Всё что вы хотели узнать о защите от солнца и солнцезащитный средствах

крем от солнца купить Киев

Когда наступает лето, вы одна из тех, которые идут прямо на пляж, чтобы понежиться в солнечных лучах? Может, ты просто любишь загорать?

Хотя мы все любим это золотое сияние загорелой кожи, которое делает нас похожими на греческую богиню, но солнце может оказывать и крайне негативное влияние на нашу кожу. К счастью, применяя солнцезащитный крем, вы можете предотвратить многие вредные последствия ультрафиолетовых лучей. Но знаете ли вы, как наносить солнцезащитный крем?

В этой статье наши штатные эксперты расскажут вам, как лучше всего наносить солнцезащитный крем, чтобы защитить себя от вредных ультрафиолетовых лучей солнца.


Что такое солнцезащитный фактор SPF?

что такое spf

Вы когда-нибудь задумывались, что означает SPF? Согласно FDA, SPF или фактор защиты от солнца относится к количеству солнечной энергии, необходимой для того, чтобы сжечь защищенную кожу по сравнению с незащищенной кожей. Все еще не понятно? Проще говоря, чем выше SPF крема, тем выше его защита.

SPF - это относительное измерение солнцезащитного крема того, как долго он будет защищать вас от ультрафиолетовых (УФ) лучей, известно как солнцезащитный фактор или SPF. Эпидермис, самый наружный слой кожи, в первую очередь подвержен влиянию УФ-В лучей. Эти лучи являются причиной некоторых поверхностных видов рака кожи и солнечных ожогов. 

Лучи UVA, испускаемые солнцем, также могут достигать дермы, самого нижнего слоя кожи. UVA-лучи часто связаны с «загаром». Однако более темный цвет кожи указывает на то, что клетки дермы были повреждены. В то время как значения SPF обычно относятся только к лучам UVB, некоторые солнцезащитные средства широкого спектра действия также могут блокировать лучи UVA. 

SPF представлен числом, например SPF 30 или SPF 50, которое указывает, как долго солнцезащитный крем будет защищать кожу от ожогов по сравнению с полным отсутствием солнцезащитного крема.

Например, если вашей коже требуется 10 минут, чтобы покраснеть без защиты от солнца, использование солнцезащитного крема с SPF 30 может обеспечить в 30 раз большую защиту, или 300 минут (5 часов), прежде чем ваша кожа начнет подгорать. Тем не менее, важно регулярно наносить солнцезащитный крем широкого спектра действия, защищающий как от UVA, так и от UVB-лучей, особенно после плавания или потоотделения.
Вопреки распространенному мнению, фактор защиты от солнца не связан с количеством времени, которое вы проводите под солнцем. Например, SPF 15 не означает, что вы будете в безопасности на солнце в течение 15 часов, а SPF 30 не означает, что вы будете в безопасности на солнце в течение 30 часов. Это связано с тем, что солнечная энергия различна в разное время суток. Например, сила солнца в 9 утра не идет ни в какое сравнение с силой солнца в 12 часов дня.


Какой SPF лучше?



- SPF 15 есть в солнцезащитных кремах с низкой степенью защиты. Он блокирует 93% лучей UVB.
- SPF 30 есть в солнцезащитных кремах со средней степенью защиты. Он блокирует 97% лучей UVB.
- SPF 50 есть в солнцезащитных кремах с высокой степенью защиты. Он блокирует 98% лучей UVB.

Подбор крема с правильным SPF зависит от продолжительности вашего пребывания на солнце. Если вы находитесь под солнцем в течение долгих часов, наносите солнцезащитный крем широкого спектра действия с более высоким SPF, а если вы подвергаетесь воздействию солнца только по пути домой и домой, вы можете выбрать солнцезащитный крем с более низким SPF.

SPF 30 заблокирует половину излучения, которое SPF 15 пропустил бы через кожу. Это сложно, но для простоты большинство дерматологов рекомендуют использовать SPF 30 или выше.


Почему важно использовать солнцезащитный крем?

Почему важно использовать солнцезащитный крем

Солнцезащитный крем важен, потому что он помогает защитить кожу от вредного воздействия солнечных ультрафиолетовых (УФ) лучей. Ультрафиолетовые лучи могут повредить кожу и вызвать множество проблем, в том числе:

- Солнечный ожог: УФ-В лучи приводят к покраснению, боли и образование волдырей на коже.
- Преждевременное старение: УФ-лучи проникают глубоко в кожу и вызывать появление морщин, тонких линий и пигментных пятен.
- Рак кожи: Воздействие УФ-излучения является основным фактором риска развития рака кожи, в том числе меланомы, самой смертельной формы рака кожи.


