Уход за кожей мужчин после 40 лет

Уход за кожей мужчин после 40 лет

Большинство мужчин страшатся того утра, когда мы просыпаемся, смотрим в зеркало и понимаем, что мы уже не так молоды, как раньше.

Будь то морщины или мешки под глазами, у всех нас есть явные признаки старения.

Тем не менее, это не происходит за одну ночь. Старение и другие проблемы с кожей происходят постепенно, пока не станут достаточно очевидными, чтобы привлечь ваше внимание.

Специалисты говорят: «Все мы ежегодно теряем около 1% коллагена в возрасте старше 20 лет, и мы начинаем видеть эти изменения к 40 годам».

Потеря коллагена, повреждение солнцем и естественное нарушение антиоксидантной реакции кожи могут привести к появлению темных пятен, морщин, расширению кровеносных сосудов и неравномерному цвету. Но есть шаги, которые вы можете предпринять прямо сейчас, чтобы бороться со старением. Специалисты утверждают, что всем мужчинам после 40 лет необходима мужская косметика для лица. Как говорится - «Грамм профилактики старения равен тонне лечения в будущем».


Как мужчине помолодеть?


Прежде чем вы перейдете к продуктам, ингредиентам и тщательному режиму ухода за кожей, есть несколько лайфстайл-практик, которые вы можете использовать прямо сейчас, чтобы заложить отличный фундамент для здоровой кожи.


Увлажнение


Я не могу переоценить влияние, которое может оказать на вашу кожу хорошее увлажнение. При правильном увлажнении естественные функциональные возможности вашей кожи улучшаются, и ваш эпидермис неизбежно начинает выглядеть лучше. Увлажняющий крем для мужчин способен заметно улучшить здоровье вашей кожи и убрать морщины сухости.


Упражнения


Увеличивая приток крови, физические упражнения помогают питать клетки кожи и поддерживать их жизнеспособность. В дополнение к снабжению кислородом, кровоток также помогает уносить продукты жизнедеятельности, включая свободные радикалы, из работающих клеток.


Сон


Во время сна приток крови к коже увеличивается, и она восстанавливает свой коллаген и повреждения клеток, вызванные воздействием ультрафиолета, уменьшая морщины и возрастные пятна.


Избегайте разрушительного поведения


Первый шаг перед тем, как добавить режим, который поможет улучшить состояние вашей кожи, — это избегать действий, которые могут повредить её. Это включает в себя избегание длительных периодов нахождения на солнце, курения и стресса.


Как я могу заботиться о своей коже в свои 40 лет?

мужской уход за лицом

Когда вам за 40 лет, уход за кожей состоит из антивозрастных ингредиентов, которые успокаивают сухую кожу, борются с тусклостью и разглаживают морщины.


Гиалуроновая кислота


Это встречающееся в природе вещество имеет жизненно важное значение для способности клеток кожи удерживать влагу. Он также является увлажнителем, что означает, что он может вытягивать влагу из окружающей среды. Купить мужской увлажняющий крем для лица с гиалуроновой кислотой в Киеве вы можете в нашем интернет-магазине ViaTiara.


Антиоксиданты


Использование продуктов по уходу за кожей, содержащих антиоксиданты, такие как витамин С или витамин Е, может уменьшить воспаление и не только сдержать признаки старения, но и уменьшить появление темных пятен, неровный тон кожи и покраснение.


Ретинол


Хотя это мощный антивозрастной ингредиент, это также эффективное средство против прыщей. Он работает за счет увеличения оборота клеток, а это означает, что он ускоряет производство новых клеток кожи и помогает избавиться от мертвых.


Альфа и Бета гидроксикислоты


Отшелушивание является ключом к любой процедуре ухода за кожей, но если вы страдаете от высыпаний и прыщей, использование кислоты вместо скраба для отшелушивания может иметь большое значение. Альфа-гидроксикислоты помогают разрушить связи между омертвевшими клетками кожи и мягко отшелушивают их с поверхности кожи. Тем временем бета-гидроксикислоты проникают в поры и растворяют накопленный жир и грязь внутри.


Каков наилучший режим ухода за кожей для мужчины в возрасте 40 лет?

ухода за кожей для мужчины после 40 лет

Вам не нужно быть таким преданным своему уходу за кожей, всего несколько дополнительных шагов каждый день могут значительно улучшить здоровье вашей кожи.


Средство для умывания лица


Умывание лица два раза в день не только помогает избавиться от дневной сажи, загрязнений и грязи, но также уменьшает вероятность закупорки пор.

1. Молочко для умывания Biodroga Milky Cleanser
2. Пенка для умывания Biodroga Cleansing Foam
3. Флюид для проблемной кожи Biodroga MD Cleansing Fluid


Скраб для лица


По мере того, как наша кожа стареет, она становится менее эффективной в регенерации новых клеток кожи, что приводит к накоплению омертвевших клеток на самом внешнем слое кожи. Это накопление омертвевших клеток кожи может привести к тусклой, усталой коже, которая старит ваше лицо. Один из способов борьбы с этой конкретной проблемой кожи — использование мягкого скраба для лица два раза в неделю, чтобы удалить омертвевшие клетки кожи и осветлить цвет лица.

