Как стать лучше, увереннее, смелее и полюбить себя


Ощущение, что вы не соответствуете невозможным стандартам красоты, может быть очень тяжелым. Даже если вы знаете, что ваш характер и достижения важнее внешности, могут быть моменты, когда вам просто хочется посмотреть в зеркало и почувствовать себя красивой. Ознакомьтесь с нашими советами о том, как заботиться о себе внутри и снаружи. Прежде чем вы это узнаете, вы начнете чувствовать себя намного лучше в отношении своей внешности.

Вещи, которые вы должны знать

- Соблюдайте правила ухода за собой: регулярно принимайте душ и мойте лицо, следите за чистотой волос и ногтей. Носите удобную одежду, которая хорошо сидит и заставляет вас чувствовать себя хорошо.

- Позаботьтесь о своем теле: высыпайтесь, ешьте разнообразную нежирную, богатую питательными веществами пищу и занимайтесь спортом 2–3 раза в неделю.

- Развивайте внутреннюю красоту, борясь с негативными мыслями, избегая сравнения себя с другими и проводя время с людьми, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо.


Метод 1. Практика хороших привычек ухода за собой




1) Каждый день принимайте душ или ванну с мягким натуральным гелем. Чтобы пахнуть свежестью и иметь здоровую кожу, умывайтесь с использованием очищающих косметических средств по типу вашей кожи, таких как: очищающее масло, пенка, гель или молочко два раза в день (утро/вечер) или чаще, если вы занимаетесь активными физическими упражнениями. Использование мыла, содержащего агрессивные моющие средства или сильные ароматизаторы нежелательно, как как может сделать вашу кожу сухой и тусклой.

- Используйте дезодорант и/или антиперспирант каждый день, чтобы пахнуть свежестью и чистотой. Вы также можете нанести легкий парфюм или спрей для тела, если хотите, но помните, что не стоит слишком сильно пахнуть.

- Некоторым людям нравится удалять волосы на теле, а другим нет. Делайте то, что работает для вас и заставляет вас чувствовать себя увереннее! Если вас беспокоят видимые волосы на теле, попробуйте побрить подмышки и ноги, прежде чем надевать одежду, которая обнажает эти участки.



2) Умывайтесь мягким очищающим средством и наносите увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой два раза в день. Каждое утро, когда вы просыпаетесь, и вечером перед тем, как лечь спать, умывайтесь, чтобы удалить грязь и кожный жир, вызывающие прыщи. Аккуратно промокните лицо насухо мягкой тканью, затем нанесите тонкий слой легкого увлажняющего крема для лица, чтобы ваша кожа выглядела увлажненной и сияющей.

- Обязательно используйте очищающее средство с натуральным составом, специально предназначенное для лица. Кожа там более чувствительна, чем кожа на вашем теле, поэтому обычное мыло для тела может быть слишком жестким.

- Выберите очищающее и увлажняющее средство, которые разработаны для вашего типа кожи. Например, если у вас жирная кожа, вы можете использовать очищающую пенку для лица и легкий увлажняющий крем-гель, не содержащий масел. Если у вас сухая кожа, вы можете использовать увлажняющее и очищающее масло и насыщенный увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой и богатым плотным составом.



3) Делайте пилинг кожи каждые 1-2 недели, чтобы удалить омертвевшие клетки кожи. Если ваша кожа выглядит тусклой, вам может понадобиться отшелушивание, чтобы избавиться от омертвевшей кожи на поверхности. Смочите мочалку и аккуратно протрите ею лоб, щеки и подбородок круговыми движениями. Вы также можете отшелушивать кожу на теле, особенно на локтях, коленях и ступнях.

- Вы можете купить пилинги для лица и скрабы в нашем магазине косметических товаров ViaTiara в Киеве. Вы даже можете поэкспериментировать и сделать свой собственный сахарный скраб в домашних условиях, смешав оливковое масло, мед и сахар.

