Как выглядеть моложе: лучший антивозрастной уход за кожей для мужчин

правильный уход за кожей лица мужчин

Не думайте о борьбе со старением как о чем-то негативном. Вместо этого используйте эту процедуру, чтобы выглядеть хорошо как можно дольше.

Независимо от того, вам 30, 40 или 50 лет, вы можете быть немного (или более чем немного) обеспокоены тем, что станете старше. Итак, давайте начнем с действительно хорошей новости: вы не должны бояться старения! Это распространенная поговорка, что большинство мужчин склонны «выглядеть лучше с возрастом» — и хотя это почти наверняка является сексистским двойным стандартом, это ... также правда! То, как ваше лицо стареет (морщины и все такое), на самом деле может полностью улучшить все, что у вас есть.

Это означает, что вы не должны рассматривать начало «антивозрастной» процедуры по уходу за кожей как антивозрастную. Вместо этого смотрите на это как на отличный метод самосохранения и как на способ поддерживать себя в наилучшей форме. (Время от времени вы ходите в спортзал, верно? Думайте об этом как о спортзале, только для лица.) Это не волшебные зелья, предназначенные для того, чтобы стереть морщины, но они помогут вам получить больше пользы от того, что у вас есть. И если вы ищете более серьезное вмешательство, мы доберемся и до этой части.

Но прежде чем мы перейдем к специфике и продуктам, которые вам нужны, давайте сделаем небольшой шаг назад к территории мужского ухода за лицом. Затем мы поможем вам определить, какие из представленных здесь продуктов вам стоит добавить в свой распорядок ухода за кожей.


1. Определение признаков старения


Большинство мужчин, как правило, замечают схожие симптомы старения — те, которые мотивируют на серьезные инвестиции в уход за своей кожей. «Подбородки, сердитая складка между бровями, морщины вокруг глаз, называемые «гусиными лапками», коричневые пятна, расширенные поры или повышенная жирность — все это распространенные жалобы», — говорят специалисты.

Возможно, ваша линия подбородка не такая четкая, ваша шея не такая напряженная, эти кладки создают жировую прослойку под вашим подбородком, или ваши глаза запали. Суть в следующем: вы можете выглядеть не так, как раньше, или вам начинает казаться, что вы выглядите уже по-другому.

Уход за мужской кожей лица и многие из методов, о которых вы прочтете здесь, должны быть в арсенале каждого парня начиная с 20-летнего возраста, никогда не поздно завести хорошую привычку. И, к счастью, если вы начинаете с нуля, добиться результатов достаточно легко — вам просто нужно всё делать правильно.


2. О вашем возрасте говорит ваша шея


Прежде чем мы перейдем к тому, что происходит на вашем лице, давайте начнем ниже. Старение приберегает свой самый быстрый и самый жестокий гнев на внешнем виде вашей шеи.

«Шея очень важна, — говорит наш косметолог. «Вы должны думать о шее, как о продолжении своего лица. Но, в отличие от вашего лица, кожа на шее и груди не имеет той костной структуры, чтобы удерживать кожу, поэтому с возрастом все как бы обвисает».

Выход один: просто отрастить бороду! Есть причина, по которой мужские бороды называют «встроенной косметикой для мужчин». Подумайте об этом так: борода эффективно маскирует половину вашего лица, поэтому скрывает любые недостатки, которые у вас могут быть. И большинство бород закрывают уязвимую область под подбородком, которая со временем начинает обвисать, провисать и сморщиваться.

Откровенно говоря, отпустить бороду, этакое «мехового пальто» — это гениальный способ сбросить с лица 5-7 лет. Это также отчасти объясняет, почему многие пожилые люди любят одевать водолазки, чтобы прикрыть шею.

Но, может быть, ты не бородач. Это нормально! Просто помните, что любое средство по уходу за кожей лица для мужчин, который вы наносите на лицо — очищающее средство, увлажняющий крем, сыворотка, маска, что угодно — также предназначено для вашей шеи и даже верхней части груди. Вы начинаете с нанесения своего крема на лицо, а затем следует двигаться вниз. Иногда это будет означать, что вам нужно немного больше продукта, но в основном разумно сосредоточиться на лице, а затем провести руками вниз по шее, используя излишки по мере использования.

