Как ухаживать за кожей в 50 лет?

Как ухаживать за кожей в 50 лет?

Независимо от того, были ли вы всегда фанатиком средств по уходу за кожей или абсолютным минималистом, приближение к цифре 50 может оказать радикальное влияние на ваш цвет лица. Хотя вы и понимаете, что нельзя повернуть время вспять и снова выглядеть на 21 год, вы, вероятно, задаетесь вопросом, как стареть красиво, с достоинством и подчеркнуть свою естественную красоту.

50 лет могут стать проблемой для вашей кожи, поскольку она становится более склонной к появлению тонких линий и морщин, возрастных пятен, тусклости и дряблости. Не говоря уже о гормональных изменениях, которые менопауза приносит женщинам!

Итак, что вы можете сделать, чтобы найти правильный баланс между естественной красотой и юношеским сиянием?

Мы здесь, чтобы представить вам сводку лучших советов по образу жизни и уходу за кожей для женщин старше 50 лет, которые помогут вам с легкостью пережить следующие несколько десятилетий и возможно вы получите ответ на вопрос - «как омолодить лицо после 50 лет в домашних условиях».


Почему и как стареет кожа после 50 лет?

Почему и как стареет кожа после 50 лет?

Мы все чувствуем и видим, как время влияет на нашу кожу, и мы ожидаем появления определенного количества морщин и дряблости по мере того, как становимся старше. Это естественный жизненный факт!

Но почему некоторые женщины могут казаться на несколько лет моложе, чем они есть на самом деле, а другие борются с преждевременным старением? Это все из-за хороших генов?

Хотя типы кожи ваших мам и пап могут влиять на то, как будет стареть ваша, существуют также факторы образа жизни и средства по уходу за зрелой кожей, которые могут помочь  замедлить процесс старения вашей кожи. Понимание того, как и почему стареет кожа, может помочь вам понять, какой образ жизни и какая профессиональная косметика для зрелой кожи вам подходит (и не подходит).

С возрастом наша кожа теряет влагу, потому что выработка кожного сала и обновление клеток кожи замедляются, а волокна коллагена и эластина становятся ломкими и склонными к поломке. Это делает наш цвет лица склонным к появлению тонких линий, таких как гусиные лапки и линии смеха 
(носогубным складкам), а также к более глубоким морщинам, поскольку процесс деградации коллагена продолжается.

В возрасте около 50 лет вы также почувствуете на коже последствия менопаузы. Снижение уровня эстрогена во время менопаузы может повлиять на пигментацию дермы, что приведет к пигментным пятнам и меланодермии. Он также может замедлять синтез коллагена в организме, воздействуя на кожу, волосы, ногти, кости и суставы. Кожа становится тонкой, сухой, поврежденной и легко покрывается синяками, и вы будете более склонны к дряблости кожи и ужасной индюшиной шее.

Внешние факторы также могут влиять на старение кожи. Солнечный свет и экран вашего компьютера могут вызвать окислительный стресс и деградацию коллагена. Загрязнение также играет роль в старении кожи, особенно если вы живете в шумном мегаполисе, таком как Киев, Харьков, Одесса, Днепр или Львов.

То, что мы вкладываем в свое тело, также проявит себя на нашей коже в дальнейшей жизни. Алкоголь, курение и неправильное питание могут вызвать окислительный стресс и привести к пигментации, сухости, морщинам и дряблости кожи.

Таким образом, хотя мы не можем остановить стрелки часов, есть меры, которые мы можем принять в нашем образе жизни и в наших ежедневных процедурах по уходу за зрелой кожей, чтобы защитить и питать её.


Лучший уход за зрелой кожей для тех, кому за 50 лет и старше

Лучший уход за зрелой кожей для тех, кому за 50 лет и старше

Мы собрали следующие советы по уходу за кожей и образу жизни от дерматологов и экспертов по красоте, чтобы создать вашу памятку для молодости лица. Давайте подробнее рассмотрим лучшие способы как подтянуть кожу лица после 50 лет.


Очищение и тонизация кожи


Первый шаг как утреннего, так и вечернего ухода за кожей, возможно, придется адаптировать по мере старения. Поскольку ваша кожа станет немного более сухой и ломкой, чем в 30 лет, вам следует подобрать увлажняющее, нежное очищающее средство, которое защитит кожный барьер и не лишит его натуральных жиров. Избегайте использования мыла для умывания, вместо него выбирайте очищающий бальзам или гель или другое очищающее средство по типу вашей кожи.

После очищающего средства нанесите увлажняющий бесспиртовой тоник для лица, который поддержит pH-баланс вашей кожи и подготовит ваше лицо к следующему этапу ухода за ней.