- Ваши губы также выиграют от хорошего скраба. Используйте самодельный сахарный скраб или купите сахарный скраб для губ.



4) Чистите зубы два раза в день и ежедневно пользуйтесь зубной нитью. Ваша улыбка производит большое впечатление на людей, когда вы впервые встречаете их, поэтому обязательно следите за ежедневной гигиеной полости рта. Чистите зубы зубной пастой не менее двух раз в день в течение 2 минут и пользуйтесь зубной нитью каждый вечер перед сном. Кроме того, каждые 6 месяцев посещайте стоматолога для профессиональной чистки и осмотра.

- Если ваши зубы желтые, спросите своего стоматолога, порекомендует ли он отбеливающую зубную пасту или полоски для домашнего отбеливания. Вы также можете поговорить со своим стоматологом о вариантах отбеливания в кабинете.

- Совет: вместо того, чтобы пить кофе со льдом, черный чай или газировку, пейте их через соломинку! Это поможет уменьшить количество темной и/или сладкой жидкости, попадающей на передние зубы, что предотвратит их легкое окрашивание.



5) Содержите волосы в чистоте и укладывайте их по своему вкусу. Найдите стрижку и стиль, которые подходят вашей форме лица, вашему личному вкусу и текстуре ваших волос. Всего несколько минут, потраченных на укладку волос в начале каждого дня, могут действительно повысить вашу уверенность в себе. При необходимости используйте такие продукты, как несмываемый кондиционер, лак для волос, соляной спрей или мусс, которые помогут вам управлять текстурой ваших волос, но ищите продукты с пометкой «обезжиренные» или «не содержащие масла», чтобы они не ухудшили ваш внешний вид и волосы не выглядели грязными.

- Если у вас короткие волосы, вы можете, например, заколоть их или аккуратно зачесать за уши. Если они длинные, вы можете собрать его в хвост, заплести во французскую косу или оставить распущенным.

- Вам не нужно мыть волосы каждый день, если они не очень жирные. Если ваши волосы сухие, попробуйте вместо этого мыть их каждые 2-3 дня. Однако вы можете использовать немного сухого шампуня, если ваши волосы начинают выглядеть жирными между мытьем головы.



6) Держите ногти в чистоте и порядке. Когда вы моете руки или принимаете душ, используйте щеточку для ногтей, чтобы почистить под ногтями. Подстригайте ногти одинаковой длины, не кусайте их, не отрывайте кутикулы и не отрывайте заусеницы.

- Если хотите, можете накрасить ногти. Попробуйте нейтральный оттенок для утонченного образа или носите свой любимый цвет, если хотите быть смелыми!

- Если ваши ногти ломкие или слабые, попробуйте наносить слой средства для укрепления ногтей примерно раз в неделю.



7) Придайте форму бровям, выщипывая или заполняя их. Если ваши брови непослушные, расчешите их, а затем используйте гель для бровей, чтобы сгладить их. Если вы хотите, чтобы ваши брови были гуще, подкрасьте их карандашом или пудрой. Однако, если вы хотите, чтобы ваши брови были менее густыми, тщательно выщипывайте их или посетите салон для профессионального моделирования, например, воском или нитками. Затем, по мере того, как ваши брови отрастают, вы можете подстригать, выщипывать или наносить воск на выбившиеся волоски, чтобы сохранить их форму.

- Если у вас есть другие волосы на лице, которые вас беспокоят, например волосы над верхней губой или выбившиеся волосы на подбородке, удалите их пинцетом или воском. Если волос много, можно также использовать специальный набор для обесцвечивания, разработанный специально для волос на лице. Имейте в виду, что сбривание волос на лице сделает их более заметными, когда они отрастут.

- Обязательно используйте только продукты, специально предназначенные для использования на лице, и внимательно читайте и следуйте всем указаниям на этикетке продукта.



