Как сбросить вес после родов

Большинство женщин Украины хорошо знакомы с проблемой набора лишнего веса во время беременности. Счастливы те из них, кто в течение нескольких месяцев после родов спокойно избавляется от лишнего веса, даже не задумываясь как им на самом деле повезло. Но большинству женщин после беременности приходится изрядно поработать над собой, если она хочет восстановить привлекательность своей фигуры.

К сожалению, есть определенный процент женщин, для которых лишний вес после родов превращается в постоянного спутника на долгие месяцы, а то и долгие годы. Давайте для начала заглянем в самый корень проблемы. Разберемся почему женщина во время беременности набирает вес. Почему не у всех женщин этот вес уходит после родов и прекращения кормления грудью. 
Для того, чтобы сформировать здорового малыша организму необходимо большое количество строительных материалов и организм начинает усиленное накопление белков и углеводов. Без сомнения, это сразу сказывается на будущей маме в виде появления дополнительных килограммов.

Но у нас и нашего организма разный взгляд на данную проблему. Для женщины — это лишний вес и потеря фигуры, а для организма это забота о правильном формировании и будущем здоровье малыша. Беда в том, что не всегда организм понимает - ребенок родился и нужда в накоплении дополнительных строительных материалов отпала. Для профилактики появления лишнего веса вовремя и после беременности, вам следует знать основные причины, вызывающие нарушение обмена веществ у беременных и уметь защищаться от них. 

Основные причины лишнего веса у беременных и после родов: 

1. Женщины с предрасположенностью к лишнему весу должны осторожно подходить к применению противозачаточных таблеток. Все противозачаточные средства содержат гормоны и после резкого прекращения приема могут вызывать нарушение обмена веществ.
2. Очень важен для беременной женщины окружающий её эмоциональный фон. Психика во время беременности сильно подвержена влиянию стрессов. Нервные переживания, в свою очередь, могут привести как к потере, так и к прибавлению лишних килограмм. Мы уже узнали, что организм во время беременности начинает накапливать дополнительные строительные вещества. Поэтому, аппетит усиливается и появляется постоянное чувство голода. Большинство будущих мам считает, что нет ничего страшного если во время беременности она будет питаться за двоих. Пройдет беременность - уйдут и килограммы. Здесь кроется самый частый виновник прибавления лишнего веса.
3. Не всегда следует полностью доверять своему желудку. Правильное и размеренное питание во время беременности даже более важно, чем при обычном ритме жизни. Многие женщины считают, что во время беременности занятия спортом и физические упражнения не нужны организму. Пройдет беременность - тогда и возьмемся за свою фигуру. Это самое большое заблуждение. 
4. Организм привыкает "кушать" за двоих, а энергии не расходует даже за одного, отсюда и конечный результат - лишний вес и глубокая депрессия. Обязательно выполняйте гимнастику во время беременности (вплоть до крайнего срока) Тем более физические упражнения нужны не только маме, но и будущему малышу.


Как похудеть после родов и убрать живот


За период беременности женщина набирает в весе 10-15 кг, в некоторых случаях даже больше, порядка 20-30 кг. Поэтому важно после родов женщине перестроить свое питания. Нужно напоминать себе, что больше нет нужды питаться «за двоих», и пора восстанавливать свой вес и приводить в порядок фигуру.

Чтобы похудеть после родов и убрать живот необходимо:
1)  Перестроить свою психологию и привычки, в еде которые выработались за период беременности. И, по всей вероятности, это самый важный, но и самый сложный фактор.
2)  Увеличить физические нагрузки. Спортзал, занятия фитнесом или зарядка и физические упражнения в домашних условиях – это еще один из обязательных шагов на пути похудения после родов.
3)  Хорошо зарекомендовало себя ношение бандажа и компрессионного белья в первые 4-6 месяцев после родов.
4)  Массаж станет хорошим помощником в процессе возвращения хорошего внешнего вида после беременности.
5)  Поход к косметологу поможет сновать прийти в форму. Начинайте ухаживать за собой, за состоянием своего лица, купите крем для лица и начинайте приводить себя в порядок.

Все эти рекомендации в комплексе создадут необходимый психологический настрой на достижение цели и помогут в самые короткие сроки эффективно избавиться от живота и похудеть после родов на 10 кг, 15 кг или даже 20 кг. Похудеть после родов и избавиться от живота можно. Все зависит от вашего желания, мотивации и устремленности. Нет, к сожалению, волшебных пилюлек или магических заклинаний что бы сбросить вес и снова стать красивой, стройной и привлекательной, есть только ваше желания и усилия в достижении поставленной задачи. И чем быстрее вы уясните для себя эту истину, тем быстрее начнете движение к цели!

Источник: https://viatiara.com.ua