Коэнзим Q10 в уходовой косметике для лица, отзывы, цена, купить Киев

Коэнзим Q10 в уходовой косметике для лица, отзывы, цена, купить Киев

Когда дело доходит до борьбы со старением, мы все знаем старую пословицу: профилактика — это ключ! А в сфере ухода за кожей это означает солнцезащитный крем SPF50, увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой и антиоксиданты-супергерои косметики.

Когда мы думаем об антиоксидантах в средствах по уходу за кожей, мы обычно думаем о витамине С, ретиноле и бакучиоле. Но наука не стоит на месте и время от времени в отрасли косметологии появляется новый супер ингредиент.

Вот где на помощь приходит Коэнзим Q10! Хотя это важное питательное вещество для нашего организма, до недавнего времени о нем практически не слышали в средствах по уходу за кожей.

Однако мы считаем, что это скоро изменится. Если вы ищете более яркую, упругую, молодую и гладкую кожу, Коэнзим Q10 может стать следующим продуктом в вашем арсенале.

Продолжайте читать, чтобы узнать почему!
 

Что такое Коэнзим Q10?


Коэнзим Q10, или CoQ10, является одним из тех ингредиентов для ухода за кожей, о которых мы еще не слышали… пока. В то время как Q10 все еще является новым ингредиентом для ухода за кожей на Западе, он уже добился успеха в Японии, где его можно найти в различных продуктах. А теперь купить коэнзим Q10 можно и в Украине, в магазине ViaTiara.

Тем не менее, у нас есть ощущение, что это будет следующее большое достижение в области красоты. Это может быть даже звездный ингредиент 2023 -2024 годов!

По сути, CoQ10 — это фермент, который естественным образом вырабатывается организмом и необходим для поддержания здоровья нашей кожи. Считается, что CoQ10 обладает антиоксидантными свойствами, которые делают его невероятно универсальным. Хотя исследования его полезных свойств для кожи все еще ограничены, есть многие свидетельства того, что коэнзим Q10 в косметике может помочь свести к минимуму повреждение ультрафиолетом, выровнять цвет лица и повысить уровень влаги в коже.   

Что делает коэнзим Q10 для вашей кожи?

купить коэнзим q10 в косметике

Q10 действительно является многоцелевым богатым ингредиентом для ухода за кожей, так же он имеет хорошую репутацию компонента обладающего массой полезных свойств для организма как внутри, так и снаружи. В то время как многие люди употребляют его в пищу и добавки, было доказано, что коэнзим Q10 для кожи столь же полезен.

Вот некоторые из преимуществ коэнзима Q10 для кожи.


Уход против морщин


Во многих отношениях коэнзим Q10 приносит пользу коже, обеспечивая защиту от факторов старения, таких как свободные радикалы и ультрафиолетовые лучи. Однако это только половина дела с Q10!

Помимо предотвращения повреждения кожи свободными радикалами, свойства Q10 стимулировать выработку коллагена и эластина делают кожу более упругой и молодой изнутри. При использовании Q10 для кожи можно ожидать, что он будет поддерживать выработку коллагена и эластина, которая естественным образом снижается с возрастом.

Каждый раз, когда вы используете CoQ10 для кожи, он проникает в дерму, способствуя выработке фибробластов, которые отвечают за выработку коллагена.

Это означает меньше тонких линий и морщин, более упругую кожу и усиленный кожный барьер.

Преимущества Q10 для кожи против свободных радикалов

С его огромной универсальностью часто легко почувствовать, что преимущества CoQ10 безграничны, особенно когда речь идет о его возможностях борьбы со свободными радикалами. Из-за концентрации антиоксидантов CoQ10 способен предотвратить одну из основных причин преждевременного старения — свободные радикалы.

Свободные радикалы — это, по сути, нестабильные молекулы, и когда они вступают в контакт с кожей, они связываются со стабильными электронами в нашей коже. Этот процесс по существу крадет эти электроны из наших тел, что ускоряет процесс старения.