По мере того, как мы углубляемся в повседневную жизнь, пилинг или нанесение сыворотки с активными ингредиентами на эту область может помочь сузить поры, увлажнить, чтобы предотвратить появление морщин, защитить её от вредного воздействия солнца и даже осветлить темные пятна, которые могут появиться со временем. У вас не может быть нетронутого лица и старой шеи — позаботьтесь об обоих.


3. Ради любви к Богу, выбросьте свое кусковое мыло


Запутались в разнице между классическим мылом и правильным очищающим средством для лица? Подумайте о своем лице как о белье. Вы же не стали бы стирать свой любимый кашемировый свитер в обычном порошке Tide, не так ли?. Думайте о своей коже как о хорошей, дорогой ткани — она стареет и изнашивается, как кашемир или джинсы. Она рвется, нитки истончаются, а в коленях появляются дырки. Кожа она как живая ткань. Это означает, что вы должны позаботиться о ней соответствующим образом.

Это означает, что правильное очищающее средство для лица — это ваша первая необходимость. Утром и вечером начните свою рутину с капли очищающего геля, молочка или пены для умывания размером с горошину чего-то вроде: Пенка для умывания Biodroga Cleansing Foam (1155 грн). Смойте и промокните чистым полотенцем, не трите, это может повредить. Если вы склонны к акне, попробуйте хранить в ванной рулон бумажных полотенец и использовать их вместо них: одноразовые бумажные полотенца не будут содержать столько же бактерий, сколько хлопчатобумажная ткань, которая лежит на месте неделю или больше, и используется на всем, от вашего лица до ваших рук.

А затем один или два раза в неделю (или когда вам захочется) вы должны регулярно наносить пилинг для лица, чтобы обеспечить себе настоящую глубокую чистоту. Пилинги и скрабы усердно удаляют омертвевшие клетки кожи и придают вам более свежий и ровный цвет лица. Вы действительно не ошибетесь с интенсивно очищающим средством таким как: Кислотный пилинг 10% Biodroga Acid Peeling (1290 грн), который обладает мощным эффектом, который заставит вас чувствовать себя совершенно обновленным.


4. Лучший мужской увлажняющий крем для лица


Нельзя обеспечить мужской коже правильный антивозрастной уход без её должного увлажнения. Купить увлажняющий крем для лица мужской - это первое с чего всё и начинается. «Aqua vitae» - вода жизни. И это также актуально и для здоровья кожи. Лучший мужской увлажняющий крем для лица это тот, в состав которого входит гиалуроновая кислота. Мы много писали об этом супер-ингредиенте который творит чудеса с кожей и жизненно важен для её здоровья. Больше о преимуществах гиалуроновой кислоты читайте в блоге: https://viatiara.com.ua/news/ru-benefits-of-hyaluronic-acid

Советуем вам наш любимый профессиональный мужской крем, хит продаж для мужчин, так как помимо своих великолепных увлажняющих свойств, он БЕЗ ЗАПАХА, что особенно нравится мужчинам. Пахнуть женскими парфюмами для мужчины не комильфо как вы понимаете. Увлажняющий крем с 3-D эффектом увлажнение и защита Biodroga MD Hydra Intense 24h Care (2755 грн).


5. Познакомьтесь с мужской сывороткой для лица


Скорее всего, у вас уже есть увлажняющий крем в вашем ежедневном уходе за кожей лица для мужчин. Это отличное начало, но когда дело доходит до борьбы с такими вещами, как линии, морщины, темные пятна и многое другое, вам понадобится что-то более активное и мощное. Другими словами: пришло время купить мужскую сыворотку для лица.

«Сыворотка обычно представляет собой комбинацию активных ингредиентов, которые обычно имеют более высокий процент [концентрацию], чем вы найдете в увлажняющем креме», — комментирует наш специалист. «Это потому, что формула изготовлена с использованием липосомной системы доставки, которая позволяет использовать меньшую молекулярную структуру, что помогает этим ингредиентам глубже проникать в кожу».