1. Скраб эксфолиатор для лица Biodroga Facial Exfoliator
2. Кислотный пилинг 10% Biodroga Acid Peeling
3. Энзимный пилинг Biodroga MD Enzyme Booster Peeling


Увлажняющий крем для лица


Хороший мужской увлажняющий крем будет выполнять несколько функций, защищая кожу от ультрафиолетовых лучей, одновременно выступая в качестве антивозрастного крема. Наносите его каждое утро, желательно за 20 минут до выхода из дома. Нанесение его перед сном также позволит в полной мере воспользоваться процессом ночной регенерации кожи, усилив её увлажнение. Настоятельно советуем также купить крем под глаза для мужчин, так как кожа под глазами требует специального ухода.

1. Увлажняющий крем с 3-D эффектом увлажнение и защита Biodroga MD Hydra Intense 24h Care
2. Увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой насыщенный Biodroga Moisture and Balance 24h Care Rich
3. Увлажняющий крем-гель с гиалуроновой кислотой Biodroga Moisture and Balance 24h Cream-Gel


Как выглядит мой новый уход за кожей?

купить мужской крем от морщин в Украине

Брызги воды на лицо, когда вы просыпаетесь утром, уже нельзя считать правильным уходом за кожей. Бороться за то, чтобы ваша кожа выглядела моложе и здоровее, с возрастом становится все труднее и труднее, но, выполняя несколько простых шагов каждый день, вы можете эффективно бороться с признаками преждевременного старения. Уход за лицом мужчины 40 лет должен выглядеть следующим образом:


День 1, 3, 4, 6


- Вымойте лицо теплой водой и используйте натуральное очищающее средство для лица. Использование щетки для умывания лица или аппликатора всегда лучше всего подходит для удаления омертвевших клеток кожи с поверхности кожи. Обязательно очищайте кожу на щеках, лбу, глазах и носу, под подбородком и вокруг рта.

- Аккуратно промокните лицо полотенцем, не трите полотенце, чтобы не раздражать кожу.

- Нанесите небольшое количество увлажняющего крема размером с горошину на кончики пальцев и равномерно втирайте его в лицо. Это всегда конечный продукт, который необходимо применить.

- Повторите тот же процесс перед сном.


День 2, 5 и 7


- Умойте лицо теплой водой и используйте натуральное очищающее средство для лица. Использование щетки для умывания лица или аппликатора всегда лучше всего подходит для удаления омертвевших клеток кожи с поверхности кожи. Обязательно очищайте кожу на щеках, лбу, вокруг глаз, нос, подбородок и вокруг рта.

- Аккуратно промокните лицо полотенцем, не трите полотенце, чтобы не раздражать кожу.

- Используйте небольшое количество скраба для лица на кончиках пальцев и равномерно нанесите его на всю кожу в тех же местах, где вы наносили средство для умывания выше. Добавьте немного воды на кончики пальцев и аккуратно втирайте круговыми движениями все участки лица в течение примерно 20 секунд. Умойте лицо теплой водой.

- Аккуратно вытрите насухо.

- Нанесите небольшое количество увлажняющего крема размером с горошину на кончики пальцев и равномерно втирайте его в лицо. Это всегда конечный продукт, который необходимо применить.

- Перед сном повторите процедуру умывания и нанесения увлажняющего крема. Вы должны использовать скраб для лица только 2 или 3 раза в неделю и всегда утром, так как вы расслабили клетки кожи за ночь, что делает утро идеальным временем для продукта.


Резюме: уход за кожей мужчин после 40 лет в домашних условиях


Основой ежедневного ухода за кожей мужчин в возрасте от 40 лет является использование высококачественных натуральных ингредиентов и профессиональной уходовой косметики для мужчин, в Украине её без труда вы сможете приобрести в нашем специализированном магазине ViaTiara.

Точно так же, как вам нужно следить за тем, что вы едите, как и за тем, какие косметические продукты вы наносите на лицо.

Чтобы получить потрясающий  профессиональной мужской косметики для лица, подходящий мужчинам в возрасте от 40 лет, ознакомьтесь с выбором наших специалистов косметологов:


1. Очищающая пенка для лица Biodroga Cleansing Foam
2. Скраб эксфолиатор для лица Biodroga Facial Exfoliator
2. Сыворотка с 3% гиалуроновым комплексом Biodroga MD Hyaluronic Complex Serum
2. Укрепляющий крем под глаза разглаживание и жизненная сила Biodroga MD Eye Contact Firming Eye Care
3. Увлажняющий крем с 3-D эффектом увлажнение и защита Biodroga MD Hydra Intense 24h Care
4. Увлажняющая маска для лица с гиалуроновой кислотой и кофеином Biodroga Hydra Boost Mask
5. Солнцезащитный крем SPF-50 защита от UVA/UVB и защита клеток Biodroga MD High UV Protection Cream

Этого универсального набора хорошей немецкой косметики для мужчин вам хватит для любых условий, типа кожи, её состояния и времени года. Используя её системно вы уже после 1-2 недельного ухода в домашних условиях заметите насколько улучшится состояние вашей кожи, а также её внешний вид. Быть ухоженным мужчиной модно и стильно всегда, и поверьте, что женщины в первую очередь обратят на это внимание и оценят по достоинству.

Источник: https://viatiara.com.ua/