8) Нанесите макияж, который подчеркнет ваши черты лица, если вы его носите. Вам не нужно наносить макияж, чтобы быть красивой, так как просто соблюдение правил гигиены и личных привычек ухода может иметь большое значение для того, чтобы вы выглядели и чувствовали себя великолепно. Но немного макияжа может помочь вам подчеркнуть свои лучшие черты и улучшить черты, которые вам не нравятся.

- Нанесите бронзатор примерно на 2 тона темнее вашего естественного цвета на участки, которые вы хотите скрыть. Нанесите консилер или хайлайтер светлого цвета на области, к которым вы хотите привлечь внимание, например, верхнюю часть щек или букву V над губами.

- Слегка подведите контур губ карандашом, чтобы они выглядели больше, или нанесите на губы консилер перед нанесением помады, если хотите, чтобы они выглядели меньше.

- Нанесите светлые тени и нанесите небольшое количество подводки на внешние уголки глаз, чтобы глаза выглядели больше. Выберите темные тени для век и толстую подводку для глаз, если вы хотите, чтобы они выглядели меньше. 

 

9) Наденьте чистую одежду, которая хорошо сидит и удобна. Независимо от того, какой у вас размер или телосложение, ношение подходящей одежды поможет вам выглядеть и чувствовать себя более уверенно и привлекательно. Выбирайте одежду, которая облегает вашу фигуру, но при этом не слишком облегающая и не слишком мешковатая, и носите вещи, в которых вы чувствуете себя хорошо.

- Не обязательно быть модницей, чтобы хорошо одеваться. Определенная одежда никогда не выйдет из моды, например, синие джинсы, простые футболки, рубашки на пуговицах или классическое маленькое черное платье.

- Всегда носите чистую одежду без складок. Грязная одежда может иметь запах, оставленный потом и старыми клетками кожи.



10) Если хотите, подберите аксессуары, которые дополнят ваш наряд. Когда вы заканчиваете одеваться каждый день, постарайтесь найти аксессуар, который вы можете добавить, например, красивое ожерелье, браслет или сумочку. Этот простой штрих поможет вам выглядеть более стильно и добавит изюминку в ваш образ.

- Аксессуары для волос, такие как повязка на голову, заколка или бантик для волос, как правило, добавляют образу изюминку.

- Если вы носите очки, ищите пару, которая подходит вашей форме лица. Например, вы можете сочетать круглое лицо с квадратной оправой или квадратное лицо с круглой оправой, в то время как оправа «кошачий глаз» лучше всего подойдет, если у вас треугольное лицо. Если у вас сердцевидное лицо, подчеркните его оправой без оправы.


Метод 2. Забота о своем теле



1) Занимайтесь 2-3 раза в неделю, чтобы оставаться здоровым и подтянутым. Несколько раз в неделю старайтесь выйти из дома и отправиться на прогулку, на пробежку, поплавать или посетить тренажерный зал. Вы также можете заняться любимым видом спорта или хобби. Пока вы сохраняете свое тело здоровым и сильным, вы всегда будете выглядеть на все сто.

- Если вам тяжело выходить из дома на зарядку, включайте веселые песни и танцуйте в своей гостиной или спальне по несколько минут каждый день!

- Упражнения с приятелем могут сделать их более приятными и повысить вероятность того, что вы будете придерживаться их!

- Упражнения могут изменить внешний вид вашего тела, но они также могут повысить вашу уверенность в себе, что сделает вас более привлекательным.



2) Соблюдайте диету с низким содержанием жиров, богатую питательными веществами, чтобы выглядеть и чувствовать себя великолепно. Если вы не едите здоровую пищу и не получаете нужных питательных веществ, ваша кожа может выглядеть тусклой и бледной, а под глазами могут появиться темные круги. Чтобы убедиться, что вы получаете все необходимое из своего рациона, избегайте обработанных сахаров, ешьте много фруктов и овощей, выбирайте цельнозерновые продукты и наслаждайтесь нежирными белками, такими как курица, индейка, рыба, тофу и чечевица.

