Лучшие средства для обезвоженной и сухой кожи лица отзывы косметолога

Лучшие средства для обезвоженной и сухой кожи лица отзывы косметолога

Сухая кожа — это тип кожи, вызванный недостаточной выработкой кожного сала, тогда как обезвоженная кожа — это временное состояние, вызванное недостатком воды в коже. Если вы не знаете, как определить, обезвожена ваша кожа или сухая, продолжайте читать эту статью. Есть несколько контрольных признаков, которые помогут вам понять разницу.

Термины «сухая кожа» и «обезвоженная кожа» часто используются в уходе за кожей как синонимы. Тем не менее, сухая и обезвоженная кожа на самом деле имеют два разных значения и разные потребности для поддержания здорового вида кожи. 

Сухая кожа — это тип кожи, который не вырабатывает достаточное количество кожного сала, чтобы сохранить кожу увлажненной и защитить её от окружающей среды. 

Обезвоженная кожа - не имеет достаточно влаги в самом верхнем слое кожи. Эта потеря воды может нарушить функцию защитного барьера, что приведет к дискомфорту, зуду, сухости и стянутости. 

Продолжайте читать, чтобы узнать об основных признаках обезвоженной и сухой кожи, а также о советах нашего косметолога по составлению процедуры ухода за кожей, которая поддерживает кожный барьер и должным образом решает каждую проблему.
 

Обезвоженная и сухая кожа — термины, которые люди иногда используют как синонимы. Однако обезвоженной коже не хватает воды, а сухой коже не хватает кожного сала.


Некоторые факты о обезвоженной коже и сухой коже


- Сухая кожа и обезвоженная кожа имеют разные основные причины, но могут иметь много общих характеристик, включая зуд, стянутость и шероховатую текстуру.
- Сухая кожа — это тип кожи, который производит меньше кожного сала (жира), чем другие типы кожи.
- Сухость кожи может усугубляться такими факторами, как погода, возраст и чрезмерно долгий горячий душ.
- Обезвоженная кожа, которую часто ошибочно принимают за сухую, — это состояние, при котором в самом верхнем слое кожи не хватает воды.
- Постоянный уход за кожей с использованием нежных, увлажняющих средств по уходу за кожей может помочь восстановить ощущение комфорта как для сухой, так и для обезвоженной кожи.


Почему у меня такая сухая кожа?


Сухая кожа является одним из пяти основных типов кожи (другими являются жирная, нормальная, комбинированная и чувствительная кожа). Этот тип кожи характеризуется кожей, которая производит меньше кожного сала, чем нормальная или жирная кожа. В сухости кожи часто виновата генетика, но она также может усугубляться различными внутренними и внешними факторами. Это включает в себя холодный или сухой климат, определенные медицинские процедуры, чрезмерно горячий душ, сушащие средства по уходу за кожей и естественный процесс старения.

Сухость кожи очень распространена, и большинство людей в какой-то момент своей жизни сталкивались с ней. Вы можете заметить, что с возрастом ваша кожа становится более сухой, поскольку способность кожи вырабатывать кожное сало со временем снижается (особенно после 40 лет).


Признаки сухой кожи


Поскольку сухой тип кожи постоянно производит меньше кожного сала, чем другие типы, он может казаться тусклым и чувствовать себя сухим и дискомфортным. Сухая кожа также может трескаться. По данным специалистов, если за ней не ухаживать должным образом, сухая кожа может даже быть восприимчивой к экземе и псориазу. Другими признаками сухости кожи могут быть:

- Грубая текстура.
- Зуд.
- Чувство стянутости.
- Более выраженные тонкие линии и морщины.
- Шелушение или отслаивание.


Что вызывает обезвоживание кожи?


Обезвоженная кожа — это временное состояние, которое часто принимают за сухую кожу. В случае обезвоженной кожи все дело в количестве воды в вашей коже. Здоровая кожа содержит около 30% воды, которая необходима для поддержания эластичности, прочности и упругости кожи. Когда ваша кожа теряет больше воды, чем потребляет, она может обезвоживаться.

Таким образом, в то время как сухой коже (типу кожи) не хватает жира (кожного сала), обезвоженной коже (состоянию кожи) не хватает воды. Эта проблема с кожей обычно вызвана повреждением защитного барьера кожи или различными внешними факторами, такими как очень холодные, сухие погодные условия или недостаточное количество воды в рационе.


Как определить, что ваша кожа обезвожена


Часто признаки обезвоженной кожи аналогичны признакам сухой кожи и могут придать лицу тусклый вид и ощущение стянутости и грубости. Поскольку обезвоженная кожа — это временное состояние кожи, а не тип кожи, обезвоженная кожа на лице может быть одновременно и жирной, и сухой. Вы также можете заметить более выраженные тонкие линии и морщины, поэтому обезвоженную кожу иногда также путают с преждевременным старением кожи.

С обезвоженной кожей вы можете заметить, что ваша кожа выглядит уставшей, с более темными тенями и кругами под глазами. Вы также можете наблюдать признаки обезвоживания, которые приходят и уходят в зависимости от деятельности, времени года, изменений образа жизни или даже косметических средств или средств по уходу за кожей.


