Как увлажнить жирную кожу лица в домашних условиях летом

Как увлажнить жирную кожу лица в домашних условиях летом

Жаркая погода не означает, что нам не нужно увлажнять кожу летом. Увлажнению кожи в летний жаркий сезон следует уделить больше внимания, так как палящее солнце может привести к повреждению и обезвоживанию кожи больше, чем когда-либо. Тем не менее, имейте в виду методы, которые вы используете для увлажнения кожи летом, чтобы избежать жирной кожи или появления прыщей.

Вот что вызывает жирность кожи и советы по уходу за жирной кожей летом.


Как увлажнить жирную кожу летом


- Уменьшите количество наносимых косметических продуктов. Всегда отдавайте предпочтение качеству косметики, а не её количеству. Лучше купить одну банку профессионального увлажняющего крема для жирной кожи, чем дюжину дешевых кремов масс-маркет.

- Избегайте ароматизированных средств по уходу за кожей или парфюмерии.

- Используйте увлажняющий крем с легкой текстурой. Чем более жирная у вас кожа, тем легче должен быть крем. Для увлажнения жирной и комбинированной кожи отлично подходят нежирные гели, гели-кремы и увлажняющие флюиды.

- 1-2 раза в неделю используйте  очищающую маску для лица, чтобы убрать с кожи излишки кожного сала.

- Избегайте тяжелых, плотных увлажняющих кремов для лица. Такие крема с плотной лимитной текстурой могут забивать поры. Вам нужен хороший увлажняющий крем для проблемной кожи не забивающий поры, и мы вам предложим такой. 

- Подумайте о том, чтобы делать пилинг 1 в неделю.

- Не переусердствуйте с очищением, очищайте дважды в день мягким средством для умывания. Никогда не очищайте лицо мылом! Мыло для лица - это зло, его состав повреждает гидро-липидную мантию, а восстановить её здоровье еще та задача.


Уменьшите количество средств по уходу за кожей


В летнюю жару стоит воздержаться от нанесения на лицо слишком большого количества средств по уходу за кожей. Переизбыток кремов может закупорить поры, если на кожу нанесено слишком много косметических средств, и это препятствует правильному оттоку кожного сала из пор на поверхность кожи. Если закупоренные поры инфицируются, могут появиться прыщи.


Используйте увлажняющий крем с легкой текстурой


Летом кожа легко нагревается от солнца и быстро потеет, поэтому вам следует выбрать увлажняющий крем на легкой водной основе с гиалуроновой кислотой, чтобы он быстро проникал в кожу и сохранял её увлажненной. Более легкие увлажняющие средства на водной основе не утяжелят вашу жирную кожу. Для дневного крема вы должны выбрать что-то с SPF защитой, чтобы защитить вашу кожу от вредных лучей UVB и UVA, и избежать многих потенциальных повреждений кожи и проблем с гиперпигментацией в будущем.


Избегайте ароматизаторов в увлажняющих средствах


Летняя жара связана с высокими температурами и повышенным уровнем ультрафиолетового излучения, что может привести к тому, что ваша кожа станет более склонной к воспалению и высыханию. Использование ароматизаторов в уходе за кожей летом может стать причиной сыпи, раздражения или прыщей у людей с чувствительной кожей. Вы не должны использовать увлажняющие средства по уходу за кожей, содержащие отдушки или парфюмы, чтобы избежать возможного раздражения.


Еженедельно используйте очищающую маску для лица


Очищающие маски великолепные помощники в уходе за любым типом кожи, но особенно актуальны они для кожи жирной и комбинированной. Маски помогают избавиться от избытка кожного сала, и это супер актуально летом и особенно для жирного типа кожи. Вы можете использовать очищающую маску для лица 1-2 раза в неделю, а затем наносить свой любимый легкий увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой или крем-гель на водной основе. Как и обещали, предлагаем наш выбор - профессиональный крем-гель с гиалуроновой кислотой:

Увлажняющий крем-гель с гиалуроновой кислотой Biodroga 24h Cream-Gel отзывы цена купить Киев


Увлажняющий крем-гель с гиалуроновой кислотой Biodroga 24h Cream-Gel


Этот нежирный крем-гель BIODROGA с биотехнологическими ингредиентами повышает уровень влажности кожи. Его натуральная формула без синтетических отдушек и компонентов особенно благоприятна для кожи. Это крем нового поколения, крем унисекс, который идеально адаптирован для увлажнения мужской и женской кожи.

Мы считаем, что это лучший увлажняющий крем для жирной кожи для мужчин, так как им этот крем-гель принесет еще и дополнительную выгоду. Пантенол в его составе эффективно заживляет микропорезы частые при бритье, а также делает кожу мягче и способствует восстановлению клеток.

Ключевые ингредиенты: 1) Комплекс Шварцвальда. 2) Гиалуроновая кислота. 3) Экстракт Чика.