Используйте пилинг, чтобы ваша кожа оставалась сияющей и молодой


Отшелушивание (пилинг) помогает удалить омертвевшую кожу, из-за которой цвет лица становится тусклым, из-за чего вы выглядите старше. «Верхний омертвевший слой кожи» как это называют, пластические хирурги, из-за которой вы выглядите старше, если не отшелушиваете её. Как выглядят отмершие клетки кожи?

Тем не менее, важно быть осторожным при эксфолиации лица, так как ваша кожа стала более чувствительной и тонкой, чем раньше!

Пилинг 1-2 раза в неделю, этого вполне достаточно. Отшелушивание физическими скрабами может быть жестким для нежной кожи, поэтому вместо этого выбирайте мягкие химические пилинги с AHA и BHA кислотами. Попробуйте еженедельный пилинг с гликолевой, салициловой или молочной кислотой, а затем нанесите успокаивающую и увлажняющую сыворотку с гиалуроновой кислотой, чтобы снять любое потенциальное раздражение.


Наш выбор отличных пилингов для лица:


1. Кислотный пилинг 10% Biodroga Acid Peeling
2. Энзимный пилинг Biodroga MD Enzyme Booster Peeling
3. Пилинг патчи 10% AHA Biodroga MD AHA Peeling Pads


Решите проблемы с возрастной кожей с помощью сывороток и масок для лица

купить сыворотку против морщин в Украине

Настало время использовать эти мощные препараты и процедуры для решения ваших возрастных проблем с кожей. Проблемы зрелой кожи могут включать в себя:

- Пятна – это верно, они бывают не только у подростков! У вас также могут быть прыщи и пятна на лице в любом возрасте!

- Пигментация. Пигментные пятна, печеночные пятна, солнечные пятна, гормональная меланодермия и гиперпигментация распространены в возрасте 50 лет и старше.

- Покраснение. Женщины старше 50 лет склонны к розацеа и другим видам воспалений, поэтому вам следует поискать продукты, которые уменьшат покраснение лица.

- Тонкие линии, морщины и дряблость.

Омолаживающие сыворотки и маски для лица лучше всего работают после очищения, тоника и пилинга (эксфолиации) лица, пока ваш эпидермис восприимчив к впитыванию их ингредиентов. Сыворотки и маски, как правило, содержат высокую концентрацию активных ингредиентов, проникающих глубоко в слои кожи и лечащих корень ваших проблем.

Давайте рассмотрим 4 лучших ингредиента, на которые стоит обратить внимание при уходе за стареющей кожей лица в домашних условиях.


1. Антиоксиданты


Подходит для: возрастных пятен, пигментации, защиты от солнца

Антиоксиданты необходимы для ежедневного ухода за кожей в любом возрасте, но особенно они могут быть полезны в возрасте 50-60 лет, благодаря своему осветляющему эффекту.

Богатая антиоксидантами натуральная сыворотка или маска с витамином С улучшают внешний вид вашей кожи, уменьшая окислительный стресс в её клетках. Это, в свою очередь, может улучшить сияние, осветлить темные участки кожи и даже защитить вашу кожу от солнечных лучей в будущем.

Вот почему антиоксиданты идеально подходят для утренней рутины, поскольку сыворотка с витамином С может действовать как дополнительный уровень защиты в дополнение к солнцезащитному крему.

Витамин С также является кофактором коллагена, помогая поддерживать выработку вашим организмом этого важного белка для вашей кожи. Наш штатный косметолог в магазине ViaTiara, называет антиоксиданты такие как: сыворотку для лица с ниацинамидом, лифтинг маску для лица Сенсация и солнцезащитный крем SPF50 своим любимым трио для поддержания сияния и молодости.


2. Пептиды


Подходит для: тонких линий, морщин, дряблой кожи

Если вы никогда раньше не слышали о коллагеновых пептидах, пришло время познакомиться с новым лучшим другом вашей кожи!

Коллаген — это белок, который формирует структуру вашей кожи, отвечая за ее плотность, эластичность и гладкую текстуру. В антивозрастных средствах по уходу за зрелой кожей вы найдете гидролизованные пептиды коллагена, которые получают из костей животных или рыбьей чешуи и расщепляют на наноразмерные молекулы, чтобы ваше тело могло впитывать их в свой кровоток. Затем эти гидролизованные пептиды запускают синтез коллагена в вашем организме.

Коллаген можно найти во многих сыворотках и средствах для ухода за кожей, чтобы перезарядить кожу и бороться с морщинами на поверхностном уровне. Он также доступен в виде порошка и жидких добавок, которые работают изнутри.