Важно наносить надежный солнцезащитный крем для любого типа кожи, будь то жирная, сухая, нормальная или комбинированная кожа. Регулярное использование солнцезащитного крема, поможет предотвратить эти проблемы и сохранить кожу здоровой и молодой. 

Ключ к защите от солнца — нанести его перед выходом из дома. Если вы живете в жарком климате или будете проводить много времени на открытом воздухе, мы настоятельно рекомендуем наносить солнцезащитный крем первым делом с утра. Это гарантирует, что вы не забудете сделать это позже, когда прибудете в пункт назначения.

Солнцезащитный крем работает, поглощая, отражая или рассеивая солнечные лучи до того, как они проникнут в кожу. Рекомендуется использовать солнцезащитный крем широкого спектра действия, обеспечивающий защиту как от UVA, так и от UVB-излучения, с солнцезащитным фактором SPF не менее 30.


Лучший солнцезащитный крем SPF50 по отзывам косметолов

Лучший солнцезащитный крем SPF50 по отзывам косметолов

Biodroga MD High UV Protection Cream SPF 50 —  это лучший солнцезащитный крем SPF-50 c современной защитой от UVA и UVB излучений, а также с anti-age защитой клеток. Современная формула крема с фактором защиты SPF-50 и витаминным комплексом (витамин С, Е + В3) и гиалуроновой кислотой обеспечивает идеальную защиту от лучей UVA и UVB, а также от свободных радикалов, тем самым предотвращая преждевременное старение кожи, вызванное солнечными лучами. 

Этот роскошный, быстро впитывающийся крем глубоко увлажняет кожу, придавая ей бархатистость без ощущения липкости. Крем от солнца Biodroga - ваша идеальная защита от лучей UVA и UVB, а также от свободных радикалов. 

Солнцезащитный крем Biodroga MD надежно защищает вашу кожу от преждевременного старение и увлажняет её. 

Ключевые ингредиенты крема: 

1. UVA и UVB-фильтры (химические и физические).
2. Гиалуроновая кислота.
3. Anti-Ox. Омолаживающий комплекс.

В составе препарата не используются: Минеральное масло, парабены и частицы микропластика. ПЭГ. Силиконы. Красители. Ингредиенты животного происхождения. Ингредиенты, содержащих лактозу. Эффективность подтверждена дерматологически. Сделано в Германии. Купить солнцезащитный крем для лица SPF-50 в Украине, в Киеве вы можете нас в интернет-магазине ViaTiara с бесплатной доставкой по Киеву и всей Украине. А также классные пробнички в подарок!


Как защитить себя от вредного воздействия солнца?


Вот несколько способов защитить себя от вредного солнечного излучения:

- Нанесите солнцезащитный крем. Перед выходом на улицу наносите солнцезащитный крем широкого спектра действия с SPF не менее 30 на все открытые участки кожи. Наносите повторно каждые два часа или чаще, если вы плаваете или потеете.

- Ищите тень. По возможности ищите тень, особенно в солнечные часы (с 10:00 до 16:00).

- Носите защитную одежду. Носите защитную одежду, такую как рубашки с длинными рукавами, брюки и широкополые шляпы, чтобы максимально закрыть открытые участки кожи.

- Используйте солнцезащитные очки. Носите солнцезащитные очки, обеспечивающие 100% защиту от ультрафиолета, чтобы защитить глаза и нежную кожу вокруг них.

- Избегайте соляриев. Солярии подвергают вас воздействию вредных ультрафиолетовых лучей, которые могут увеличить риск рака кожи и преждевременного старения.

- Помните о лекарствах. Некоторые лекарства, такие как некоторые антибиотики и лекарства от прыщей, могут сделать вашу кожу более чувствительной к солнцу. Проконсультируйтесь со своим врачом или фармацевтом, чтобы узнать, могут ли какие-либо лекарства, которые вы принимаете, увеличить риск повреждения солнцем.

Предприняв эти шаги, вы сможете защитить себя от вредного воздействия солнца и снизить риск солнечных ожогов, преждевременного старения и рака кожи.


Советы по применению солнцезащитного крема

как правильно пользоваться солнцезащитным кремом

Вы, наверное, думаете, что «нанесение солнцезащитного крема — это не высшая математика», и вы будете правы. Но есть несколько простых шагов, которые вы можете предпринять, чтобы защитить кожу и уменьшить ранние признаки старения. Вот как правильно пользоваться солнцезащитным кремом:

1. Выберите правильный солнцезащитный крем. Ищите солнцезащитный крем широкого спектра действия, который защищает как от лучей UVA, так и от лучей UVB. Выбирайте солнцезащитный крем с минимумом SPF 30.

