Косметический лед для лица купить


косметический лед для лица купитьКаждая женщина мечтает о гладкой бархатной коже, на которой отсутствуют следы усталости, морщины и пигментные пятна. Но многие женщины считают, что это несбыточная мечта и что для получения такого эффекта необходимо пользоваться дорогостоящей косметикой и салонными процедурами. 

Но в реальности не обязательно полноценный уход должен проходить в дорогом салоне и затрачивать много времени. Ухаживать за кожей лица можно в домашних условиях в этом вам поможет хорошая уходовая косметика для лица купить в Украине, которую вы можете в нашем магазине, а также применяя доступные всем недорогие средства, одним из таких средств является косметический лед.

лед для ухода за лицомЕще с прошлых времен люди применяли различные холодные примочки для того, чтобы избавиться от синяков и отеков, прикладывали при травмах и обертывались в холодную ткань при сильном жаре. При воздействии холода на кожу, в ней уменьшают активность процессы старения, и поэтому лед используется как омолаживающее средство. Косметический лед применяется очень широко и даже в медицинской сфере, это направление называется криотерапия.

Суть воздействия холода на кожу заключается в сужении капилляров, а потом резкого увеличения, в результате чего в тканях усиливается кровоток. Под воздействием криотерапии и тканях начинается усиленная регенерация и активные физиологические процессы, это позволяет устранить дефекты на коже. Стоимость такой процедуры очень высокая, но добиться такого, же эффекта можно и в домашних условиях, и без денежных затрат. Хороший эффект проявляет косметический лед, который можно приготовить дома.


Действие льда на кожу

Лед при контакте с кожей переходит в жидкую форму и обладает функциями проникновения намного эффективнее, чем у обычной воды. Такая вода имеет низкую температуру и быстро вступает в реакцию с кожей. При воздействии кубика на кожу происходит активное питание кожи кровью и усиленное насыщение кислородом, кроме этого, в коже происходят и другие процессы.

1. Обеспечивается питание и увлажнение клеток кожи;
2. При соприкосновении с холодом кожа становится упругой, так как повышается тонус;
3. Стягиваются поры, кожа становится подтянутой, проходят воспалительные очаги;
4. На коже появляется румянец, цвет лица в целом улучшается;
5. Активизируются процессы регенерации, и кожа начинает активней обновляться;
6. Исчезают пигментные пятна или становятся не заметными.

Не смотря на большое количество плюсов не стоит без перерывов использовать косметический лед, для того чтобы не получить не приятные последствия. Особенно это важно для женщин, которые имеют чувствительную кожу и подвержены воспалениям. Кроме того, пользование охлаждающими процедурами противопоказано людям, имеющим воспаления на коже, травмы.

Массаж косметическим льдом схема

массаж лица льдом
 

Советы для изготовления косметического льда для лица

лед для омоложения лицаДля того чтобы косметический лед оказывал благоприятный эффект для кожи необходимо уметь правильно его приготовить и использовать. При применении нужно обязательно соблюдать строгие правила, к процедуре не следует относиться легкомысленно, потому что при не правильном использовании можно получить ухудшение состояния кожи, воспалительные высыпания и застудить лицевые нервы.

Для того чтобы приготовить лед подойдет только посуда из силиконового материала, пластиковой посудой пользоваться не желательно. В лед добавляются компоненты, которые входят в состав льда и чистая, дистиллированная вода. Если компонентами льда являются ягоды или фрукты их нужно выкладывать на дно формочки, если отвар, то его перед началом процедуры нужно остудить до прохладной температуры. Пользоваться льдом нужно 2 раза в день, утром и перед сном, после проведения процедуру нельзя выходить на улицу.

Источник: https://viatiara.com.ua/