Уход за кожей лица летом советы косметолога

уход за лицом отзывы
Отпуск! Пора отдыха на морском побережье. Солнышко ласкает кожу, придавая ей идеальный оттенок загара. Морская вода приятным охлаждающим эффектом успокаивает раскрасневшиеся щечки. Слегка подкрасив губки и ярко выделив глаза можно смело отправляться в клуб, зажигать всю ночь до упаду.

«Отдыхаю хорошо, только устаю очень» – это про кожу после отпуска. Если к привычным уже городским стрессам и кондиционерам добавить перелеты, солнце, застолья с вином и коктейлями и танцы до утра, лицо нужно будет спасать. Предлагаем экстренные меры и сильные средства против самых типичных проблем.


Жирный блеск

Диагноз: летом сальные железы работают активнее, отсюда жирный блеск и прыщики.
Экстренные меры: обладательницы жирной и смешанной кожи должны иметь при себе два средства: матирующие кремы для лица, а также гель или карандаш, который подсушивает прыщики. И то, и другое лучше, чем маскировать недостатки летом под слоем косметики.

На будущее: размер пор и принцип деятельности сальных желез изменить нельзя, но, тем не менее, проверено: и жирная, и смешанная кожа может выглядеть ухоженной. Крем для жирной кожи купить в Украине его можно выгодно в нашем интернет-магазине, не подходит для смешанной, так как пересушивает ее. Если на коже появляются прыщи, нужно средство с антибактериальными компонентами, а не просто матирующее. И смешанную, и жирную кожу нужно увлажнять, иначе сальные железы будут работать только активнее. Увлажняющие маски для лица нужно чередовать с очищающими (на основе глины или грязи), и каждую делать не реже раза в неделю, причем сначала очищающую, а через 2-3 дня – увлажняющую.


Отеки и круги под глазами

лучшая косметика для лица УкраинеДиагноз: конечно, у отеков или кругов под глазами могут быть серьезные причины: проблемы с почками, сосудами, заболевания сердца. Если же неприятности возникают время от времени, бороться с ними можно косметическими средствами. Отеки, например, появляются после обильных застолий, алкогольных возлияний и острой пищи на ночь, например, соленых огурцов, когда в подкожной клетчатке скапливается лишняя жидкость. А круги под глазами – от недосыпа. Когда вы мало спите (а у метеозависимых людей также во время головных болей и мигреней при смене давления), нарушается кровообращение, сосуды расширяются и становятся заметны. Вам придет на помощь уходовая косметика для лица и, в частности, кремы под глаза Киев от интернет-магазина ViaTiara.

Экстренные меры: отеки снимают успокаивающие маски для лица De-stress, холодные компрессы и кубики льда, а также экспресс-маски с экстрактами водорослей, чистотела, льна. Крем под глаза с экстрактом зеленого кофе Biodroga, нанесенный на ночь, отлично сужает сосуды и убирает мешки под глазами и тёмные круги. После этого на веки желательно нанести крем с отбеливающими или светоотражающими частицами и использовать для макияжа корректор желтого цвета – он нейтрализует синий пигмент.

На будущее: чем ближе расположены сосуды, тем чаще возникает синева под глазами. Изменить положение вещей практически невозможно, но улучшить состояние, то есть укрепить сосуды, – реально. С этим справляются кремы для век (в частности, с витамином С). Наносить их нужно массажными движениями, от внутреннего уголка к внешнему и от внешнего к внутреннему, слегка надавливая на точку у внутреннего уголка нижнего века. Против отеков нужны лимфодренажные компоненты: кофеин, огурец, ромашка. 

Наносите крем по контуру глаза и избегайте плотных текстур перед сном, они вызывают отеки, а там, где отеки, впоследствии появятся морщины. Если вы заметили в уголках глаз первые мелкие морщинки, попробуйте маски для глаз на основе морского коллагена или временно (в среднем на месяц) замените обычный крем для век на интенсивную сыворотку для лица, по крайней мере, перед сном. Как правило, такие сыворотки выпускают для глаз и губ – как раз в этих местах появляются первые мимические морщинки.


Обезвоженность кожи

Диагноз: не путайте сухую и обезвоженную кожу. От чрезмерного пребывания на солнце (а также от ветра во время морской прогулки или ралли по пустыне, кондиционера в номере и перепадов давления в самолете) стянутость и шелушение появляются даже у смешанной и жирной кожи вместе с привычным жирным блеском.

