Увлажнение сухой кожи лица у мужчин

Увлажнение сухой кожи лица у мужчин


5 советов косметолога как лечить сухую, шелушащуюся кожу у мужчин


Привет, ребята, давайте будем честными - сухая и шелушащаяся кожа может быть настоящей головной болью. Мало того, что это неудобно, так еще и может быть очень стыдно. Однако не нужно страдать молча. Мы здесь, чтобы помочь вам справиться с этой проблемой.

В этой статье мы покажем вам, как навсегда попрощаться с сухой и шелушащейся кожей.


Какие симптомы сухой, шелушащейся кожи у мужчин?


Сухая и шелушащаяся кожа для мужчин может быть временной или долгоиграющей проблемой, которая может затрагивать любую часть вашего тела. Симптомы зависят от того, где вы живете, вашего возраста, ваших генов, вашего рациона питания и того, сколько времени вы проводите на открытом воздухе.

Симптомы сухости кожи включают один или несколько из следующих симптомов:

- Кожа стягивается после душа или плавания.
- Ваша кожа выглядит и ощущается грубой.
- Ваша кожа постоянно зудит.
- Ваша кожа шелушится или отслаивается.
- Вы замечаете мелкие морщинки или трещины на коже, которые могут кровоточить.
- Вы замечаете покраснение на своей коже.

Хорошая новость в том, что в большинстве случаев сухая кожа не является признаком каких-либо серьезных заболеваний. Кроме того, сухую мужскую кожу можно легко вылечить в домашних условиях без особых изменений в вашем ежедневном уходе за ней.

С учетом сказанного, вам следует обратиться к дерматологу, если:

- Ваша кожа не улучшается, независимо от того, что вы делаете.
- Ваша сухая кожа мешает вам спать.
- Ваша кожа становится инфицированной.
- У вас большие участки кожи с шелушением или отслаиванием.


Как избавиться от сухой, шелушащейся кожи?


Есть несколько способов избавиться от сухой, шелушащейся кожи, о которых мы подробно расскажем ниже. Лучше всего то, что эти решения безболезненны и не оказывают существенного влияния на вашу повседневную жизнь.

Не забудьте проконсультироваться с дерматологом, если ничего из того, что вы пробовали, не работает.

Вот что мужчины могут сделать для ухода за сухой, шелушащейся кожей:

- Поддерживайте уровень увлажнения.
- Прикрывайте открытые участки кожи на улице. 
- Носите с собой воду и увлажняющий крем.
- Научитесь правильно принимать душ.
- Делайте пилинг лица (2-3 раза в неделю).
- Используйте скраб для тела с морской солью.
- Ежедневно 2 раза в день увлажняйте кожу.
- Выкинь мыло!


Как ухаживать за сухой кожей мужчин 1: Увлажняйте организм, не допускайте обезвоживания


Знаете ли вы, что человеческий организм на 70% состоит из воды? Неудивительно, что питьевая вода является ответом на многие проблемы с нашим телом.

Сухая и шелушащаяся кожа в первую очередь связана с выходом воды из кожи. Регулярное потребление 8 чашек воды в день гарантирует, что в вашем организме будет достаточно жидкости для восполнения влаги, потерянной в результате испарения.


Как ухаживать за сухой кожей мужчин 2: Защита


Если на улице холодная и ветреная погода, вам нужно носить соответствующую одежду не только для того, чтобы согреться, но и для защиты кожи.

Если погода особенно морозная, шарф и шапка защитят ваше лицо от холодного ветра, обдувающего вашу кожу, а для защиты кожи зимой вам нужен хороший защитный зимний крем для лица. Кроме того, вы должны помнить, что стоит защищать свое лицо и от сильной жары.

Хотя вы можете любить загар, поврежденная солнцем кожа делает вас старше. Ничто так не старит кожу как солнечное УФ излучение. И это не только делает вашу кожу сухой, морщинистой и грубой, но также может привести к раку кожи. Пора уже купить солнцезащитный крем с SPF50.


Как лечить сухую кожу мужчин 3: Купите увлажнитель воздуха


Простой увлажнитель в вашей комнате или офисе может иметь огромное значение, когда дело доходит до избавления от сухой и шелушащейся кожи.

Повышенная влажность воздуха замедляет испарение воды с вашей кожи, сохраняя ваше здоровье и гидратацию кожи.


Как лечить сухую кожу мужчин 4: Научитесь правильно принимать душ


Старайтесь избегать очень горячей воды при принятии душа. Вместо этого используйте теплую воду и постарайтесь ограничить время принятия душа. Теплая вода с меньшей вероятностью лишит вашу кожу натуральных жиров. После душа используйте средства для увлажнения тела.
 