2. Нанесите достаточное количество солнцезащитного крема. Обильно и равномерно нанесите солнцезащитный крем на все открытые участки кожи. Не забудьте нанести солнцезащитный крем на уши, шею и верхнюю часть стоп.

3. Повторяйте в течении дня. Повторно наносите солнцезащитный крем каждые два часа или чаще, если вы плаваете, потеете или вытираетесь полотенцем.

4. Наносить крем перед выходом на улицу. Наносите солнцезащитный крем за 30 минут до выхода на улицу. Это дает солнцезащитному средству время впитаться в кожу и обеспечивает лучшую защиту.

5. Прикройте открытые участки кожи. Солнцезащитный крем не заменяет защитную одежду, такую как рубашки с длинными рукавами, головные уборы и солнцезащитные очки. Носите эти предметы в дополнение к солнцезащитному крему для лучшей защиты.

6. Проверьте срок годности. Солнцезащитный крем со временем может потерять свою эффективность. Перед использованием солнцезащитного крема проверьте срок годности и замените просроченный.

7. Помните об ингредиентах. Помните о любых аллергиях или чувствительности к определенным ингредиентам солнцезащитного крема. Если у вас чувствительная кожа, ищите солнцезащитные кремы, специально предназначенные для чувствительной кожи.


Как правильно наносить солнцезащитный крем?


1. Очистите лицо. Для максимальной защиты солнцезащитный крем следует наносить непосредственно на кожу. Очистите лицо с помощью своего любимом очищающего средства для лица, чтобы избавиться от любого масла, грязи или макияжа, которые могут затруднить прилипание солнцезащитного крема.

2. Нанесите щедрый слой солнцезащитного крема. В среднем для вашего лица будет достаточно чайной ложечки крема.

3. Не забывайте про шею и верхнюю часть груди. Лицо, шея и какая-то часть декольте также всегда подвергаются воздействию солнца. Не забудьте нанести крем против солнца и на них.

4. Солнцезащитный крем под макияж. Декоративная косметика не может защитить вашу кожу. Вы всегда должны регулярно наносить солнцезащитный крем BIODROGA под свой повседневный увлажняющий крем, основу, пудру и другие Make-Up средства для макияжа.


Преимущества применения солнцезащитного крема


Итак, вы знаете, как правильно наносить солнцезащитный крем, но какой в этом смысл? Что ж, солнце действительно может состарить вашу кожу. Это также может вызвать рак кожи. Ношение солнцезащитного крема, а также защитной одежды может защитить вас, когда вы подвергаетесь воздействию солнца. Давайте копнем немного глубже:


Уменьшить видимость несовершенств кожи


Хотя вы можете думать, что солнце делает вас похожей на Тару Рид, в конечном итоге оно окажет противоположный эффект на вашу кожу. Это потому, что он заставляет свободные радикалы разрастаться в организме. И со временем свободные радикалы повреждают клетки кожи, что приводит к появлению тонких линий, морщин, отложений меланина и других дефектов кожи.

Нанесение физических солнцезащитных кремов может помочь уменьшить повреждение свободными радикалами, сохраняя ваш коллаген и эластин более безопасными в течение более длительного времени. А коллаген и эластин являются строительными блоками молодого цвета лица.


Предотвратить рак кожи


По данным SkinCancer.org, просто ежедневное ношение солнцезащитного крема SPF 15 может снизить риск развития плоскоклеточного рака на 40% и снизить риск развития меланомы на 50%. Имея это в виду, представьте, если бы вы носили фактор 30 каждый день!

Стоит отметить, что меланомы чаще всего возникают на участках, подверженных воздействию лучей UVA и UVB, однако они также могут развиваться на ступнях, руках и других, более неожиданных участках, поэтому надевайте более высокий SPF и уменьшайте воздействие солнца с помощью солнцезащитного спрея. специально разработанные для различных частей тела (например, лица и тела) могут иметь огромное значение, когда речь идет о предотвращении рака кожи.


Вместо заключения


Из написаного выше ясно, что защита кожи лица и тела от УФ излучения это супер важный этап сохранения здоровья и долголетия нашего организма в целом, и кожи, как самого большого его органа, в частности. Важность использования надежного солнцезащитного крема невозможно себе переоценить. Солнце - это самый главный фактор окружающей нас среды, который вызывает преждевременное старение кожи. Солнцезащитный крем SPF50 купить в Украине, в Киеве вы можете с бесплатной доставкой в ViaTiara - специализированном магазине профессиональной косметики для лица.

Источник: https://viatiara.com.ua