Сыворотка похожа на антибиотик — целенаправленное, эффективное лечение с мощным составом. И прежде чем вы спросите, сразу ответим - да, вам абсолютно необходимо и то, и другое, и сыворотка и крем. «Сыворотки всегда предназначены для нанесения под увлажняющий крем», — говорит косметолог ViaTiara.

Утром, после очищения, профессионалы рекомендуют хорошую сыворотку с витамином А, например: Сыворотка для лица с ретинолом Biodroga MD 1% Retinol Serum (2180 грн). Ретинол известен как основной омолаживающий ингредиент по уходу за кожей, поэтому он помогает бороться с морщинами и другими признаками старения. Это также даст вам практически мгновенные результаты — вы начнете замечать значительное улучшение состояние вашей кожи всего через пару недель. И помните: не забывайте наносить сыворотку и на шею!


6. Вам понадобится еще один крем для лица


«Главная причина преждевременного старения — это не генетика, не курение и не злоупотребление алкоголем», — считают специалисты. Это ультрафиолет.

Правильно всё, что говорят о солнце, поэтому нанесение солнцезащитного крема с SPF не менее 30 необходимо, даже если вы не планируете находиться на улице весь день. «Важно признать, что лучи UVA и UVB— те, которые вызывают морщины и обесцвечивание — одинаково сильны летом и зимой, и они могут проникать через окна». Это означает, что вам понадобится защита для любого сценария, сидите ли вы в офисе или в машине во время утренней поездки на работу.

Однако самое сложное в солнцезащитных кремах — найти правильную натуральную формулу. Солнцезащитный крем SPF-50 защита от UVA/UVB и защита клеток Biodroga MD High UV Protection Cream — отличное решение для большинства мужчин: этот крем с легкой текстурой и его не видно на лице, поэтому никогда не будет выглядеть так, как будто вы его нанесли, плюс в нем есть другие увлажняющие и антивозрастные ингредиенты, которые помогают бороться не только с УФ излучением, а также и признаками старения кожи.

И, конечно же, наносите солнцезащитный крем не только на лицо, но и на уши, шею и заднюю часть шеи. Также специалисты рекомендуют 1-2 раза в год посещать дерматолога для ежегодной проверки рака кожи!

Если все это кажется вам чересчур, взгляните на статистику: мужчины примерно в два раза чаще, чем женщины, заболевают раком кожи, что, по крайней мере, частично связано с тем, что они реже защищают себя чем-то вроде солнцезащитного крема. Отсутствие профилактики также означает, что они, скорее всего, не посещают дерматолога. «Если вы уже пользовались презервативом раньше, то сможете справиться и с ежедневным использованием солнцезащитного крема — доверьтесь».

Очевидно, что вам не нужно наносить солнцезащитный крем непосредственно перед сном, поэтому используйте ночное время как возможность дополнить свою сыворотку отличным питательным увлажняющим кремом. Если вы старше 30 лет и вам нужен продукт, специально предназначенный для эффективной борьбы с морщинами, вы можете включить крем для лица с ретинолом в свой уход за кожей. «Это долгосрочная игра, но в течение нескольких месяцев вы постепенно начнете видеть результаты более гладкой текстуры», — заверяют специалисты. Если вы настроены на долгосрочную перспективу, попробуйте ночной крем с ретинолом и витаминами С и Е Biodroga MD Retinol Anti-Age Night Creme (3090 грн).

И на всякий случай, вот вам краткое руководство как правильно наносить крем для лица для мужчин: «Выдавите две или три капли размером с горошину на ладонь, тщательно разотрите их между ладонями в течение пяти секунд, а затем разотрите по всей поверхности лица — начиная со щек, затем к глазам, ко лбу, а затем вниз к шее и вокруг шеи».


