Как избавиться от прыщей на лице


косметика для проблемной кожи купить в Украине
Космецевтика из Германии BIODROGA MD. Косметика для проблемной кожи серия CLEAR+

Обладатели кожи, склонной к воспалениям, подвергаются регулярному стрессу. При всем разнообразии стандартов красоты, идеальная кожа все же представляется нам исключительно чистой и здоровой. Причины появления прыщей, угревой сыпи, комедонов и других несовершенств могут быть разнообразными.

Одним из самым распространенных объяснений является гормональный дисбаланс: присутствие мужских гормонов в чрезмерных количествах в ответ на стрессовое состояние, что приводит к появлению воспалительных элементов. Повреждение защитного барьера делает кожу уязвимой для болезнетворных бактерий, проникновения частичек загрязнений, присутствующих во взвешенном состоянии в воздухе, а также воздействия агрессивных климатических и погодных условий (ветер, холод и прочее).

Прием лекарственных средств, острые или хронические заболевания, употребление алкоголя и курение, неправильное питание - эти факторы также могут явиться причиной возникновения проблем с кожей.

В китайской традиционной медицине считается, что регулярное появление прыщей в определенных областях на лице свидетельствует о дисфункции определенных органов или систем органов. Такой подход помогает более точно определить возможную причину угревых высыпаний или появления прыщей.

как избавиться от прыщей на лице купить косметику для проблемной кожи в Киеве

Зоны 1 и 3: Пищеварительная система
Проблемы с пищеварением или заболевания мочевого пузыря проявляются в виде высыпаний воспалительных элементов на лбу. Кроме этого, использование средств для укладки волос может служить раздражителем и провоцировать воспаления в этой области.

Зона 2: Печень
Высыпания в верхней части переносицы между бровями могут быть связаны со злоупотреблением алкогольными напитками. Помимо этого, прыщи и комедоны в данной зоне, возможно, указывают на наличие пищевой аллергии, например, непереносимость лактозы или глютена.

Зоны 4, 6, 8 и 10
Эти зоны на коже лица, а также область вокруг глаз напрямую связаны с работой почек и, соответственно, с возможными заболеваниями в этой сфере.

Зона 7: Сердце
Краснота носа может свидетельствовать о проблемах сердечно-сосудистой системы, в частности, о повышенном кровяном давлении. Несбалансированная диета или недостаток витамина В также могут привести к появлению воспалений вокруг носа.

Зоны 5 и 9: Легкие
Состояние кожи щек отражает работу дыхательной системы. Курильщики и аллергики могут страдать от воспалений или ломкости капилляров в этой зоне.

Зоны 11 и 13: Гормоны
Высыпания в области вокруг рта могут указывать на гормональный дисбаланс, но также могут свидетельствовать о переживании сильного стресса.

Зона 12: Желудок
Состояние кожи подбородка является отражением здоровья желудка.

Зона 14: Стресс, усталость или инфекции
Область шеи как правило не рассматривается в качестве типичного места появления прыщей. Однако согласно китайской медицинской традиции, воспаления и краснота на шее также имеют свое значение: это, вероятно, указывает на то, что организм борется с бактериальной инфекцией или со стрессом. Нанесение духов также может служить причиной раздражения.

Какой бы ни была причина появления воспалений на коже, линия косметики ОЧИЩЕНИЕ+ от BIODROGA MD предоставляет полный набор средств для последовательного и эффективного воздействия на проблемные зоны - это целостная дерматологическая концепция для возвращения коже здоровья и предотвращения рецидивов воспалений. Имея в основе формулы салициловую кислоту, продукты линии ОЧИЩЕНИЕ+ постепенно трансформируют кожу с комедонами, воспалениями и жирным блеском в нормальную.

Важнейшим компонентом средств линии ОЧИЩЕНИЕ+ является салициловая кислота

Даже в составе средств для умывания этой серии присутствует салициловая кислота. Казалось бы, эти препараты смываются, находятся на коже совсем недолго, однако даже при таком коротком воздействии на кожу, склонную к воспалениям, салициловая кислота успевает проявить свои свойства - способствовать глубокому очищению пор. В отличие от механических пилингов, салициловая кислота способна растворить секрет сальных желез, забивающий поры, и таким образом лишить бактерии благоприятной среды для обитания и размножения. Салициловая кислота содержится и во многих других средствах этой линии.

Что такое салициловая кислота?

Салициловая кислота принадлежит группе бета гидроксикислот (ВНА), которые являются жирорастворимыми, и в этом их принципиальное отличие от водорастворимых альфа гидроксикислот (АНА). Именно поэтому салициловая кислота, эффективно отшелушив верхний слой кожи, легко размягчает сальные пробки и выталкивает их наружу. В дерматологии ее используют прежде всего для растворения и удаления комедонов, а также для улучшения регенерации кожи и нейтрализации действия различной патогенной флоры.

Умывание мылом повреждает защитную гидролипидную мантию кожи. В этом состоянии кожа становится особенно чувствительной и уязвимой для бактерий, провоцирующих воспаления. Водопроводная вода, в разной степени в зависимости от ее жесткости, образует соли при смешивании с мылом. Эти соли остаются на коже и мешают работе наносимых после умывания косметических препаратов.