Как ухаживать за сухой кожей мужчин 5: Пилинг лица (2-3 раза в неделю)


Если вы не пользуетесь отшелушивающими средствами, то пришло время это сделать и повысить эффективность ухода за кожей. Пилинг лица и скраб для тела— лучший способ избавиться от шелушащейся кожи. Этот процесс позволяет вашей коже впитывать питательные вещества, которые улучшают кровообращение, придавая вашему лицу сияющий, здоровый блеск.

С возрастом клеткам кожи требуется больше времени для регенерации. Если вы не будете регулярно удалять омертвевшие клетки кожи, вы можете столкнуться с прыщами, угрями, вросшими волосами, морщинами и, конечно же, с сухой, шелушащейся кожей.

Глубокая очистка ваших пор делает вашу кожу гладкой, здоровой и молодой.

Избегайте скрабов для кожи, в которых используются пластиковые микрогранулы (они вредны для вашей кожи и окружающей среды), и выбирайте натуральный мужской скраб для лица с использованием натуральных ингредиентов, таких как мелко измельченная скорлупа грецких орехов и порошок бамбука, для мягкого удаления огрубевшей кожи и омертвевших клеток, а лучше всего - пилинг для лица.


Как ухаживать за сухой кожей мужчин 6: Используйте скраб для тела с морской солью


Соль обладает естественными отшелушивающими свойствами, помогая избавиться от сухой, шелушащейся кожи, а также остатков кожного сала и загрязнений, вызывающих прыщи. Это даже может сделать вас моложе!

Скрабы для тела с морской солью содержат такие минералы, как кальций и магний, которые мягко отшелушивают кожу. Эти минералы способствуют расслаблению мышц, уменьшению воспаления и стимулированию кровообращения.


Как ухаживать за сухой кожей мужчин 7: Ежедневное увлажнение

Купить увлажняющий крем для лица мужской с гиалуроновой кислотой

Купить увлажняющий крем для лица мужской с гиалуроновой кислотой, который эффективно восполняет влагу во внешнем слое кожи, предотвращая испарение воды это возможно лучшая идея для каждого мужчины заботящегося о своем здоровье!

Лучшее время для нанесения увлажняющего крема для сухой кожи мужчин — сразу после умывания или душа. Использование увлажняющего крема в это время задерживает большую часть влаги в вашей коже, сохраняя её здоровой и увлажненной.


Как лечить сухую мужскую кожу 8: Откажитесь от мыла ради всего святого!


Если выделить из этой статьи что-то одно супер важное, то это будет - Выбросьте свое классическое кусковое мыло. Серьезно, это приносит больше вреда для кожи, чем пользы!

Для очищения кожи используйте специальные средства для очищения, которые в лучшем ассортименте и достойном качестве вы сможете купить в Киеве, в нашем магазине ViaTiara.
 

Что вызывает очень сухую, шелушащуюся кожу у мужчин?


Прежде чем приступить к лечению сухой кожи у мужчин, сначала нужно узнать, что её вызывает. Сухая, шелушащаяся кожа часто вызвана одним или сочетанием следующих факторов:

- Погода. Зимой, когда температура и уровень влажности резко падают (что является еще одной причиной того, что зима - отстой), кожа, как правило, наиболее сухая. Но время года может не иметь большого значения, если вы живете в пустынных регионах.

- Тепло. Центральное отопление, дровяные печи, обогреватели и камины уменьшают влажность и сушат кожу.

- Горячие ванны и души. В то время как долгий горячий душ или ванна расслабляют после рабочего дня, они, к сожалению, могут лишить вашу кожу влаги и натуральных жиров, оставив кожу сухой и шелушащейся.

- Плавание. Хлор в бассейне отлично убивает бактерии, но также доказано, что он сушит кожу.

- Мыло. Многие виды мыла, моющих средств и шампуней лишают кожу влаги.

- Сопутствующие кожные заболевания. Люди с кожными заболеваниями, такими как атопический дерматит (экзема) или псориаз, склонны к сухости кожи.


Причина №1: Погода


Когда на улице холодно, уровень влажности воздуха падает. Это приводит к тому, что ваша кожа быстро высыхает, так как в воздухе нет влаги, которая помогала бы вашей коже оставаться увлажненной.

Зимой ваша кожа теряет более 25% своей естественной способности удерживать влагу, из-за чего вода в вашей коже испаряется быстрее и вы, как вы уже догадались, получаете сухую, шелушащуюся кожу.

И наоборот, жаркая погода заставляет вас потеть, что приводит к обезвоживанию, оставляя кожу раздраженной и сухой. Одним словом вам стоит защищать свою кожу от жары летом и холода зимой. Летний увлажняющий крем и защитный зимний обязательно должны быть в инструментарии каждого мужчины. Женщины кстати так и делают.