7. О, да — увлажняйте свое тело тоже


Пока мы говорим о вашем лице (и, да, о вашей шее), было бы упущением не упомянуть, что ваше тело стареет — и что кожа тоже обвисает. Лучше всего наносить питательный крем на тело, как только вы выходите из душа, — надеюсь, это сохранит вашу кожу красивой и упругой, настолько долго, насколько это возможно. Попробуйте вот такой замечательный крем для тела: питательный крем для тела Biodroga Ultra Rich Body Butter (1685 грн) и купите хорошую губку, чтобы убедиться, что вы тщательно оттираете кожу, когда находитесь в душе.


8. И наконец, не забывайте про кожу вокруг глаз


«Глаза, как правило, являются первым местом, где появляются признаки старения, потому что кожа там значительно тоньше, чем на лице. Поэтому стоит держать в своей мужской косметичке хороший крем для кожи вокруг глаз для мужчин. Разные кремы для глаз решают разные проблемы, но что бы ни говорилось на упаковке, ни один продукт не может справиться со всеми проблемами кожи одновременно.

Если вас больше всего беспокоят морщины сухости под глазами, то это перый признак, что вашей коже не хватает влаги. Используйте увлажняющий крем крем под глаза с гиалуроновой кислотой такой как: Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз Biodroga Hydra Boost Eye Cream (1515 грн). Кроме того, убедитесь, что вы пьете достаточно воды в течение дня, и постарайтесь лучше выспаться в течение ночи.

Если вы нацелены на омоложение кожи вокруг глаз, то вам понадобится супер омолаживающий крем под глаза, такой как: Укрепляющий крем под глаза разглаживание и жизненная сила Biodroga MD Eye Contact Firming Eye Care (2625 грн). Это профессиональный крем с эффектом блефаропластики (подтяжкой верхнего века). Он сводит к минимуму линии и морщины и повышает эластичность кожи. Кроме того, заметно разглаживаются опущенные веки, темные круги под глазами и морщины от сухости.


9. Краткое резюме


Распечатайте это и прикрепите к зеркалу в ванной:

УТРО:

- Очищение и/или скраб
- Сыворотка для лица
- Крем для глаз
- Солнцезащитный крем с SPF
- Питательный крем для тела

ВЕЧЕР:

- Пилинг или скраб (кислотный пилинг 1–2 раза в неделю)
- Сыворотка для лица (витамин С или ретинол)
- Крем для глаз
- Масло для лица для сухой кожи или крем с ретинолом


10. Выйти за рамки


Возможно, вы не получили фору в борьбе со старением. Не бойтесь: у вас все еще есть возможность организовать правильный уход за кожей лица мужчин, благодаря растущему количеству вариантов активного ухода, доступных мужчинам в Украине. «А поскольку Instagram и миллениалы теперь переходят в другую возрастную группу, все больше мужчин осознают, что они могут сделать что-то, для своей кожи, чтобы вернуть ей прежний молодой вид».

Специалисты, настаивают на том, чтобы каждый мужчина в возрасте старше 40 лет просил своего косметолога (или жену) подобрать ему хороший увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой и сыворотку с ретинолом. Витамин А (ретиноид) является одним из наиболее проверенных средств для омоложения кожи лица, которое может помочь создать более гладкую текстуру и устранить тонкие линии или морщины.

В противном случае, мужчинам может быть стоит узнать о таких процедурах, как фототерапия лица (которая поможет избавиться от лопнувших капилляров или вен, из-за которых ваша кожа может выглядеть обесцвеченной или состарившейся) или Ulthera, процедура, которая подтягивает линию подбородка и слегка подтягивает.

«Не у каждого врача много пациентов-мужчин, и вы не можете просто сделать тот же ботокс, что и пациенту-женщине», — говорят доктора. Хорошенько подумайте и взвесьте риски, прежде чем переходить на инъекционные препараты, если вы вообще решите войти на эту тёмную территорию косметологии. 

Уверяю вас, что через пару месяцев ежедневного ухода за кожей в домашних условиях, с хорошей профессиональной косметикой для лица, и вы поймете, что встреча с инъекционными препаратами вам совершенно не нужна.

Источник: https://viatiara.com.ua