Что такое pH баланс кожи лица ответы даст специалист ViaTiara

Что такое pH баланс кожи лица ответы даст специалист ViaTiara

Как скажет вам любой хороший канатоходец, баланс — ключ к успеху.

Ваша кожа здоровее и счастливее, когда уровень её pH сбалансирован.

Быстрый поиск в Интернете выдает тысячи статей на эту тему. К сожалению, многие из них сбивают с толку и полны лженауки.

В сегодняшнем блоге мы объясним — в понятных терминах — что такое pH и почему это важно.

Что означает pH-баланс?

рН означает потенциальный водород и используется для описания кислотности или щелочности вещества.

Шкала pH измеряется от 1 до 14. 7 означает нейтральность, и чем ниже число, тем более кислая среда, а чем выше - тем более щелочная.

Каждая часть вашего тела имеет «оптимальный» уровень pH, и поддержание этого баланса кислотности и щелочности защищает вас от бактерий и токсичных веществ.

У мужчин есть баланс pH?

Да, и как бы нам не хотелось этого признавать, наша кожа такая же нежная, как и женская.

Внешний слой вашей кожи имеет тонкое покрытие, состоящее из комбинации кожного сала и кислот, называемое кислотной мантией. Проще говоря, это покрытие или барьер должны удерживать влагу и бактерии.

Согласно исследованию 2006 года, опубликованному в Международном журнале косметической науки, средний уровень pH вашей кожи чуть ниже 5, что делает её слегка кислой (необходимой для уничтожения бактерий).

Другие исследования показали, что «оптимальный» уровень pH составляет 5,5, поэтому все, что находится между 5 и 5,5, мы считаем «сбалансированным».

Что происходит, когда у мужчины нарушается баланс pH кожи?

Если рН вашей кожи слишком высокий (щелочной), она не производит достаточного количества кожного сала, и вы можете испытывать такие симптомы, как:

- Сухая кожа и шелушение
- Тонкие линии и морщины
- Повышенная чувствительность

Кислотная оболочка вашей кожи разрушается на этих уровнях, что делает вашу кожу более восприимчивой к бактериям и вредным ультрафиолетовым лучам.

Если pH-баланс вашей кожи слишком низкий (кислотный), она производит слишком много кожного сала, и вы можете испытывать такие симптомы, как:

- Высыпания
- Воспаление
- Дерматит
- Прыщи

Как проверить уровень рН моей кожи?

Пройдите наш быстрый тест: 

1. Как ваша кожа выглядит после очищения?

а) жирная и проблемная б) чистая и гладкая в) сухая и плотная

2. Как часто вы увлажняете лицо?

а) никогда б) каждое утро и вечер в) один раз в день

3. Страдаете от сухой, шелушащейся кожи?

а) обычно б) никогда в) иногда

4. Вы заметили, что в последнее время ваша кожа становится более жирной?

а) да б) нет в) иногда

5. Ваша кожа часто выглядит красной и раздраженной?

а) да б) нет в) иногда

Ответы:

- В основном ответы A: похоже, pH вашей кожи слишком высокий (щелочной).

- В основном ответы B: поздравляю, уровень pH вашей кожи в норме. Убедитесь, что вы используете натуральные и органические средства по уходу за кожей для мужчин, и придерживайтесь своего режима.

- В основном ответы C: Похоже, pH вашей кожи слишком низкий (кислый).

Как мужчине сбалансировать уровень pH?

Теперь, когда вы установили уровень pH своей кожи, вы можете принять меры для его коррекции или поддержания.

1. Избегайте резких ингредиентов

Первый шаг к тому, чтобы привести кожу в норму, — отказаться от агрессивных ингредиентов и перейти на продукты со сбалансированным уровнем pH.

Многие средства по уходу за кожей имеют уровень pH от 8 до 10, что означает, что они высушивают кожу. Эти высокие уровни в сочетании с водопроводной водой (уровень pH которой достигает 8,5) — верный путь к катастрофе.

Первый шаг — избегать агрессивных моющих средств и мыла. И в 100 раз повторимся - выбросьте свое кусковое мыло ради всего святого!

Избегайте токсичных ингредиентов для ухода за мужской кожей, таких как SLS (лаурилсульфат натрия), парабены, отдушки и отдушки, BHT и спирт, которые высушивают кожу.

2. Не забывайте увлажнять кожу

Сухая кожа склонна к морщинам. Всегда используйте увлажняющий крем для лица после очищения, чтобы сохранить кожу увлажненной, и избегайте средств с искусственными ароматизаторами, потому что они могут высушить кожу.

3. Ищите на этикетке «сбалансированный pH».

Ищите средства по уходу за кожей для мужчин, на которых конкретно указано, что они «сбалансированы по pH».

Если ваш продукт не говорит об этом, есть большая вероятность, что он не будет полезен для вашей кожи.

4. Всегда выбирайте натуральные ингредиенты

Добавьте эту шикарную натуральную пептидную сыворотку для лица в свой базовый домашний уход за лицом:

- Феруловая кислота. Феруловая кислота обладает антиоксидантным действием и противодействует деградации коллагена. Сокращает тонкие линии и морщины.

- 5-кратный пептидный комплекс. Оригинальный пептидный комплекс  Biodroga является ответом на снижение эластичности и дряблость контуров лица. Комбинация из 5 узкоспециализированных пептидов повышает плотность кожи, стимулирует синтез эластина и коллагена, способствует структурированию клеточных связей и подтягивает контур лица.

- В составе сыворотки не используются: Минеральное масло, парабены и частицы микропластика. ПЭГ. Силиконы. Красители. Ингредиенты животного происхождения. Ингредиенты, содержащих лактозу. 

- Эффективность подтверждена дерматологически. 

- Сделано в Германии.

Наша сыворотка для лица с пептидами, поможет сделать вашу кожу яркой, сияющей и молодой!

Резюме

Вам не обязательно быть экспертом по уходу за кожей, чтобы контролировать уровень pH. Все, что вам нужно, это правильно подобранные натуральные средства по уходу за кожей для мужчин с естественным pH-сбалансированным уровнем, регулярный уход и постоянство.


С профессиональной уходовой косметикой для мужчин Biodroga у вас будет чистая, здоровая и молодая кожа, на которую все будут обращать внимание!


Источник: https://viatiara.com.ua