Причина № 2: Горячая ванна или душ


Хотя долгий горячий душ после рабочего дня может показаться приятным, это не очень хорошо для вашей кожи. Так что поосторожней с горячим душем!

Самый внешний слой вашей кожи защищает внутренние слои вашей кожи от вреда и защищает от потери влаги в результате испарения. Он делает это с помощью кожного сала, которое защищает и смазывает вашу кожу и действует как водонепроницаемый барьер.

Горячая вода лишает кожу кожного сала, оставляя вас с морщинистой кожей. Без этого защитного масла ваша кожа изо всех сил пытается удерживать влагу, делая её сухой, шелушащейся и склонной к раздражению.


Причина №3: Плавание


Хлор не только уничтожает микробы и оставляет ваши глаза красными, но и очищает кожу от кожного сала. Это приводит к сухости и зуду кожи, особенно у тех, кому не повезло иметь чувствительную кожу.

Некоторые элементы хлора могут оставаться на коже, даже если вы купаетесь или смываетесь после выхода из бассейна.

Регулярное воздействие хлора также может вызвать неприятное состояние, известное как «хлорная сыпь». В этом случае ваша кожа должна быть обработана безрецептурными средствами, такими как гидрокортизон.


Причина №4: Мыло


Большинство из нас познакомились с мылом в детстве. И хотя мы ассоциируем мыло с чистотой и гигиеной, оно не совсем хорошо для вашей кожи. Длительное использование мыла может даже нанести вред вашему здоровью. И вот почему:

- Мыло убивает хорошие бактерии. Полезные бактерии уничтожают вредные бактерии и защищают вас от микробов, которые могут вызвать заболевание. Хотя мыло отлично убивает вредные бактерии, оно также убивает и полезные вещества, делая вас уязвимыми для опасных патогенов и микробов.

- Мыло лишает кожу липидов. Липиды (также известные как жиры) в вашей коже выполняют три функции. Они сохраняют кожу мягкой и увлажненной, помогают защитить её от болезней и обеспечивают защитный барьер, заполняя промежутки между клетками эпидермиса. Мыло удаляет эти липиды, ослабляя вашу защиту от организмов, которые могут вызывать заболевания.

- Мыло содержит химикаты. Обычно готовое мыло содержит довольно большое количество химикатов, которые могут быть опасны для вашего организма. Например, лаурилсульфат натрия (SLS) является известным «мутагеном», который может изменять клеточный материал. Бензилацетат является канцерогеном, связанным с некоторыми видами рака, а бензальдегид может угнетать вашу нервную систему.


Причина № 5: Основные кожные заболевания


- Контактный дерматит - зудящая красная сыпь, вызванная контактом с веществом, на которое у вашей кожи аллергия. Когда вы контактируете с чем-то, что вызывает реакцию, на вашей коже появляется красная, потрескавшаяся, зудящая сыпь, которую иногда ошибочно принимают за экзему.

- Экзема. Кожа с хроническими трещинами, сухая, чешуйчатая и красная. К сожалению, это не улучшается после использования увлажняющего крема.

- Псориаз - толстые, приподнятые, красные или серебристые пятна шелушащейся кожи, часто встречающиеся на локтях, коленях и коже головы. Псориаз возникает, когда ваша иммунная система перегружается и быстро создает новые клетки кожи. Это заставляет клетки кожи накапливаться на поверхности кожи.


Что я могу использовать для моего лица вместо мыла?


Чтобы предотвратить повреждение кожи вредными химическими веществами в обычном мыле, вместо этого используйте натуральное очищающее средство для лица и тела. Ищите такие ингредиенты, как:

- Сок листьев алоэ вера – питательные свойства алоэ способствуют заживлению мелких ран, ожогов и сыпи. Кроме того, это отличное увлажняющее и смягчающее средство.

- Экстракт листьев белого чая. Исследования показали, что белый чай оказывает противовоспалительное действие на кожу и может укреплять и защищать матрикс кожи.

- Гамамелис - отличная натуральная альтернатива алкоголю. Он антибактериальный, что делает его идеальным для порезов и царапин. Это также успокоит вашу кожу и не оставит у вас воспалений после бритья.

- Экстракт цветов ромашки - Обладает успокаивающими, заживляющими и противовоспалительными свойствами, охлаждает и успокаивает чувствительную кожу.


Каковы преимущества натуральной косметики для мужчин?


Имея дело с сухой, шелушащейся кожей, вы не хотите усугубить проблему, которая уже есть. К сожалению, многие косметические мужские продукты, которые вы найдете в Украине, в интернет магазинах, делают именно это!

Прежде чем совершить окончательную покупку, просмотрите список ингредиентов, чтобы убедиться, что вы выбираете увлажняющий крем, сыворотку или маску для лица для мужчин именно с натуральными ингредиентами.