- Повышает уровень влажности.
- Защищает от потери влаги.
- Успокаивает стрессовую кожу и поддерживает защитный барьер кожи.
- Укрепляет сопротивляемость кожи и придает ей энергию.

В составе препарата отсутствует: 

Минеральное масло.
Ароматизаторы, отдушки.
Парабены и частицы микропластика. 
PEG. 
Силиконы. 
Красители. 
Ингредиенты животного происхождения. 
Ингредиенты, содержащих лактозу. 

Эффективность крема подтверждена дерматологически. Сделано в Германии. 

Купить этот роскошный профессиональный увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой за 1870 грн в Киеве вы можете в нашем интернет-магазине ViaTiara. Доставка по Киеву и всей Украине бесплатная + пробники в подарок!


Подумайте о том, чтобы чаще делать пилинг лица


Пилинг с использованием салициловой кислоты или гликолевой кислоты может принести пользу жирной коже и помочь сохранить её увлажненной, поскольку кожа останется мягкой, чтобы влага легко впитывалась в кожу. Жирная кожа может иметь больше скоплений кожного сала и омертвевшей кожи, поэтому отшелушивание помогает удалить это. В зависимости от продукта, вы можете делать пилинг 2-3 раза в неделю.


Не переусердствуйте с очищением кожи


Очищение важно, и хотя инстинкт может заключаться в том, чтобы умываться чаще или использовать более сильные очищающие средства, но это контрпродуктивно. Чрезмерное очищение лица может привести к тому, что кожа будет производить больше кожного сала в долгосрочной перспективе, а также может нарушить кожный барьер. Используйте нежное очищающее средство, которое слегка пенится для жирной кожи, два раза в день.


Равномерно распределяйте средство для ухода за жирной кожей


У большинства из нас есть привычка наносить крем от центра к лицу. Однако при этом количество крема будет больше концентрироваться на внешних краях лица, не втираясь. Более толстый слой у внешних краев может закупоривать поры. Поэтому следует равномерно распределять количество увлажняющего крема или геля, который вы применяете.

Вы также можете нанести небольшое количество увлажняющего крема на пальцы, а затем аккуратно вбить немного крема в щеки, лоб и подбородок, чтобы равномерно распределить его. Пальцами слегка втирайте крем в щеки, затем нанесите на лоб и, наконец, на область шеи, носа и подбородка.


Избегайте увлажняющих средств с плотной текстурой


Для жирной кожи избегайте использования более тяжелых средств по уходу за кожей или продуктов на основе масел. Поскольку ваша кожа уже производит много кожного сала, тяжелые продукты могут сделать кожу жирной и более склонной к высыпаниям. Придерживайтесь масок, сывороток или кремов, которые имеют более жидкую или водянистую, в идеале, консистенцию геля.


Что усиливает жирность кожи в летний сезон?


Наша кожа лица имеет наиболее концентрированное количество сальных желез. По мнению экспертов по коже, жир и пот не являются её лучшими друзьями. «Пот и жир плохо смешиваются, поэтому на коже будут появляться маленькие капельки, из-за чего ваша кожа будет выглядеть еще более потной, чем она есть», - говорят медицинские эксперты.

Помимо того, что летняя жара делает нашу кожу еще более жирной, существуют и другие факторы, которые могут придать ей жирный вид, такие как гормональные колебания и гены, которые заставляют сальные железы производить избыточное количество кожного сала.

Другими возможными факторами жирной кожи являются:

- Женщины при пременопаузе и во время овуляционного периода.
- Хронические состояния, влияющие на уровень гормонов.
- Стресс.
- Высокогликемическая диета.


ТОП средств для жирной кожи летом



Ищете средства для увлажнения жирной и склонной к акне кожи летом? Вы можете использовать эти продукты как часть ежедневного ухода за кожей. Мы подобрали для вас и разделили на 4 основных этапа лучшие средства для ухода за жирной кожей летом:


1. Очищение


Пенка для умывания Biodroga Cleansing Foam (для жирной и комбинированной кожи)

Очищающий флюид с салициловой кислотой и цинком Biodroga MD Cleansing Fluid (для проблемной кожи)

Тоник для лица безалкогольный Biodroga Toner


2. Пилинг


Кислотный пилинг 10% Biodroga Acid Peeling

Скраб эксфолиатор для лица Biodroga Facial Exfoliator


3. Маска


Увлажняющая маска для лица с гиалуроновой кислотой и кофеином Biodroga Hydra Boost Mask

Маска для лица очищение и улучшение цвета Biodroga MD Cleansing Mask


4. Увлажнение


Увлажняющий крем-гель с гиалуроновой кислотой Biodroga 24h Cream-Gel

Увлажняющий флюид с гиалуроновой кислотой Biodroga Basic Moist Fluid

Сыворотка с 3% гиалуроновым комплексом Biodroga MD Hyaluronic Complex Serum


Источник: https://viatiara.com.ua