Советы для обезвоженной и сухой кожи


Хотя сухая кожа и обезвоженная кожа отличаются друг от друга — каждая со своими уникальными потребностями — есть некоторые шаги, которые вы можете предпринять, чтобы решить обе проблемы. 

Читайте дальше, чтобы узнать наши советы о том, как избавиться от сухой кожи, а также о том, как лечить обезвоженную кожу, используя приведенные ниже советы по здоровому уходу за кожей.


Поддержите свой кожный барьер


Сильный кожный барьер необходим для достижения здорового вида кожи и устранения сухости. Увлажнение кожи с помощью большого количества питательных увлажняющих средств, сывороток, кремов, концентратов и масок — один из эффективных способов поддержания барьерной функции кожи. Ищите профессиональные уходовые увлажняющие средства по уходу за кожей, в состав которых входят такие ингредиенты как гиалуроновая кислота, масло косточек винограда, глицерин, алоэ вера, масло жожоба чтобы помочь сохранить кожный барьер и дать сухой и обезвоженной коже необходимую поддержку.


Используйте деликатное увлажняющее очищающее средство


Будьте особенно внимательны при выборе очищающего средства для лица или средства для снятия макияжа. В идеале очищающее средство должно быть мягким, без отдушек и спирта. Оно должно быть разработано для удовлетворения потребностей вашего типа кожи, не нарушая её естественный барьер.


Совет для сухой кожи: мы рекомендуем очищающее средство, которое эффективно удаляет грязь и макияж, не лишая кожу влаги и не оставляя ощущения стянутости и сухости.


Вот наш 3 лучших очищающих средств для деликатной, сухой и обезвоженной кожи лица:

1. Очищающее масло для лица Biodroga Cleansing Oil
2. Очищающее молочко Biodroga Milky Cleanser
3. Бальзам для снятия макияжа Biodroga Make-Up Remover Balm


Ограничьте время принятия душа и ванны до 10 минут или меньше


Чтобы поддержать кожу, которая чувствует себя сухой, постарайтесь ограничить время принятия душа до 10 минут или меньше и избегайте купания чаще одного раза в день. Также может быть полезно принимать душ с теплой (не горячей) водой, чтобы уменьшить эффект высыхания при ежедневном купании. После этого промокните кожу насухо и сразу же нанесите антивозрастной питательный крем для тела.


Совет по уходу за детской кожей: если кожа вашего ребенка кажется сухой до или после купания, проверьте эти три причины, о которых мы написали выше.


Устраните любые факторы способствующие образу жизни


Чтобы кожа чувствовала себя комфортно, выбирайте одежду из мягких тканей и добавляйте слой шелка или хлопка к шерстяным или другим грубым тканям. А при стирке одежды выбирайте гипоаллергенное моющее средство, чтобы предотвратить раздражение. Вы даже можете попробовать использовать бытовой увлажнитель, чтобы добавить больше влаги в окружающую среду.


Совет для обезвоженной кожи: эксперты рекомендуют избегать или ограничивать употребление кофеина и алкоголя, а также увеличить потребление воды и богатых водой фруктов и овощей, которые могут помочь предотвратить обезвоживание организма (и, следовательно, кожи).


Выбирайте только лучшие увлажняющие средства по уходу за кожей

лучшие увлажняющие средства для сухой кожи лица

Мы рекомендуем выбирать увлажняющие очищающие средства, сыворотки и кремы для лица и области вокруг глаз, которые специально разработаны для удовлетворения потребностей сухой кожи. Например, выбирая лучший лосьон для сухой кожи, ищите полезные ингредиенты, такие как гиалуроновая кислота, которая помогает удерживать естественную влажность кожи, и ниацинамид, который успокаивает кожу. 

ТОП-7 лучшей увлажняющей косметики для сухой и обезвоженной кожи лица по мнению наших косметологов:

1. Вуаль-спрей для лица Schwarzwald
2. Сыворотка с 3% гиалуроновым комплексом
3. Насыщенный увлажняющий крем с 3-D эффектом
4. Увлажняющая антивозрастная маска для лица
5. Увлажняющий крем-гель с гиалуроновой кислотой
6. Увлажняющий крем для лица с гиалуроновой кислотой
7. Увлажняющий флюид с гиалуроновой кислотой


Увлажняйте кожу по мере необходимости в течение дня, чтобы удерживать воду, и всегда наносите увлажняющий крем для лица с SPF30 или выше перед выходом на улицу — даже в пасмурные дни. Пора уже купить классный солнцезащитный крем.

Запишитесь на прием к дерматологу, если вам нужна дополнительная помощь. Он может порекомендовать безрецептурные препараты, а также даст советы для сухой кожи и советы по уменьшению появления сухой и обезвоженной кожи. Таким образом, вы можете добиться мягкой, увлажненной и комфортной кожи.

Для качественного ухода за сухой или обезвоженной кожей, используйте только качественную профессиональную косметику для лица купить в Украине её вы можете в нашем интернет-магазине ViaTiara. Прямо сейчас приглашаем вас ознакомиться с нашей лучшей увлажняющей косметикой для ухода за лицом для сухой кожи.

Источник: https://viatiara.com.ua