Как ухаживать за кожей лица мужчине летом советы косметолога

Как ухаживать за кожей лица мужчине летом советы косметолога

Дни становятся длиннее, вьетнамки стали вашей любимой обувью, а выпить в полдень (немного) уже социально приемлемо.

Это может означать только одно: Лето, мужественное время года во всей своей красе!

Хотя лето может быть прекрасным временем, чтобы разжечь гриль и пообщаться с друзьями, но оно также может быть неприятным периодом для вашей кожи. Жара и влажность могут сделать вашу кожу жирной и склонной к высыпаниям. Кроме того, существует постоянный риск повреждения кожи солнцем, что приводит к появлению морщин, преждевременному старению и даже меланоме. К счастью, уход за кожей у мужчин не должен быть таким болезненным, как солнечные ожоги.

С помощью нескольких простых изменений в вашем базовом уходе за кожей вы сможете наслаждаться летом с лучшей кожей.

Прочтите 10 советов по уходу за кожей летом, которые должен принять каждый мужчина.


Как часто нужно умываться летом?


В летние месяцы умываться и очищать лицо каждый день становится еще важнее. Это происходит из-за повышенного потоотделения, которое забивает поры и способствует появлению прыщей.

Используя мягкие, глубоко очищающие натуральные средства для умывания лица, предназначенное для ежедневного использования, вы можете очистить кожу от грязи, не лишая её естественной влаги.

В качестве идеального совета по уходу за кожей в летнее время, как правило, достаточно 1-2 раз в день. Тем не менее, рекомендуется добавить 3-е умывание после тренировки или дня, проведенного с инструментами.


Нужен ли мужчине пилинг?


Со временем на поверхности кожи могут скапливаться излишки кожного сала, что может привести к появлению прыщей. Для более глубокого очищения необходимо раз в несколько дней отшелушивать кожу лица натуральным скрабом для лица или кислотным пилингом.

Отшелушивание помогает удалить мертвые клетки кожи и остатки, которые могут закупорить поры. Он также работает, чтобы открыть ваши волосяные фолликулы, что позволяет более гладко бриться.


Нужен ли летом увлажняющий крем для лица?


Независимо от вашего типа кожи или того, насколько вы мужественны, вам необходимо добавить увлажняющий крем для лица в свой ежедневный уход за кожей.

Натуральный высококачественный увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой для мужчин помогает сохранить влагу, которая уже находится в вашей коже. Он также работает, чтобы восполнить влагу, которую вы теряете ежедневно, что помогает уменьшить появление тонких линий и морщин.

Если у вас жирная кожа, это не повод отказываться от хорошего увлажняющего крема.

Помните, чем более сухой вы оставляете кожу, тем больше кожного сала она будет выделять, чтобы компенсировать это.

В жаркие летние месяцы вы должны выбрать увлажняющий крем на водной основе, не содержащий масел. Эти легкие продукты с меньшей вероятностью усугубят жирную, склонную к акне кожу. Идеальный вариант для жирной кожи на лето - увлажняющий крем-гель с гиалуроновой кислотой Biodroga Moisture and Balance 24h Cream-Gel.


Не пренебрегайте областью под глазами


Кожа вокруг глаз обычно является первым местом, где мужчины замечают признаки старения.

Вредные привычки, образ жизни, несбалансированное питание, стресс или окружающая среда, всё это может вызвать мешки под глазами, темные круги и отечность.

Решение состоит в том, чтобы добавить средства для ухода за кожей под глазами в свой уход за кожей. Натуральный крем для глаз от темных кругов поможет успокоить вашу кожу и уменьшить появление отечности и морщин.


Как избавиться от сухости губ летом?


Мужчинам тоже нужно следить за своими губами!

Если вы используете очищающее и увлажняющее средство для лица, имеет смысл позаботиться о коже вокруг рта. Вы можете защитить свои губы, нанеся бальзам для губ с SPF.

Это не только улучшит внешний вид ваших губ, но и защитит от солнечных ожогов и вредных ультрафиолетовых лучей.


