Уход за кожей лица

уход за кожей лица

Какая женщина не мечтает об идеальной коже? Особенно это касается лица. Ведь встречают в наше время именно по нему. Конечно, в салоне вам предложат кучу процедур, которые преобразят вас от волос до пальчиков ног, но обычно это или дорого, или очень дорого. Если вы думаете, что неровности кожи можно замаскировать грамотным макияжем, то ошибаетесь. Мелкие прыщики, черные точки, пятна очень трудно скрывать каждый день под тонной тонального крема, к тому же это портит кожу.

Есть ли выход? Конечно, есть. Поможет хорошая профессиональная косметика для лица и знание как её правильно использовать. Не пугайтесь, не обязательно бежать за помощью к косметологу, ухаживать за лицом можно без труда в домашних условиях.

Ежедневный уход за кожей

Чтобы косметика для лица привела к желаемым результатам, необходимо помнить, что кожа нуждается в ежедневном и правильном уходе, только тогда более серьезные процедуры будут действенными. К тому же, очищающий каждодневный уход уже выполнит часть работы: выровняет цвет лица, избавит от части мелких высыпаний, очистит коры от лишнего кожного сала и подготовит лицо к дальнейшим процедурам.

Самое главное, о чем не должна забывать каждая женщина – это вечерний туалет. У вас в запасе всегда должны быть средства для умывания, а также молочко для снятия макияжа. И даже если вы устали на работе и нет сил встать с кровати, удалить макияж правильным способом вы обязаны. Отлынивание от этого пункта ведет к постепенному забиванию пор, их загрязнению, что вызывает высыпания и способствует появлению других неприятностей. Неухоженная кожа быстрее стареет. И даже если вы не поклонница макияжа, обязательно умывайтесь по вечерам, чтобы смыть пыль и грязь.

Покупайте косметику для своего типа и состояния кожи. Не жалейте денег на качество. Идеальное лицо вам никто не вернет. Если заметили, что после использования средства появилась аллергическая сыпь, то смело отказывайтесь от него.


Помните об ежедневном увлажнении кожи. Используйте увлажняющий крем для лица с утра после умывания и перед нанесением макияжа. После очищения лица вечером наносите ночной крем.
Вот основной ежедневный уход, который должна осуществлять каждая женщина. Займет это не больше 20 минут, зато сохранит надолго молодость и красоту.

профессиональная косметика для лица

Основные обязательные этапы ухода за лицом в домашних условиях

1. Очищение. Первое, с чего необходимо начать день – это очистить кожу, умыться. Никогда не умывайтесь мылом, щелочь входящая в её состав испортит гидролипидную мантию вашей кожи и проблем потом по её восстановлению не оберетесь. Для умывания используйте только косметические средства, это может быть пенка, молочко или гель для умывания. Тут каждый выбирает то, что больше нравится. 

2. Тонизация. Всегда после умывания пользуйтесь тоником. Тонизация — это обязательный этап профессионального ухода за лицом. Никого не слушайте, из тех, кто готов «экономить на спичках». Это дешевая и доступная процедура. Просто возьмите и купить себе хороший тоник для лица. 

Пока вы только на пути к совершенной коже, некоторые советы визажистов, помогающие скрыть недостатки, вам пригодятся. Главное – не использовать профессиональный макияж повседневно, иначе кожа так и не придет в норму.


3. После очищения и тонизации идет основной уход, если можно так сказать. Теперь вам нужна сыворотка для лица, этот препарат со своей высокомолекулярной массой достигает и проводит необходимые компоненты в самые глубокие слои дермы. Если её нет, то настоятельно, как косметолог, советую купить сыворотку для лица. Вы себе не представляете насколько увеличится эффективность вашего домашнего ухода. Серум для лица может быть увлажняющий, с гиалуроновой кислотой, лечебный если нужно убрать проблему кожи, от морщин, лифтинг или питательный. Тип сыворотки зависит от того, какую проблему кожи необходимо решить.

4. Как только сыворотка впитается обязательно нанесите дневной крем для лица, перед тем как начнете использовать макияж. Это защитит поры от сильного загрязнения, а все косметические средства будут лежать ровно. На лето это должен быть крем с СПФ фильтрами, а зимой с более плотной текстурой, которая защитит от непогоды. Подробнее про защитный крем на зиму вы можете почитать в нашей статье – «зимний крем для лица».

5. Ночной уход. Вечером очистите кожу, уберите косметику, основательно умойтесь и не забывайте про тоник. А потом нанесите свой ночной питательный крем для лица.

Как видите выполнение этих пяти не сложных этапов ухода за лицом способны надолго отсрочить временные изменения, морщинки, потерю плотности и эластичности ваше кожи и сохранить вам красоту и привлекательность.


И в заключение еще несколько советов от бьюти специалистов make-up:
 
  • Основой макияжа служит тональный крем. Выбирайте средство, которое будет идеально совпадать с вашим тоном, иначе макияж смотрится вульгарно и неопрятно. 
  •  Наносить тональный крем следует только с помощью специального спонжа. Если на коже есть неровности и высыпания, используйте консилер на один тон светлее, он поможет также скрыть синяки под глазами.
  • Пудра. Она избавит кожу от лишнего блеска и придаст ей натуральный цвет. Не забывайте про румяна. Они избавляют лицо от бледности и делают его более живым.
Эти небольшие правила помогут вам всегда выглядеть потрясающе. Любите себя и уделяйте себе немного времени, чтобы нравиться другим.