BHA кислоты косметика купить Киев

bha кислоты для лица купить в УкраинеЕсли вы никогда не слышали о загадочных свойствах кислот BHA, обязательно прочитайте статью! Их необычное действие, известное уже более 2000 лет, используется в косметике для лечения прыщей, угрей и черных точек, для ухода за проблемной кожей.


Что такое BHA-кислота?

Кислота BHA (бета-гидрокси кислота), которая используется в косметике, — это салициловая кислота. Соединение получают из коры ивы. Способность кислоты отшелушивать роговой слой была обнаружена в 1860 году немецким дерматологом П.Г. Унна. Интересным фактом является то, что свойства коры ивы использовались уже в I веке нашей эры при лечении мозолей и натоптышей на ногах.

Его отшелушивающие и бактерицидные свойства привели к тому, что кислоты BHA начали широко использоваться в косметике. Они стали незаменимым ингредиентом кремов, косметики, пилингов и смесей для ухода за кожей, особенно склонной к акне. Среди наших косметологов в Киеве особенно популярна немецкая косметика для лица Biodroga MD (Medic Skin Care). Это первоклассный бренд родом из Германии, города Баден-Баден, Biodroga MD делает космецевтику, то есть проф косметику медицинского уровня. У них есть линейки косметики, специально разработанные для ухода за проблемной кожей, лечения акне, угревой сыпи как у взрослых, так и у подростков, чёрных точек, прыщей и постакне. 
 

ТОП-9 Косметика с BHA кислотами рейтинг:

1.    Сыворотка с BHA кислотами для проблемной кожи Biodroga MD Skin Resurface Acid Serum impure skin;
2.    Маска для лица с салициловой кислотой Biodroga MD Clarifying Sheet Mask for impure skin;
3.    Набор косметики по уходу за проблемной кожей Srarter Kit Biodroga MD Clear+ Starter Kit;
4.    Омолаживающий крем для лица с BHA кислотами Biodroga MD Anti-Age Care for impure skin;
5.    Крем для лечения проблемной сухой кожи 24-часового действия Biodroga MD 24h Care for impure dry skin;
6.    Крем для лечения проблемной комбинированной кожи 24-часового действия Biodroga MD 24h Care for impure combination skin;
7.    Анти акне стик Biodroga MD Anti-Blemish Stick;
8.    Очищающий флюид для проблемной кожи с салициловой кислотой Biodroga MD Cleansing Fluid for impure skin;
9.    Очищающий тоник для проблемной кожи Biodroga MD Clarifying Lotion for impure skin;


BHA кислота – свойства

Салициловая кислота имеет много преимуществ. Некоторые из них:

•    Обладает отшелушивающим эффектом;
•    Помогает уменьшить изменение цвета и видимость шрамов, поскольку действует как пилинг;
•    Удаляет слоистый, мозолистый эпидермис - не только на лице, но и на других сухих частях тела (локти, ступни или колени);
•    Открывает поры и помогает избавиться от черных точек и прыщей. Растворяясь в жирах, она проникает в слой кожного сала и глубоко очищает кожу. Достигает даже волосяных фолликулов;
•    Регулирует секрецию кожного жира. Она обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами и способствует заживлению кожи;
•    Помогает бороться с прыщами. Положительно сказывается на эффективности других косметических средств. Активные ингредиенты, содержащиеся, например, в кремах, маслах, масках, наносимых на кожу после обработки кислотами, усваиваются намного лучше;
 

Для какого типа кожи следует использовать кислотные процедуры?

крем с салициловой кислотой купить КиевКислота BHA работает наиболее эффективно, когда pH кожи колеблется в пределах 3-4. PH кожи человека (или кислотно-щелочной баланс) является кислым и составляет в среднем от 4,7 до 5,6. Поэтому перед пилингом салициловой кислотой рекомендуется использовать крем с кислотами для лица, чтобы снизить pH кожи до желаемого значения.Лечение кислотой BHA предназначено в основном для угревой сыпи, жирной кожи, склонной к образованию прыщей, черных точек, а также для людей с проблемной зоной «Т». Кислотные пилинги также используются людям с обесцвечиванием кожи и веснушками. Его можно использовать для ежедневного ухода за кожей.

Действие препарата с BHA кислотой продолжается только во время лечения. Если его прервать, кожа вернется в прежнее состояние. Возрастных ограничений на их использование нет. Однако нужно быть особенно осторожным с солнечным светом, отказаться от солярия и использовать солнцезащитные кремы, чтобы лицо не обесцвечивалось.
 

Пилинг салициловой кислотой

Если вы решили купить пилинг с салициловой кислотой, для начала посетите врача. Дерматолог оценит состояние вашей кожи, проверит, есть ли противопоказания, подробно расскажет о процедуре и ее последствиях.
 

Салициловая кислота - когда её следует опасаться?

Хотя салициловая кислота является мягким веществом, её не следует использовать при:

•    Аллергии на салицилаты;

•    Склонности к кожным аллергиям другого типа;

•    Очень тяжелой форме акне;

•    Очень загорелой коже или постоянном воздействии солнечных лучей;

•    Прохождении курса лечения ретиноидами (продукты, содержащие производные витамина А);

•    Хирургических вмешательствах (операциях) на лице;

•    Ваша кожа раздражена, у есть вас свежие раны, шрамы или активный герпес;

•    Беременности. Использование кислотной терапии во время беременности тесно связано с действием аспирина, который также содержит салициловую кислоту. Использование аспирина во время беременности может спровоцировать с выкидыш, врожденные дефекты или осложнения, связанными с кровотечением.

•    Кормлении грудью;


Чем кислоты BHA отличаются от других кислот?

Стоит отметить, что помимо BHA кислот в косметике используются также кислоты AHA и PHA. BHA кислоты ценны прежде всего своими дезинфицирующими и бактерицидными свойствами. В свою очередь, кислоты PHA увлажняют, снимают раздражение и в основном используются в препаратах против морщин.

Становится популярным комбинирование и создание смесей кислот BHA и AHA с ретинолом и различными активными ингредиентами. Такая смесь стимулирует обновление эпидермиса, стимулирует кровообращение и насыщение кожи кислородом, поддерживает механизмы образования новых клеток. Кроме того, она стимулирует выработку коллагена, важного строительного материала кожи. Такая процедура гармонично поддерживает естественные процессы заживления кожи.

Источник: https://viatiara.com.ua/