Стоит ли бриться летом?


Конечно стоит. Это предотвратит попадание бактерий, на вашем лице, в любые недавно открытые поры, которые могут вызвать прыщи, раздражение и сыпь после бритья!

Нанесите натуральное масло до бритья, гель для бритья или крем для бритья. Затем побрейте волоски бороды короткими, нежными движениями.

Это уменьшит вероятность появления вросших волос и уменьшит раздражение. После каждого прохода промывайте лезвие бритвы горячей водой, прежде чем снова брить.

Когда вы закончите, ополосните лицо холодной водой, чтобы закрыть поры.

После бритья нанесите успокаивающий бальзам после бритья, не содержащий спирта.

Имейте в виду, что многие средства после бритья часто содержат спирт, который сушит кожу.

Если вы часто получаете раздражение от бритвы, в идеале вам нужен хороший увлажняющий крем, содержащий натуральные ингредиенты, такие как натуральный комплекс Schwarzwald от Biodroga.
 

Никогда не отказывайтесь от солнцезащитного крема


Если вы выберете из этой статьи только один совет по уходу за кожей летом, сделайте его следующим: наносите солнцезащитный крем.

Хотя вы должны использовать увлажняющий солнцезащитный крем с SPF круглый год, но особенно важно это делать летом.

Солнцезащитный крем помогает защитить кожу от сухости, солнечных ожогов и преждевременного старения. Это также помогает снизить риск развития меланомы и других видов рака кожи.


Подарите своему телу немного заботы


Многие мужчины предпочитают кусковое мыло жидким моющим средствам. И грубо говоря, кусковое мыло подойдет, если вы не наносите его на лицо.

Однако, если у вас проблемная или сухая кожа, лучше всего использовать очищающее средство для тела. Если вы всё-таки настаиваете на кусковом мыле, выбирайте увлажняющее мыло со смягчающими веществами, такими как глицерин, и маслами, такими как масло витамина Е, оливковое масло и масло жожоба.

Если у вас от природы сухая кожа, вам может помочь увлажняющий крем для тела. Он оживляет проблемные зоны, такие как локти и колени. Вы должны искать высококачественный, быстро впитывающийся крем, который на 99% состоит из натуральных ингредиентов, включая сок листьев алоэ вера, масло семян жожоба и витамин Е.


Следите за любыми изменениями или реакциями кожи


Важной частью ухода за кожей является внимание к тому, как она реагирует на различные продукты и процедуры.

Если вы переходите на другой продукт или меняете свой уход за кожей, следите за любыми изменениями в вашей коже — как положительными, так и отрицательными.

Вам также необходимо регулярно осматривать кожу и следить за изменениями (такими как темные пятна и родинки), которые должны проверяться врачом.


Запишитесь на прием к дерматологу


Последний совет по уходу за кожей летом...

Хотя вы должны ежемесячно осматривать кожу, вам также необходимо проходить ежегодную проверку кожи у дерматолога.

Ваш дерматолог может провести полную проверку кожи тела, в ходе которой он исследует пятна на коже, которые считает подозрительными.

Они также могут составить карту родинок, где будут сделаны фотографии каждой части вашей кожи. Когда вы вернетесь на следующий сеанс, ваш дерматолог сравнит наборы изображений в поисках конкретных изменений.

Регулярные проверки кожи могут помочь обнаружить кожу, которая может быть раковой или подвержена риску стать раковой.


Подарите своей коже дополнительный уход этим летом


Победите жару этим летом и побалуйте свою кожу нашими высококачественными натуральными продуктами. Каталоге нашего магазина вы найдете очищающее средство для лица и тела, увлажняющие крема для лица и питательные крема для тела, а также натуральные растительные компоненты и успокаивающие антиоксиданты, которые помогают поддерживать здоровье и увлажненность кожи в течение всего дня.

Для кожи, которая этим летом выглядит и чувствует себя лучше всего, выберите профессиональные средства для кожи BIODROGA.

Источник: https://viatiara.com.ua