- Для здоровой и сияющей кожи выбирайте продукты, богатые антиоксидантами, такие как морковь, шпинат, помидоры, ягоды, горох, фасоль, лосось и орехи.

Больше о витаминах для лица от морщин читайте: https://viatiara.com.ua/news/ru-best-vitavins-for-beautiful-skin



3) Поддерживайте хорошую осанку. Встаньте прямо, расправив плечи и высоко подняв голову. Всякий раз, когда вы поймаете себя на том, что сутулитесь или смотрите в землю, напомните себе, что нужно встать прямо и смотреть людям в глаза. Хорошая осанка помогает вам излучать уверенность, что делает вас более привлекательным. Кроме того, правильная осанка поможет вам чувствовать себя бодрее и энергичнее.

- Когда вы сидите, например, за партой в школе или за обеденным столом, сидите прямо на стуле, расправив плечи и немного прогнув поясницу внутрь. Это естественное положение для вашего позвоночника. Используйте поясничные подушки или валики, чтобы поддерживать это положение и во время расслабления.



4) Попробуйте методы релаксации, чтобы справиться со стрессом. Стресс может заставить вас выглядеть усталым и обеспокоенным, но изучение здоровых методов поможет вам справляться со стрессом по мере его возникновения. Когда вы сталкиваетесь со сложной ситуацией, вы можете попробовать глубокое дыхание, йогу или медитацию, например, чтобы сосредоточиться. Также может помочь выговориться близкому другу, члену семьи или психотерапевту.

- Если вы регулярно чувствуете себя подавленным и напряженным, возможно, у вас слишком много обязанностей в вашей жизни. Попросите помощи у своей семьи и друзей и потренируйтесь говорить «нет», когда кто-то просит вас сделать что-то, что заставит вас слишком сильно напрячься. И запомните, что это только ваша жизнь и только вы в ответе за все, что в ней происходит. Не позволяйте окружающим «навязывать» вам «чужую» жизнь и обязанности.



5) Выходя на улицу, наносите солнцезащитный крем и защитную одежду. Со временем повреждение от солнечных лучей может привести к тому, что ваша кожа станет сухой и тусклой, и это может даже привести к появлению морщин. Каждый раз, когда вы выходите на улицу, наносите на все открытые участки кожи солнцезащитный крем широкого спектра действия с SPF не менее 30. Идеальный выбор - солнцезащитный крем SPF50!

- Вы также можете защитить свою кожу, надевая свободную одежду, головные уборы и солнцезащитные очки. Вы будете выглядеть шикарно!

- Помните, что в пасмурный день вы все равно подвергаетесь воздействию солнечных лучей, поэтому не пропускайте солнцезащитный крем только потому, что пасмурно.



6) Пейте много воды каждый день, чтобы избежать обезвоживания. Увлажнение поможет вашей коже выглядеть здоровой и сияющей. Ваши точные потребности в гидратации будут варьироваться в зависимости от вашего возраста, размера и уровня активности. Однако обычно рекомендуется выпивать около 11,5 чашек (2,7 литра) воды каждый день, если вы женщина, или около 15,5 чашек (3,7 литра), если вы мужчина.

- Попробуйте носить с собой многоразовую бутылку с водой, чтобы не забывать пить воду, куда бы вы ни пошли.

- Если вы беспокоитесь, что там, куда вы идете, не будет чистой воды, возьмите с собой бутылку с водой с фильтром.



7) Высыпайтесь каждую ночь. Хороший ночной отдых поможет вам выглядеть свежим каждый день. Кроме того, вы будете в лучшем настроении, что также поможет вам казаться более привлекательным. Старайтесь ложиться спать в одно и то же время каждую ночь и просыпаться в одно и то же время каждое утро, так как соблюдение регулярного графика может помочь вам лучше спать. Кроме того, убедитесь, что в вашей комнате темно, тихо и прохладно, когда вы ложитесь спать каждую ночь.