уходовая косметика для лица КиевЭкстренные меры: купите заранее и возьмите с собой хорошую увлажняющую маску для лиц с гиалуроновой кислотой и спокойно полежите с ней положенные 10-20 минут. Если маски под рукой нет, нанесите на лицо немецкий увлжняющий крем для сухой кожи с гиалуронкой. Последнее лучше всего делать на ночь, до утра крем впитается, и никакого жирного блеска не будет. В самолете, во время длинных экскурсий, а также после отпуска, сидя в кондиционированном офисе, держите под рукой баллончик с термальной водой. Он избавит от ощущения стянутости и увлажнит кожу.

На будущее: начните с отшелушивания, легкий поверхностный пилинг в салоне или аналогичное средство дома помогает подготовить кожу к интенсивному увлажнению. До крема протирайте лицо тоником. Затем в течение месяца используйте увлажняющую сыворотку или концентрат (особенно это актуально для женщин старше 30) под ночной крем или вместо него. Каждый из этих препаратов можно приобрести в любом интернет-магазине парфюмерии и косметики.


Раздражение кожи

Диагноз: покраснения бывают от солнца, неподходящей косметики в жару и даже от щетины любимого мужа, который в отпуске не считает нужным бриться.
Экстренные меры: не трите кожу, а макияж снимайте нежно, ватными дисками. Пока раздражение не пройдет, уберите подальше скраб с отшелушивающими частичками и средства со спиртом, пользуйтесь только мягкими лосьонами. Кожу хорошо успокаивает успокаивающая маска для лица, сыворотка и/или крем для чувствительной кожи. Кстати, лучший крем и сыворотку для чувствительной кожи делает немецкий бренд Biodroga MD (г. Баден-Баден, Германия). Если она шелушится, ее можно слегка распарить, аккуратно снять шелушение мягким полотенцем, а потом нанести успокаивающий крем, маску или сыворотку с ромашкой, календулой, алоэ вера или маслом карите. Можно также протереть лицо розовой водой. Купить немецкую косметику для лица в Киеве, Украина вы можете в нашем он-лайн магазине.

На будущее: слишком частое раздражение без видимого повода говорит о том, что кожа чувствительная. Это значит, что и декоративную, и ухаживающую косметику нужно подбирать более тщательно, пользоваться пробниками, прежде чем купить крем. И старайтесь не умываться водопроводной водой. Не стоит бояться сильных средств и для чувствительной кожи. Ингредиенты сывороток, концентратов и масок, как и кремов, могут вызвать аллергическую реакцию, но это не связано с концентрацией компонентов, а только с их природой.


Морщинки от улыбок

Диагноз: после отпуска морщинок становится больше, а сами они глубже по двум причинам.
  • Во-первых, от вредного воздействия солнца.
  • Во-вторых, от того, что мы щуримся, жмуримся и много смеемся.
Экстренные меры: омолаживающие лифтинг сыворотки для лица и концентраты (в том числе против мимических морщин) разглаживают мелкие морщинки в течение часа и «подтягивают» кожу. Лучший эффект борьбы с морщинками — это вначале нанести сыворотку от мимических морщин, а сверху «накрыть» его лифтинг кремом. В каталоге нашего магазина вы найдете идеальные средства от морщин сыворотки и кремы, а опытные косметологи, нашего магазина всегда помогут вам с выбором. 

немецкая косметика для лица КиевНа будущее: чтобы добиться более длительного эффекта, сыворотку нужно использовать в течение месяца каждый день под уходовый крем. Причем сыворотки с эффектом лифтинга и против мимических морщин нужно наносить под дневной крем на очищенную кожу. Так лицо будет лучше выглядеть в течение дня. Задача питательного ночного крема – восстановить кожу, а концентрат разглаживает мелкие морщины, использовать его вместо ночного крема нет никакого смысла. Омолаживающие сыворотки для зрелой кожи работают курсом вместе с кремом и стимулируют выработку коллагена, их нужно наносить и утром, и вечером под крем. А вот отбеливающие сыворотки от пигментных пятен (появляются с возрастом и после солнца) лучше работают ночью, причем наносить их на все лицо необязательно – только на то место, где появилось темное пятнышко.


Бледность кожи

Диагноз: серый цвет лица говорит о том, что коже не хватает кислорода. Например, если вы провели чудесный вечер в прокуренном баре, а также после длительного перелета.
Экстренные меры: кожу в тонус приводит контрастный душ (умывание попеременно холодной и теплой водой к тому же укрепляет стенки сосудов), а также массаж, крем или маска из холодильника.

На будущее: за сияние кожи отвечают сыворотки с кислородом, какао и витамином С. Наносить их нужно точно так же, как и антивозрастные: под дневной и ночной крем в течение месяца. Курс можно повторять несколько раз в год, когда замечаете, что кожа становится вялой, усталой и не сияет здоровым румянцем.

Эксперт магазин косметики в Украине ViaTiara