Но, как оказалось, применение CoQ10 в косметике может защитить вашу кожу от свободных радикалов, создавая надежную систему защиты от преждевременного старения.

Q10 для восстановления клеток кожи

Хотя ни для кого не секрет, что коэнзим Q10 заряжает энергией клетки организма, но вот еще больший сюрприз: Q10 может улучшать уровень клеток кожи даже глубоко в эпидермисе. Более того - клетки кожи восстанавливаются, когда они заряжены энергией. Кроме того, противовоспалительные свойства CoQ10 помогают бороться с окислительными повреждениями.

Применение коэнзима Q10 в кремах и сыворотках для лица стимулирует кожу к самовосстановлению еще одним захватывающим образом: его способность вызывать выработку коллагена, также известного как белок в коже, который делает её эластичной и упругой. Другими словами, коэнзим Q10 подтягивает и омолаживает вашу кожу,  делает её более упругой и яркой в долгосрочной перспективе (пролонгированный эффект).


Уменьшает урон от солнца

Солнечные дни лучше всего, но не солнечные повреждения. Лучи UVA и UVB являются основной причиной преждевременного старения и способствуют возникновению большинства морщин, тонких линий и темных пятен.

К счастью, антиоксидантные свойства Q10 предотвращают повреждение кожи солнечными лучами, защищая при этом от разрушения белков, часто вызываемого УФ-лучами.

Точнее, это означает меньше гиперпигментации и меньше морщин. Кроме того, исследования, подобные этому, показали, что солнцезащитные кремы, содержащие Q10, помогают предотвратить повреждение кожи солнцем, что в долгосрочной перспективе может замедлить начало старения.

Q10 для осветления пигментных пятен

В дополнение к уменьшению вредного воздействия солнца, коэнзим Q10 особенно эффективен для оживления цвета лица при осветлении темных пигментных пятен.

Исследования показали, что Q10 может ингибировать активность тирозина в коже, что предотвращает выработку меланина, пигмента, который создает темные пятна и гиперпигментацию.

Могу ли я нанести коэнзим Q10 на лицо?

Коэнзим Q10 для подтягивания кожи

Как правило, Q10 чаще всего принимают в виде пищевой добавки. Однако Q10 также можно наносить местно, и он легко впитывается в кожу.

Чтобы использовать Q10 для кожи, вы можете наносить его как в вечерние, так и в дневные часы, поскольку известно, что он не вызывает светочувствительности. Обязательно наносите Q10 перед любыми сильными смягчающими увлажняющими средствами, которые вы можете использовать.

В то время как Q10 для кожи имеет много преимуществ, вы также можете использовать его силу, употребляя продукты, богатые Q10, такие как красное мясо, жирная рыба, фрукты, овощи, орехи и цельные зерна.

Для большинства людей Q10, как правило, хорошо переносится и может применяться часто без каких-либо проблем. А поскольку это жирорастворимое соединение, оно отлично сочетается с другими ингредиентами средств по уходу за кожей, такими как ретинол, гликолевая кислота, витамин С и бакучиол (подробнее об этом ниже).

Лучшие средства с коэнзимом Q10 для лица

Лучшие средства с коэнзимом Q10 для лица купить Киев

1. Сыворотка для лица лифтинг и разглаживание Biodroga Anti Age Serum

Сыворотка с коэнзимом Q10 предлагает немедленные и долгосрочные омолаживающие результаты с эффектом лифтинга, благодаря композиции биотехнологических ингредиентов, которые сохраняют молодое сияние кожи и уменьшают появление линий и морщин.

Основные активные ингредиенты: 

- Натуральный комплекс Шварцвальд. Укрепляет сопротивляемость кожи и придает ей новую энергию. Увлажняет и оказывает успокаивающее действие на кожу. 

- Коэнзим Q10. Он является одним из самых известных антивозрастных активных ингредиентов. Стимулирует обновление клеток, поддерживает естественные функции клеток и укрепляет соединительную ткань. Кроме того, Q10 защищает коллагеновый каркас кожи. 