- Если вам 6–13 лет, вам нужно около 9–11 часов сна. Людям в возрасте от 13 до 18 лет требуется около 8–10 часов, а если вам больше 18 – 7–9 часов.

- Старайтесь не пользоваться телефоном или любыми другими экранами за час до сна, так как это может негативно сказаться на вашем сне.

Подробнее о том как выспаться читайте: https://viatiara.com.ua/news/ru-3-day-fix-energy


Метод 3. Культивирование внутренней красоты



1) Не сравнивайте себя с другими, особенно с изображением красоты в СМИ. Это может быть очень сложно, но не позволяйте себе попасть в ловушку убеждения, что вам нужно выглядеть как телезвезда или модель, чтобы быть красивой. Вместо этого цените естественную красоту, которую вы можете видеть в себе и других.

- Обращая внимание на то, что вы находите привлекательным в других, вам может быть легче найти то, что вам нравится в себе.

- Помните, что изображения, которые вы видите в СМИ, часто сняты после большой работы с парикмахером и визажистом, костюмером и специалистом по свету, и они часто сняты с определенных удачных ракурсов.

- Изображение может быть даже отредактировано, чтобы удалить любые «недостатки» модели. Если вы придерживаетесь этого стандарта, вам будет почти невозможно чувствовать себя хорошо.



2) Бросьте вызов негативным мыслям и замените их конструктивными. Если ваше мнение о том, как вы выглядите, влияет на вашу самооценку, вы можете бороться с негативным мышлением. Это может быть очень сложно, но когда вы думаете о себе плохо, постарайтесь вместо этого переключиться на позитивные, основанные на фактах мысли. Например, вы можете сосредоточиться на нескольких своих лучших качествах или найти решение, если вас беспокоит проблема, которую вы можете изменить.

- Например, вместо того, чтобы думать: «Я не похож на модель, поэтому меня никто никогда не полюбит», вы можете сказать себе: «Я очень забавный и отличный друг, и людям очень нравится быть рядом со мной».

- Если вы обнаружите, что думаете что-то вроде: «Я ненавижу свои волосы», постарайтесь подумать о чем-то конструктивном, например: «Мне нужно придумать стрижку, которая будет лучше всего подходить к текстуре моих волос на то время, а пока я подкоплю на поход в хороший салон».



3) Будьте добры к людям, которых вы встречаете. Чтобы ваша внутренняя красота сияла, относитесь к другим с состраданием и любовью. Ищите в них хорошее и празднуйте это. Делайте искренние комплименты своей семье и друзьям и будьте внимательным слушателем, когда кто-то переживает трудные времена.

- Если ты красива внутри, ты будешь казаться более привлекательной снаружи.



4) Улыбайтесь, когда вы рядом с другими. Улыбка не только сделает вас привлекательнее, но и сделает вас счастливее. Люди почти всегда выглядят красивее, когда они счастливы, так что это простой способ в любой момент сделать свой образ ярче.

- Исследования также показывают, что улыбка может «обмануть» ваш мозг, и вы почувствуете себя счастливее! Так что, если у вас плохое настроение, попробуйте улыбнуться — хотя бы только себе в зеркало.



5) Отдавайте предпочтение отношениям с людьми, с которыми вы чувствуете себя хорошо. Не тратьте время на людей, которые унижают вас или негативно отзываются о вашей внешности. Вместо этого приложите усилия, чтобы протянуть руку и провести время с людьми, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо. Тогда вы будете слишком заняты тем, чтобы хорошо провести время с ними, чтобы беспокоиться о том, что думают другие!

- Если вы не можете избежать общения с кем-то, кто говорит неприятные вещи, например с членом семьи или коллегой, вместо этого научитесь постоять за себя. Например, если кто-то называет вас непривлекательным, вы можете сказать: «Перестань так говорить. Это грубо, и это заставляет меня чувствовать себя некомфортно».


Источник: https://viatiara.com.ua