При выборе хорошей мужской уходовой косметики советуем обратить снимание на независимый немецкий бренд профессиональной уходовой косметики для лица BIODROGA. Профессиональная косметика для лица BIODROGA разрабатывается и производится на собственных производственных мощностях в Германии, в городе Баден-Баден, буквально в самом сердце исторического и мистического региона Германии Шварцвальд. Да-да именно тут родились сказки братьев Гримм!

BIODROGA делают натуральную экологически чистую и безопасную косметику для мужчин и женщин. Эта профессиональная немецкая косметика для лица представлена более чем 60 странах мира, и используется в самых модных и престижных SPA салонах и клиниках красоты. В составе косметики BIODROGA нет таких вредных ингредиентов как: силикон, микропластик, отдушки, красители, минеральные масла, PEG, консерванты, парабены и синтетические красители.  Косметика для мужчин BIODROGA - это лучшее можно купить за деньги!

Больше информации о натуральной косметике BIODROGA читайте в блоге: https://viatiara.com.ua/news/schwarzwald-biodroga
 

Какие ингредиенты в мужской косметике вредны?


- Минеральное масло.
- Полиэтиленгликоль.
- Пропиленгликоль.
- Алюминий.
- Алкоголь.
- Синтетические ароматизаторы.
- PEG.
- Силиконы.
- Парабены.

Любой ценой избегайте этих потенциально вредных ингредиентов, которые к сожалению присутствуют в большинстве средств по уходу за мужской кожей. Выбирайте лучший уход за мужской кожей. Выбирайте BIODROGA.

Минеральное масло

Минеральное масло — это побочный продукт нефтепереработки, который закупоривает поры, повреждает кожу и может привести к вспышкам прыщей.

Полиэтиленгликоль

Добавленный в увлажняющие средства в качестве загустителя, полиэтиленгликоль также снижает естественную способность кожи удерживать влагу, заставляя ее быстрее высыхать.

Пропиленгликоль

Агентство по регистрации токсичных веществ и заболеваний предполагает, что пропиленгликоль может вызывать раздражение кожи. Это химическое вещество определенно не подходит для людей с сухой или чувствительной кожей.

Алюминий

Алюминий — токсичный металл, нарушающий работу эндокринной системы, его можно найти в дешевых (и не очень) дезодорантах.

Алкоголь

Хотя алкоголь хорош в пиве, вы должны избегать его в средствах по уходу за кожей. Спирт разрушает клетки кожи и быстро высушивает их. Преимущество спирта в продуктах для кожи заключается в том, что они быстро высыхают; однако это также негативно влияет на кожу, в конечном итоге вызывая сухость и шелушение.

Синтетические ароматы

Ароматы делают любой продукт, который вы используете, освежающим. Однако для тех, кто имеет дело с сухой или чувствительной кожей, это может быть раздражение, которое приводит к сыпи, зуду и жжению.

Какими натуральными ингредиентами я могу увлажнить кожу?

- Сок листьев алоэ вера
- Масло ши
- Экстракт сливы какаду
- Экстракт листьев белого чая
- Сок листьев алоэ вера

Масло ши

Из ореха ши получают масло ши, которое отлично увлажняет кожу. Он содержит высокие концентрации жирных кислот и витаминов, которые смягчают кожу.

Примечательно, что масло ши ускоряет обновление клеток и восстанавливает гидролипидную пленку, благодаря чему ваша кожа сохраняет оптимальный уровень влаги.

Вы можете купить вот такой шикарный мужской крем 2 в 1. Это крем для лица и крем под глаза  с маслом Ши в одном флаконе. Просто MUST HAVE для мужчин - крем для лица и области вокруг глаз Biodroga Age Fight Cream


Что делать с очень сухой кожей?


Если вы ищете естественный способ быстро вылечить сухую, шелушащуюся кожу, в домашних условиях обратите внимание на наш натуральный увлажняющий крем для лица для мужчин для сухой кожи, увлажняющее средство для тела и пилинг для лица.

Эти сертифицированные натуральные средства по уходу за мужской кожей изготовлены из органических ингредиентов, полученных в собственной лаборатории BIODROGA в Германии, в Шварцвальде.

BIODROGA не использует спирт или мыло (если вы еще не поняли, то мы люто ненавидим мыло). Вместо этого вы найдете ингредиенты, которые, как доказано, сохраняют вашу кожу здоровой и увлажненной, такие как кокосовое масло, экстракт сливы какаду, гиалуроновая кислота и масло ши.

И для чистой, более упругой кожи, которая будет выглядеть моложе и здоровее, наш натуральный тоник без спирта, который точно очень понравится вашей коже.



Источник: https://viatiara.com.ua