- Комплекс мгновенного лифтинга. Instant Lift Complex представляет собой композицию специального укрепляющего комплекса, разработанного специально для BIODROGA, и высокоэффективных пептидов Power. Укрепляющий комплекс содержит комбинацию различных активных ингредиентов растительного происхождения, дополненных антиоксидантами. 

Эти ингредиенты инкапсулированы в липосомы, что гарантирует высокую стабильность и улучшенное проникновение. Пептиды стимулируют синтез коллагена, тем самым укрепляя плотность и организацию внеклеточной сети кожи. Морщины уменьшаются. Кожа приобретает упругость и плотность.

2. Насыщенный крем для лица подтяжка и разглаживание Biodroga Anti Age 24h Care

Идеальное решения для сухой и обезвоженной кожи. Крем для лица против морщин с коэнзимом q10 имеет 24-часовой омолаживающий пролонгированный эффект с лифтингом. Содержащийся натуральный комплекс Black Forest, состоящий из мха, бузины и папоротника, укрепляет сопротивляемость кожи и придает новую энергию. 

Основные активные ингредиенты: 

- Натуральный комплекс Black Forest - повышает сопротивляемость кожи. Увлажняет и придает новую энергию. Оказывает успокаивающее действие на кожу. 

- Коэнзим Q10 - является одним из самых известных омолаживающих активных ингредиентов. Стимулирует обновление клеток. Поддерживает естественные функции клеток кожи. Укрепляет соединительную ткань. Q10 также защищает коллагеновый каркас кожи. Сохраняется молодое сияние, сокращается количество линий и морщин. 

- Лифинг комплекс «Совершенство» - Plumping Perfection Complex стимулирует выработку коллагена. Это сводит к минимуму морщины, а кожа выглядит более упругой и подтянутой.

3. Крем для лица подтяжка и разглаживание Biodroga Anti Age 24h Care

Великолепный крем для нормальной и жирной кожи. 24-часовой омолаживающий пролонгированный эффект с лифтингом. Содержащийся натуральный комплекс Black Forest, состоящий из мха, бузины и папоротника, укрепляет сопротивляемость кожи и придает новую энергию. 

Основные активные ингредиенты: 

- Натуральный комплекс Black Forest - повышает сопротивляемость кожи. Увлажняет и придает новую энергию. Оказывает успокаивающее действие на кожу. 

- Коэнзим Q10 - является одним из самых известных омолаживающих активных ингредиентов. Стимулирует обновление клеток. Поддерживает естественные функции клеток кожи. Укрепляет соединительную ткань. Q10 также защищает коллагеновый каркас кожи. Сохраняется молодое сияние, сокращается количество линий и морщин. 

- Лифинг комплекс «Совершенство» - Plumping Perfection Complex стимулирует выработку коллагена. Это сводит к минимуму морщины, а кожа выглядит более упругой и подтянутой.

Q10 и Бакучиол - союз, заключенный на небесах

Коэнзим Q10 часто комбинируют с ретинолом, одним из самых известных ингредиентов для борьбы со старением. Однако не все люди могут использовать ретинол — будь то беременные или кормящие грудью, принимающие определенные лекарства или обладающие особенно чувствительной кожей.

Какой бы ни была причина, бакучиол — идеальная альтернатива омолаживающим средствам с ретинолом.

Бакучиол, полученный из растения бабчи, является известным основным продуктом в восточной медицине. Хотя это не производное витамина А, как ретинол, его действие на кожу сильно напоминает действие ретинола.

Бакучиол и коэнзим Q10 — одно из тех сочетаний, которые мы настоятельно советуем всем. Вот почему мы советуем иметь косметику с бакучиолом и коэнзимом Q10 в своем домашнем уходе за кожей. 

Подробнее про супер-ингредиент Бакучиол в косметике читайте в нашем блоге: https://viatiara.com.ua/news/ru-bakuchiol

Источник: https://viatiara.com.ua/