Эффективная диета на неделю

эффективная диета для похуденияТерять по килограмму лишнего веса в день – мечта каждой худеющей женщины. Ведь такими «шагами» всего за одну неделю можно избавиться от целых 7 килограммов. А это значит, что можно смело надевать джинсы, которые давно не сходятся на бедрах, да и вообще уже выйти на пляж в открытом купальнике не будет столь мучительно. 

Единственный минус такой диеты заключается в том, что быстрая потеря веса может привести к некоторому провисанию кожи, гравитационному птозу. Но восстановить эластичность и плотность кожи вы можете при помощи эффективной уходовой немецкой косметики для лица, купить в Украине, которую всегда можно в нашем фирменном магазине проф косметики ViaTiara. 

Также, возникают сомнения: насколько безопасной является такая стремительная потеря веса? В сегодняшней публикации мы решили разобраться в этом и многих других вопросах, связанных с диетой 7 кг за 7 дней, поэтому если вам интересно, то «милости просим».


Особенности диеты 7 кг за 7 дней

Отличительной чертой данной диеты является потеря лишнего веса с максимальным сохранением баланса белков, жиров и углеводов в организме. А все благодаря тому, что в меню диеты присутствуют «3 кита» здоровья – продукты, которые обеспечат необходимый набор витаминов и микроэлементов для нашего организма.

диета минус 7 кг за 7 днейРацион питания диеты составляют 3 продукта – овсянка, творог и яблоки. Давайте рассмотрим более подробно, чем полезны эти три продукта для нашего организма.

Овсяная каша содержит «сложные» углеводы, которые позволяют задействовать все резервы жировых запасов для их переваривания. Более того, овсянка богата клетчаткой, которая чудесно насыщает наш организм даже в небольших количествах. Также не стоит забывать о том, что овсянка – идеальный продукт для нормализации пищеварительной системы. Особенно благотворно овсяная каша влияет на кишечник.

Что касается творога, который также является незаменимым продуктом данной диеты, то он является просто чудесным помощником в похудении. Обладая низкой калорийностью, творог богат белками, аминокислотами и ненасыщенными жирными кислотами. Творог позволяет сберечь ваши волосы и ногти во время диеты и не ощущать мучительного чувства голода.

Яблоки – наиболее любимый продукт диетологов. Ведь помимо того, что яблоки содержат минимальное количество калорий, они богаты витаминами группы В, а также витамином А и С, которые незаменимы для нормального пищеварения. Более того, являясь низкокалорийным продуктом, яблоки чудесно насыщают организм необходимыми сахарами.


Меню диеты минус 7 кг за неделю

как быстро похудеть на 7 кгМы уже выяснили, что рацион питания данной диеты представляют три продукта, поэтому на протяжении семи дней вам придется повторять простое меню, которое выглядит следующим образом: 
•    завтрак: овсяная каша или мюсли с сухофруктами, 100 г нежирного творога, 1-2 яблока, зеленый чай или кофе без сахара; 
•    обед: овсянка с медом, 100 г творога, 2-3 яблока кислых сортов; 
•    ужин: 2-3 яблока, 100 г нежирного творога, чай или вода.

Помимо вышеизложенного меню в течение дня рекомендуется пить как можно больше жидкости в виде травяных настоев, зеленого чая и минеральной воды без газа. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3-4 часа до сна. При сильном чувстве голода разрешается выпить стакан воды с растворенной ложкой меда.


Плюсы и минусы диеты 7 кг за 7 дней

К достоинствам диеты следует отнести простоту рациона питания. Меню состоит из свежих продуктов, поэтому готовить у плиты вам не придется. Немаловажным достоинством диеты является и тот факт, что в первые два дня диеты, когда организму наиболее тяжело привыкнуть к «голодовке», разрешается употреблять в обед овощной салат из помидоров, брокколи, чеснока и крапивы.

К минусам диеты относят строгое соблюдение режим питания, возможное ощущение тошноты, головокружения и слабости. Из диеты следует выходить постепенно, добавляя в течение недели в свой ежедневный рацион питания мясо и рыбу.

Внимание. Диета противопоказана при наличии хронических заболеваний, а также беременным и кормящим грудью женщинам.


В заключение отметим, что диета довольно сложная в соблюдении, поэтому, даже добившись хорошего результата, продолжать ее можно только после месячного перерыва.

Удачи вам и прекрасных результатов!

Источник: https://viatiara.com.ua/