Как избавиться от мимических морщин в домашних условиях

Наша кожа не вечно остается молодой. Под влиянием природных факторов, таких как ветер, солнце и мороз кожа иссушается. От постоянных стрессов и недосыпаний, преследующих нас в повседневной жизни, на лице появляются мелкие морщинки и темные круги под глазами.

Из-за недостатка витаминов кожа теряет упругость, и мимические морщинки становятся еще заметнее. А так хочется продлить молодость и с гордостью смотреть в свое отражение в зеркале.
Мы не можем избежать старения кожи, но в наших силах его замедлить. В этой статье мы расскажем вам, как убрать мимические морщины, сделать кожу более молодой и упругой, про лучшее средство от мимических морщин. Рекомендации, приведенные ниже, доступны всем, не требуют много времени и денежных затрат. Желательно, использовать не один из способов, а все в комплексе.

1)    Регулярно выполняйте гимнастику для лица

убрать мимические морщиныУдивительно, что этот способ до сих пор известен не всем. Выполняя специальные упражнения для лица, можно убрать мимические морщины, подтянуть контуры лица, убрать второй подбородок. При этом время, потраченное на выполнение упражнений, не превысит получаса. Как работает этот способ?
Косметологи разработали его с учетом особенностей строения лица, за счет тренировки лицевых мышц достигается омолаживающий эффект. Только не забывайте, что выполнять эти упражнения нужно регулярно. 

Начинайте с упражнений для шеи:
- разогрейте мышцы лица и шеи легкими похлопываниями ладонями.
- приподнимите подбородок и максимально выдвиньте челюсть вперед, напрягая мышцы шеи. Сосчитайте до пяти и расслабьтесь.
- поднимите голову наверх и, открыв рот, представьте себе, что вам нужно откусить фрукт, висящий на дереве. Напрягайте мышцы шеи и подбородка.
- высовывайте язык, напрягая при этом мышцы шеи
- выполняйте повороты головы с максимальным напряжением
Далее коррекция мимических морщин около рта:
- с напряжением произнесите: «О» и расслабьтесь;
- прижимайте губы к зубам;
- вытягивайте губы, как будто хотите кого-то поцеловать;
- громко протяните «У».

Все эти упражнения нужно выполнять с максимальным напряжением мышц, постепенно увеличивая число повторений.
Переходим к тренировке глазных мышц. Убрать морщинки вокруг глаз сложнее всего.
- зажмурьте глаза с усилием, затем откройте их и расслабьте. Посмотрите наверх.
- не поворачивая головы, смотрите поочередно сначала направо, потом налево.
- выполните круговые движения глазами.
- широко раскройте глаза, как будто вы сильно удивлены. Поднимите брови. Задержитесь в таком положении ненадолго и расслабьтесь.
Так же, как и в случае с остальными упражнениями постепенно увеличивайте количество повторений.

2)    Делайте массаж лица

лучшее средство от мимических морщинГимнастика для лица хороша сама по себе, но если совместно с ее выполнением проводить и другие процедуры по омоложению кожи, то можно добиться более высоких результатов.Следующий способ поможет сделать кожу более подтянутой и убрать мимические морщины под глазами. Массаж выполняется ладонями и кончиками пальцев. Движения нужно совершать от центра лица к ушам и вискам. Чтобы сделать массаж еще эффективнее, используйте кубик льда. Можно взять не обычный лед, а заморозить отвар трав, тогда кроме массажа, кожа будет получать еще и дополнительное питание.

3)    Делайте питательные маски для лица

сыворотка от мимических морщин с пептидами купить УкраинаМаски для лица решают много проблем кожи, они помогают вернуть коже тонус, наладить кровообращение, сделать ее более эластичной. В комплексе с гимнастикой, сокращение мимических морщин будет происходить гораздо быстрее.

Можно купить маски для лица в Украине на тканевой основе, а можно воспользоваться советами народной медицины. Например, сок алоэ обладает удивительными свойствами питать кожу и сокращать морщины.

Обязательно раздобудьте это растение. Из его мясистых листьев нужно отжать сок, пропитать в нем марлевую маску и наложить ее на лицо. Процедуру нужно повторять ежедневно.
Маска от мимических морщин из алоэ - самая эффективная из масок своими руками. Если у вас не хватает времени на то, чтобы лежать с маской, то хотя бы перед сном протирайте лицо разрезанным листом.
Но самое эффективное средство против мимических морщин, которое можно купить в Киеве – это сыворотка от мимических морщин с пептидами Biodroga MD.

4)    Скраб три раза в неделю

средства против мимических морщинСкраб не только очищает кожу от отмерших клеток, но и улучшает кровообращение. За счет этого кожа омолаживается и восстанавливается. Скрабов в продаже очень много, но вы можете использовать и домашние средства. В любой гель для умывания добавьте сахар, соль, измельченные виноградные косточки, измельченные грецкие орехи, манную крупу или кокосовую стружку.

5)    Лечите кожу изнутри

убрать морщины на лбу УкраинаНа состоянии кожи сказываются не только внешние условия, но и состояние нашего здоровья. Поэтому при выполнении этого комплекса очень важно обеспечить организм достаточным количеством питательных веществ.

Обязательно запаситесь льняным маслом — это лучший помощник для красоты и здоровья женщины. В нем в большом количестве содержится Омега - 3 и большое количество необходимых витаминов.

При постоянном его употреблении состояние кожи значительно улучшается, она становится более эластичной и приобретает здоровый цвет. На его основе даже делают крем от мимических морщин.

Источник: https://viatiara.com.ua/