Тейпирование лица отзывы


Тейпирование лица отзывыСодержание:
  1. Что представляет собой тейп и зачем его клеят на лицо.
  2. Какие же именно проблемы можно решить с помощью тейпирования?
  3. Преимущества тейпирования.
  4. Как проводится процедура тейпирования.
  5. Увеличение эффективности за счёт использования миорелаксирующих сывороток и кремов для лица.
  6. Противопоказания.
  7. Заключение.
Современного человека сложно чем-то удивить. На городских улицах, в парках и даже на светских мероприятиях можно встретить людей с разноцветными лентами, приклеенными к лицу или другим частям тела. Эти ленты называются тейпы (от английского слова tape – «лента»), и появились они еще в конце 19 века, а популярность набрали именно в последние годы. Что же это такое и зачем их клеят на себя – ответ в этой статье.


Что представляет собой тейп и зачем его клеят на лицо

Кинезиотейп (тейпирование) – это лента, плотная, но растяжимая, из дышащего материала (хлопка, вискозы или другой ткани), имеющая с одной стороны липкий слой, позволяющий приклеивать её к коже. Спустя годы после первой разработки клей, наконец, стал гипоаллергенным и безопасным для тесного контакта с кожей. Сейчас тейпы выпускаются разных цветов и даже с рисунками, так что человек их использующий может создать собственный стиль и поднять настроение не только себе, но и окружающим. В погоне за красотой люди стали использовать тейпы не только в спорте и медицине, но и с целью борьбы с эстетическими несовершенствами. 

Использование профессиональных сывороток от мимических морщин (с пептидами и ботокс эффектом) и уходовых кремов для лица значительно увеличивает эффективность тейпирования лица даёт пролонгированный эффект. 


Какие же именно проблемы можно решить с помощью тейпирования?

• Отеки. Правильно расположив ленты на пару часов, например, утром, когда после сна лицо отекло, можно добиться полного исчезновения отека.
• Нормализация оттока лимфы и улучшение кровообращения.
• Расслабление мышц, напряжение которых провоцирует появление морщин на лбу, вокруг рта и глаз.
• Создание каркаса для поддержки мягких тканей, что позволяет, например, убрать второй подбородок.


Преимущества тейпирования

Стоит отметить, что проблемы смогут решить только правильно приклеенные и качественно произведенные тейпы, а для правильного нанесения требуется определенный навык. Даже если ни к кому не обращаться, а пробовать все сделать самому в домашних условиях, нужно хотя бы прочитать внимательно инструкцию. 

Тейпирование лица схемыСреди преимуществ тейпирования можно выделить следующее:

• Безопасность. Тейпирование далеко от пластической хирургии и совсем не инвазивно, поэтому подойдет тем, кто боится кардинальных и необратимых изменений. Навредить неправильно наложенным тейпом нельзя, в худшем случае – просто не будет нужного эффекта.
• Безболезненность. Доставить неприятные ощущения тейп не может, по сути своего использования он, наоборот, способен расслабить зажатые мышцы и избавить от некоторых болей.
• Быстрый эффект. При правильном нанесении эффект будет заметен после первого использования. А регулярное применение закрепит его и поможет значительно омолодить лицо.

Для тела обычно используются тейпы из более плотного материала, поэтому для лица их использовать нельзя, так же, как и не стоит покупать некачественные ленты непонятных производителей из Китая. Предпочтение лучше отдать корейским или японским брендам.


Как проводится процедура тейпирования

Тейпирование проводится обычно в три этапа:

• качественное очищение кожи;
• нанесение тейпа;
• снятие тейпа спустя определенное инструкцией или врачом время.

Очистить и тщательно высушить кожу нужно, потому что поверх крема тейп может просто не приклеиться. Лучшего эффекта в применении тейпов для лица можно добиться, если предварительно на кожу нанесена сыворотка от мимических морщин с пептидами и 1-2 минуты легкими движениями массажировать лицо.  Сыворотка-миорелаксант для лица от морщин Biodroga MD идеально расслабляет мышцы лица, помогает лимфодренажу и разглаживанию мимических морщин. А тейп лента фактически зафиксирует достигнутый эффект на более долгий срок.

купить сыворотку от мимических морщин УкраинаПеред нанесением ленту нужно немного разогреть в руках, чтобы липкая сторона лучше приклеилась к коже, и затем снять бумажный или пластиковый защитный слой, а затем переместив немного кожу в нужную сторону зафиксировать положение, приклеив тейп по инструкции. Далее кинейзиотейп выдерживается приклеенным нужное количество времени. Для того, чтобы не травмировать кожу во время снятия ленты, нужно обработать её специальной жидкостью или детским маслом. Пропитав её, нужно осторожно тянуть за край, пока вся лента не будет удалена. А затем можно нанести еще раз сыворотку от мимических морщин Biodroga MD и накрыть сверху уходовым кремом для лица. Для этого я советую лифтинг крем от морщин Biodroga MD. Комбинирование профессиональной косметики для лица, в частности миорелаксирующих сывороток и мощных кремов для лица с пептидами многократно увеличивает эффект тейпов и обеспечивает пролонгированный эффект.


Противопоказания для тейпирования

В случае появления аллергии, которая хоть и редко, но все же случается, нужно немедленно прекратить использование, принять антигистаминное средство и увлажнить кожу наружно.

Противопоказаний хоть и немного, но они все же есть:

• онкологические заболевания, в том числе в стадии ремиссии;
• заболевания сердечно-сосудистой системы и системы кроветворения, тромбозы и склонность к ним;
• кожные заболевания;
• высокое кровяное давление;
• сахарный диабет в стадии обострения;
• повышенная температура и симптомы ОРВИ;
• повышенная чувствительность к компонентам клеевого слоя (реакция гиперчувствительности);
• повреждения кожи или кровоизлияния в области нанесения тейпа.


Заключение

Таким образом, кинейзиотейпирование стало современным и безопасным способом решения множества проблем как лечебных, так и эстетических. Практически не имея побочных эффектов в отличие от хирургии и косметологии, применение тейпов является еще и более дешевым способом привести лицо и тело в порядок.

Источник: https://viatiara.com.ua/