Как убрать носогубные складки

Как убрать носогубные складки в домашних условиях

Морщины улыбки (или носогубные складки, если использовать более научный термин) — это складки на коже, которые возникают по обеим сторонам носа и изгибаются вокруг рта. Они вызваны потерей коллагена (упругости), которая происходит с возрастом.

Другими причинами могут быть обезвоженная кожа, чрезмерное курение, повреждение солнцем или старая добрая генетика. Морщины улыбки являются нормальной частью старения. По мере того, как вы становитесь старше, линии или морщины, которые у вас уже есть, могут углубляться или увеличиваться в количестве.

«Мы теряем костную массу, и наш лицевой жир мигрирует вниз, когда мы становимся старше, образуя носогубные складки», — говорит Денди Энгельман, доктор медицинских наук, дерматолог из Нью-Йорка.

По словам Моны Гохары, доктора медицинских наук и доцента клинической дерматологии Йельской школы медицины: «Вероятно, вы не увидите линий улыбки в подростковом возрасте или в 20 лет, но со временем вы начинаете терять коллаген и эластин в коже».

Носогубные складки или как их называют морщины смеха обычно выделяются в 30-40 лет. «Когда вы постоянно используете свои лицевые мышцы, чтобы улыбнуться, вы начнете замечать некоторые морщинки», — объясняет она. «Люди получают морщины вокруг рта из-за нормального выражения лица, в этом нет сомнений, но все они будут немного отличаться в зависимости от генетики, строения лица и солнечного воздействия».

Значительная потеря веса также может быть причиной появления носогубных складок. Резкое похудение может привести к дряблости и провисанию кожи, особенно на лице и шее, но в то же время увеличение веса может сделать щеки более пухлыми и подчеркнуть линии улыбки.

Итак, как же убрать морщины смеха? Есть ли способ предотвратить их или уменьшить их появление? Вы можете включить несколько вещей в свой образ жизни: использовать защиту от солнца, не курить, пить больше воды и увлажнять кожу. Давайте взглянем на них поближе:


Защита от солнца

купить лучший солнцезащитный крем в Киеве

Когда то весь день у бассейна или озера без солнцезащитного крема вам казалось нормальным. Красивый загар заставлял вас думать, что вы выглядите  отлично. Однако теперь приходит понимание того, насколько мы могли быть недальновидными. 

Солнце вызывает все виды повреждений кожи, и хрупкая кожа на нашем лице часто является первым местом, где мы начинаем замечать признаки старения. Ультрафиолетовое (УФ) излучение от пребывания на солнце наносит ущерб коже. Ультрафиолетовые лучи проникают глубоко в кожу, производя свободные радикалы, которые повреждают ДНК и расщепляют коллаген и эластин. Этот ущерб накапливается и проявляется только спустя годы, а это означает, что большинство людей не знают, что их кожа повреждена.

Повреждение клеток кожи солнечными (УФ) лучами имеет накопительный эффект и проявляется не сразу. Именно поэтому с проблемой убрать и отбелить пигментные пятна на лице люди сталкиваются осенью, уже после сезона загаров. В нашем магазине проф косметики в Киеве резкий пик продаж антипигментных сывороток и осветляющих кремов для лица с витамином С приходится на осень и начало зимы каждого года. 

Как раз через 2-4 месяца, после повреждения кожи солнечными ультрафиолетовыми лучами, проявляются первые симптомы. И ведь пигментные пятна на лице это только половина проблем созданным солнцем, но еще есть и повреждения ДНК кожи от УФ лучей, и как раз это и ведет к более тяжелым последствиям для нашей кожи. 


Ничто так не старит кожу и не вызывает морщины на лице, как - ультрафиолетовое излучение!


Пора все-таки уже купить лучший солнцезащитный крем SPF50 с защитой ДНК клеток, увлажняющим и омолаживающим эффектом!


Солнцезащитный крем SPF-50 защита от UVA/UVB и защита клеток Biodroga MD

купить лучший солнцезащитный крем SPF50 в Украине в Киеве

Формула крема содержит комплекс витамин С, Е и В3 (витамин РР), а также гиалуроновую кислоту и Anti-Ox комплекс для борьбы со свободными радикалами. Помимо надежной защиты от солнца этот крем также увлажняет вашу и борется с морщинами и другими признаками старения.

Защита от солнца + Увлажнение + Anti-Ox = лучший солнцезащитный крем

В составе препарата не используются: Минеральное масло, парабены и частицы микропластика. ПЭГ. Силиконы. Красители. Ингредиенты животного происхождения. Ингредиенты, содержащих лактозу. Эффективность подтверждена дерматологически. Сделано в Германии.

Курение

отказ от курения курение зло

Любое курение может привести к появлению морщин вокруг губ. Токсины в сигаретах ускорят расщепление коллагена и эластина, двух белков, которые придают нам эту структуру и отскакивают от губ. Мало того, постоянное курение сигарет (или вейпов) приводит к образованию морщин и линий на лице, которых мы боимся.


Гидратация

гидратация кожи лица

Гидратация (Hydration) кожи имеет большое значение для улучшения её внешнего вида, независимо от того, есть ли у вас уже морщины улыбки или нет. Обязательно пейте много воды каждый день и избегайте употребления слишком большого количества кофеина или алкоголя — оба вещества обладают мочегонным эффектом. Используйте увлажняющие крема и сыворотки, это по мнению косметологов самое эффективное средство от носогубных складок.


Увлажнение

лучшие средства для увлажнения кожи с гиалуроновой кислотой

Ключевым элементом сохранения кожи мягкой и эластичной является использование отличного увлажняющего крема после душа или вечернего очищения лица. Ночной увлажняющий крем окажет наиболее значительное влияние на стирание этих линий улыбки. Ночные увлажняющие средства, как правило, немного тяжелее дневных кремов, но у них есть вся ночь, чтобы они творили свое волшебство с кожей. 

Ищите антивозрастные увлажняющие средства с натуральными ингредиентами, такими как коллаген, антиоксиданты, ореховые масла и витамин Е. Подробнее о гидратации и увлажнении кожи читайте: Гидратация и увлажнение не одно и тоже для вашей кожи

Советуем вам купить проверенный в профессиональных салонных процедурах, лучший увлажняющий крем с олиго-гиалуроновой кислотой:


Увлажняющий крем с 3-D эффектом увлажнение и защита Biodroga MD

увлвлажняющий крем для лица с олиго-гиалуроновой кислотой отзывы,цена,купить Киев
 

Инвазивные методы борьбы с носогубными складками

как убрать носогубные складки

Существуют ли какие-либо варианты лечения морщин смеха? Да, как хирургические, так и нехирургические. Например, инъекционные наполнители — это безоперационный метод. Многие сделаны из гиалуроновой кислоты, и эффект заметен сразу. Ботокс также вводят инъекционно, и они работают, расслабляя мышцы в области инъекции. 

Лазерное лечение — это метод омоложения кожи, при котором удаляется верхний слой клеток кожи. Этот метод уменьшает пятна и морщины на коже, открывая нижний слой новой кожи. Предполагается, что индукционная терапия коллагеном (микронидлинг) увеличивает естественную выработку коллагена в коже.

Метод может занять до девяти месяцев для достижения полных результатов. Хирургия может быть вариантом для тех, кто хочет получить более значительные результаты, которые будут длиться дольше и готов идти на риски ради этого. Наибольший риск, связанный с подтяжкой лица, - это инфекция, хотя также возможны рубцы, боль и повреждение нервов. Рисковать с операционными пластическими методами или нет решать вам.

Источник: https://viatiara.com.ua/