Как правильно бриться, гладкое бритье в удовольствие и отсутствие раздражений

Как правильно бриться, гладкое бритье в удовольствие и отсутствие раздражений

Если вы предпочитаете учтивый, чисто выбритый вид, тогда бритье лица является неотъемлемой частью вашего ежедневного ухода за собой.

И хотя это может показаться простой задачей — в конце концов, вы делали это с подросткового возраста — есть правильный и неправильный способ её выполнения. Так как же каждый раз добиваться максимально гладкого и комфортного бритья. Как правильно бриться?

Присаживайтесь, друг мой, потому что мы собираемся погрузиться в самое полное руководство о том, как правильно брить лицо!


Какой продукт для мужчин лучше всего подходит для бритья?


Первый шаг на пути к гладкому бритью — покупка правильных мужских косметических принадлежностей и средств. Вам понадобится бритва хорошего качества, крем или гель для бритья, специально предназначенные для бритья лица, а также средства после бритья, это может быть бальзам после бритья, а для мужчин старше 30 лет хороший натуральный увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой .

«Но откуда мне знать, какую бритву покупать?». Что ж, тут все зависит от личных предпочтений.

Некоторые парни предпочитают традиционные бритвы с одним лезвием, в то время как другие предпочитают картриджные бритвы с несколькими лезвиями. Лучше всего поэкспериментировать с несколькими различными типами, чтобы увидеть, что лучше всего подходит для вас.

При поиске крема для бритья ищите тот, который увлажняет и не содержит спирта, так как он может высушить кожу. А сухая кожа никому не подходит, особенно если вы пытаетесь избежать раздражения от бритвы.


Как мужчинам добиться гладкого бритья?


Нет никаких сомнений в том, что гладкое бритье является ключом к опрятному виду и чувству уверенности. Но как туда добраться? Что ж, не существует единственного «правильного» способа побрить лицо, но несколько основных приемов значительно облегчат этот процесс и сделают вашу кожу намного счастливее.

1. Во-первых, очищайте (отшелушивайте) кожу лица, чтобы предотвратить засорение бритвы ороговевшими клетками кожи, что может снизить её эффективность. Для гладкого бритья необходимо сначала смягчить кожу, поэтому попробуйте бриться после принятия ванны или душа. Используйте очищающие средства: пенка для умывания, гель или молочко для качественного очищения кожи лица. И запомните главное - никакого мыла для умывания! Лучшие средства для умывания вы найдете в разделе: Очищение кожи лица для мужчин

2. Если вам нравится, когда температура настолько высока, что кажется, что ваша кожа вот-вот расплавится, обязательно немного охладите температуру перед бритьем... Ваша кожа может стать слишком мягкой и склонной к порезам, если она слишком долго находилась в очень горячей воде.

3. Некоторые парни считают, что мыло и вода обеспечивают превосходную смазку, помогающую бритве плавно скользить по коже, но на самом деле это может иметь неблагоприятный эффект. Это означает, что после высыхания вы можете получить довольно сухую и шелушащуюся кожу. И это не круто.

Вместо этого используйте крем или гель для бритья, чтобы облегчить скольжение бритвы. Это предотвратит вероятность повреждения, и вы также сохраните эластичную, увлажненную кожу после высыхания.

Теперь самое интересное. Вы выбрали идеальный крем для бритья и смягчили кожу — пора бриться! Но прежде чем ты начнешь кромсать свою бороду, как сумасшедший... сделай глубокий вдох и расслабься!

Начните с медленных, преднамеренных поглаживаний в направлении роста волос, чтобы избежать царапин или порезов. И если вам случится порезаться (эй, это случается даже с лучшими из нас!), просто слегка прижмите к области чистой тканью, чтобы остановить кровотечение, и очистите бритву.

1. После бритья ополосните лицо холодной водой, чтобы закрыть поры и сделать кожу менее восприимчивой к раздражению и повторному появлению пятен.

2. И последнее, но не менее важное: если вам до 25-30 лет нанесите натуральный бальзам после бритья, а мужчинам старше 30 лет уже лучше использовать что-то помощнее, например: увлажняющий крем для лица с гиалуроновой кислотой с 3-D эффектом Biodroga MD Hydra Intense 24h Care, чтобы не только защитить кожу от дальнейшего высыхания но и бороться с первыми признаками старения.

Лучшие мужские кремы для увлажнения и омоложения лица вы можете купить в Украине, в Киеве в нашем магазине ViaTiara.
https://viatiara.com.ua/ua/ua-dlja-muzhchin/ua-krems_man
 

В каком направлении мужчинам следует брить лицо?

В каком направлении мужчинам следует брить лицо

Бритье — это личный опыт, который можно значительно улучшить, если следовать нескольким простым рекомендациям, начиная с понимания направления бритья.

Если вы бреетесь в направлении, противоположном росту волос, как это принято у некоторых людей, ваша кожа станет более склонной к раздражению и вросшим волосам.

Это связано с тем, что постоянное дергание в направлении, противоположном росту волос, создает чрезмерную нагрузку на кожу и может привести к тому, что волосы снова отрастут сами по себе.

Вместо этого брейтесь по направлению роста волос, чтобы уменьшить требуемое усилие и предотвратить появление царапин или порезов во время бритья.


Насколько сильно нужно нажимать при бритье?


Это распространенный вопрос, на который нет простого ответа, потому что степень давления, которое вы должны применять при бритье лица, зависит от нескольких факторов, включая тип бритвы, густоту вашей бороды и количество крема для бритья, которое вы используете.

Однако, вообще говоря, при бритье опасной бритвой с обоюдоострым лезвием вы должны прилагать меньше усилий, чем бритвой с картриджем.

Следуйте эмпирическому правилу: пусть вес бритвы сделает всю работу за вас, особенно при использовании безопасной бритвы. Кроме того, лучше повторно намыливать и бриться несколько раз, чем пытаться сбрить все волосы за один раз... Если только вы не хотите взять с собой и свою кожу!


Лучшее средство после бритья?


Итак... вы хорошо выбриты, вы закрыли поры прохладной водой, и вы готовы встречать новый день, верно? Не так быстро! Ваша кожа все еще испытывает жажду и нуждается в правильном увлажнении.

После бритья кожа становится сухой и чувствительной. На самом деле, она, вероятнее всего, уже начинает выглядеть воспаленной!

Для ухода за кожей после бритья мы советуем купить натуральный бальзам после бритья Biodroga, который моментально успокаивает, охлаждает, успокаивает и увлажняет лицо после бритья, предотвращая раздражение, зуд, сыпь и пятна.

Экстракт корня солодки и экстракт магнолии предотвращают воспалительные процессы в коже и снимают покраснение и раздражение, вызванные бритьем. Пантенол успокаивает и убирает раздражения и покраснения, укрепляет функции кожи и повышает её сопротивляемость. Масло авокадо питает и разглаживает сухую и шелушащуюся кожу. Fucogel обеспечивает кожу огромным количеством влаги и защищает её от потери влаги.

Итак, ребята, у вас есть краткое руководство о том, как правильно брить лицо, не повреждая при этом кожу. Обязательно выполните эти шаги в следующий раз, когда вы достанете бритву, и, надеюсь, вы избежите неприятных бритвенных драм в будущем!


Источник: https://viatiara.com.ua/