильно шелушиться.

Как правильно ухаживать за комбинированной кожей?

Самое главное в уходе за жирной и комбинированной кожей — это подходящее очищающее косметическое средство. Нужно избегать использования средств на спиртовой основе и дважды в день умывайтесь специальной очищающей косметикой, это может быть гель для удаления загрязнений, очищающая пенка для лица или молочко. Даже если кожа по-прежнему кажется жирной, слишком частое мытье может вызвать её раздражение или вызвать еще большее выделение кожного сала. Время от времени нужно использовать нежный скраб.

Ежедневный уход за комбинированной кожей не так прост, ведь на самом деле эта кожа требует использования косметических средств двух совершенно разных групп - для сухой и для жирной кожи. К счастью, существуют умные косметические средства, которые нормализуют работу сальных желез и одновременно увлажняют кожу и предотвращают ее пересыхание. Самое главное - определить, какая кожа более склонна к сухости или жирности. Иногда бывает, что комбинированная кожа одного человека зимой значительно пересыхает, а летом наоборот - становится жирной. Профессиональная косметика для лица решает эти проблемы. В частности, высокой популярностью в уходе за комбинированной кожи пользуются маски для лица, которые помогают глубоко очистить поры и избавиться от излишков кожного жира, при этом не пересушивая кожу и увлажняя её. Пользоваться нужно только хорошими, эффективными препаратами, выбирайте лучшие профессиональные маски для лица в Украине в магазине косметики ViaTiara. Я, как косметолог отдаю предпочтение немецким препаратам Biodroga и Biodroga MD, купить в Киеве, которые вы можете у нас.

Жирная Т-зона и сухое лицо

Если у комбинированной кожи больше черт сухой кожи можно без опасений пользоваться проф косметикой для сухой кожи. Она абсолютно не причинит вреда коже, и даже обеспечит ей соответствующий уровень увлажнения и предотвратит высыхание. Косметика для сухой кожи лица характеризуется наличием особых веществ, которые восстанавливают потери естественного липидного слоя сухой кожи.

С другой стороны, если кожа проблемная из-за высокой жирности кожи и наличия черных точек и прыщей, можно обратиться за препаратами для жирной кожи. Их задача - регулировать выделение кожного жира, выделяемого кожей, и уменьшать угри и прыщи. Однако нужно избегать сильно раздражающей косметики, содержащей спирт. В результате длительного применения таких препаратов кожа может значительно обезжириться, что вызовет нарушения повседневной работы сальных желез. В результате на его поверхности могут появиться патологические изменения в виде прыщей.

Есть много косметических компаний, которые также предлагают косметику, как правило, для комбинированной кожи. Как правило, она отличается очень легкой консистенцией и сильным увлажняющим действием. Нужно иметь в виду, что комбинированная кожа у двух разных людей может значительно отличаться, и выбор того или иного препарата не обязательно подходит им обоим. В нашем магазине в Киеве вы можете подобрать для себя и купить отличную косметику для комбинированной кожи класса люкс.

Увлажнение жирной и комбинированной кожи


как ухаживать за проблемной кожей лицаОптимальное увлажнение кожи очень важно. В противном случае она может высохнуть, что приведет к выделению большего количества кожного жира. Выбирать увлажняющие средства желательно с гиалуроновой кислотой или схожими с ней по свойствам ингредиентами. Если кожа комбинированная, используется более легкий крем для Т-зоны и более густой крем для остальной части лица.

Макияж для комбинированной кожи с жирной Т-зоной

Жирная и комбинированная кожа - настоящая проблема для макияжа, но с ней можно справиться. Главное - правильно увлажнять кожу и регулировать выработку кожного сала. Следующим шагом будет тональный крем - он может быть не только матирующим, но также увлажняющим или осветляющим. Когда дело доходит до пудры, для жирной кожи лучше подходит минеральная пудра, а не рассыпчатая, поскольку она лучше впитывает излишки кожного жира.

Необходимо наносить основу под макияж. Её использование значительно улучшает внешний вид макияжа и делает его более стойким. Нужно выбирать матирующие основы и дополнительно использовать гель или матирующий крем для зоны T. Это придаст коже красивый матовый вид. Бывает, что даже самый лучший макияж не справляется со своей ролью, и через какое-то время кожа начинает «светиться». Вместо того, чтобы покрывать ее еще одним слоем пудры, которая может придать липкий вид, лучше использовать матирующие салфетки.