Anti-Pollution косметика для лица тренд в мире

anti-pollution косметика Украина

Наступление зимы приносит с собой сухую шелушащуюся кожу и тусклые, безжизненные волосы. Но не только зима приносит такие ухудшения для нашего организма. На вашу кожу и волосы также влияет городское загрязнение, и это один из злейших врагов для нашего организма и состояния кожи. 

Промышленный дым, химические заводы, выбросы автомобилей и сигаретный дым, пыль и прочие агрессивные факторы окружающей среды способствуют повышению уровня загрязнения наших городов и ухудшению нашего самочувствия и внешнего вида. Воздействие пыли, дыма, токсичных газов и других химических веществ может привести к различным проблемам с кожей лица и волосами.


Как загрязнения влияют на наше здоровье кожи


Пагубное воздействие загрязняющих веществ ухудшает состояние кожи и снижает качество внешнего слоя кожи (роговой слой), что приводит к появлению темных пятен, морщин на лице, тонких линий. Также нарушается нормальная выработка кожного сала, что приводит к сухости и микротрещинам кожи. 

Кожное сало представляет собой липкое маслянистое вещество, вырабатываемое сальными железами, расположенными в средних слоях кожи, рядом с волосяными фолликулами. Кожное сало помогает увлажнить и защитить кожу. Оно содержит несколько типов молекул жира или липидов.

Известно, что воздействие загрязнения вызывает воспаление кожи, увеличивая окислительный стресс в коже. Независимо от того, живете ли вы в городских или сельских районах, ваша кожа нуждается в надежной защите от окружающей среды. Хотя большинство переносимых по воздуху загрязнителей не проникают через кожу сразу, они повреждают поверхность кожи, в конечном итоге облегчая проникновение загрязняющих веществ в кожу. 


Anti-Pollution - косметика от городских загрязнений

anti-pollution косметика отзывы, цена, купить Киев

Мелкая пыль, однако, застревает в порах кожи и может нанести долгосрочный ущерб. Чтобы удалить эти частицы недостаточно просто очистить лицо косметическими средствами. Вам нужен эффективный уход за кожей, нужна специальная косметика для детоксикации, так называемая Detox (детокс) сыворотка, или как её еще называют Anti-Ox (антиоксидантная) сыворотка для лица. Лучшую Anti-Pollution косметика купить в Киеве можно в интернет-магазине ViaTiara.

Наносите детокс сыворотку для лица каждое утро на очищенную кожу лица, и непременно сверху накрывайте сыворотку ходовым кремом, подойдет увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой, он препятствует испарению мелких молекул серам с кожи, а также будет поддерживать необходимый уровень увлажненности.

Косметологи советуют следующие продукты для защиты вашей кожи от городских загрязнений и эффективной её детоксикации:

- Антиоксидантная сыворотка для лица с пептидами
- Детокс сыворотка для лица
- Солнцезащитный крем для лица SPF-50
- Увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой


Что наиболее вредит здоровью кожи и волос

городские загрязнения anti-pollution

Наиболее опасны для кожи и волос следующие виды загрязнений:

1. Сигаретный дым.
2. Выхлопные газы.
3. Побочные продукты производственных процессов (например, фталаты из пластмасс).
4. Летучие вещества, такие как аэрозоли и другие твердые частицы.
5. Смог.

Все виды загрязнения воздуха вызывают повреждения кожи свободными радикалами, особенно вреден смог. Мелкие частицы загрязнений могут застревать в порах, вызывая прыщи и повреждения в более глубоких слоях кожи, именно там, где образуются морщины и большинство пятен.


Какие проблемы для кожи создают загрязнения

детокс кожи лица anti-ox

Проблемы, которые может вызвать загрязнение:

1. Пигментные пятна.
2. Тусклый, неровный цвет лица.
3. Преждевременные морщины на лице.
4. Чувствительная кожа, покраснения (купероз).
5. Сухая, обезвоженная кожа, зудящая и/или натянутая.

Вы можете занять активную позицию против ущерба своей кожи и волосам от загрязнения. Один из самых простых способов — умыться дважды в день, утром и в конце дня используя очищающую косметику по типу вашей кожи. Загрязняющие вещества, которые накопились на вашей коже, будут продолжать задерживаться и наносить ущерб. Активно уменьшайте воздействие загрязнения воздуха.

Совершайте прогулки или занимайтесь спортом вдали от основных дорог и промышленных предприятий. Антиоксиданты также могут нейтрализовать ущерб от загрязнения. Витамины Е и С также могут помочь вашей коже от окислительного повреждения — принимайте их перорально или втирайте в виде масла или лосьона. 

И не забывайте о качественном увлажняющем креме. Одним из последствий повреждения кожи является высыхание подлежащих кожных тканей. Увлажняющий крем для лица поможет удержать влагу. Увлажняющие маски для лица и увлажняющие сыворотки также являются отличными способами сохранить вашу кожу увлажненной.