Исследования показали, что коллагеновые добавки эффективны для повышения эластичности кожи и уменьшения появления тонких линий и морщин. Коллагеновые добавки также ускоряют процесс заживления ран, что, в свою очередь, помогает уменьшить появление рубцов и растяжек.

Мы теряем примерно 1% нашего коллагена с каждым годом жизни. Специалисты рекомендуют использовать пептидные био-добавки и косметические препараты с пептидами как лучший способ противодействовать этой потере. Лучшую косметику с пептидами купить в Киеве, Украина вы можете только в нашем специализированном магазине косметики ViaTiara. 


3. Ретинол


Подходит для: прыщей, морщин, тусклой кожи

Ретинол — популярная форма витамина А для кожи и один из самых популярных ингредиентов в сыворотках и средствах против морщин. Он работает, ускоряя обновление клеток, что может помочь избавиться от прыщей и пятен, очистить поры, повысить эластичность кожи, улучшить тон кожи и уменьшить морщины. Неудивительно, что он так популярен!

Вы можете найти этот антивозрастной ингредиент в безрецептурных сыворотках с ретинолом, или, если у вас есть более серьезные проблемы с кожей, ваш врач или дерматолог могут порекомендовать ретиноидный продукт, отпускаемый по рецепту.

Однако, можно ли использовать ретинол, зависит от типа вашей кожи. Людям с сухой или чувствительной кожей следует соблюдать осторожность, так как ретинол может раздражать кожу и вызывать ощущение покалывания или жжения. Не говоря уже об ужасном процессе очищения кожи!

Мы рекомендуем людям с чувствительной кожей начинать с использования ретинола один или два раза в неделю и постепенно увеличивать дозировку по мере адаптации кожи к продукту.

Больше полезной информации: «Бакучиол в косметике для лица», «Ретинол для лица что это и как его использовать».


4. Гиалуроновая кислота


Подходит для: сухой кожи, морщин, целлюлита

Гиалуроновая кислота является лучшим увлажнителем, а это означает, что она может притягивать и удерживать до 1000 раз больше своего веса в воде. Это происходит естественным образом в организме, где он используется для смягчения суставов, смазывания глаз и, что наиболее важно, для увлажнения и здоровья кожи.

Гиалуроновая кислота поддерживает коллаген и эластин в дерме, помогая сохранить эластичность кожи. К сожалению, так же, как наши коллаген и эластин, наши естественные запасы гиалуроновой кислоты уменьшаются с возрастом.

Вот почему это важный ингредиент в вашем ежедневном уходе за кожей, особенно когда вы становитесь старше. Пополнение ваших запасов гиалуроновой кислоты может творить чудеса, увлажняя сухую кожу, разглаживая и заполняя мелкие морщинки, а также улучшая общий тонус и текстуру вашей кожи, придавая ей более молодой вид.

Вы найдете гиалуроновую кислоту в наших сыворотках, концентратах, увлажняющих кремах и масках для лица, кремовых и листовых (тканевых).

Клинические испытания показывают, что ежедневное использование уходовой косметики с гиалуроновой кислотой в течение 3-6 недель, увенчивает содержания влаги в коже на 74%, что способствует разглаживанию морщин и замедлению старения кожи.


Увлажняющий крем — ваш лучший друг


По данным Американской академии дерматологии, ваша кожа частично теряет способность удерживать влагу во время менопаузы, и, к сожалению, сухость неизбежна.

Сухая кожа — враг сияния молодости, и любой дерматолог скажет вам, что профессиональный увлажняющий крем хорошего качества, просто необходим вам для ухода за зрелой кожей.

Увлажняющие средства работают, образуя барьерный слой, который предотвращает испарение воды из вашего эпидермиса. При этом они могут уменьшить сухость, свести к минимуму появление морщин и осветлить тон вашей кожи.

Средства, содержащие гиалуроновую кислоту, глицерин или керамиды, особенно полезны для зрелой кожи благодаря их способности удерживать влагу и разглаживать кожу.

Ваш утренний увлажняющий крем должен также содержать антиоксиданты, такие как витамин С или ромашка, а ваш ночной питательный крем может содержать более сильные антивозрастные ингредиенты, такие как коллаген или ретинол, которые могут работать, пока вы спите.

Вы также должны включить увлажняющий крем под глаза на этом этапе своей процедуры по уходу за кожей, который может воздействовать на эту чувствительную область кожи вокруг глаз и уменьшить появление гусиных лапок.


Лучшие крема под глаза, по отзывам наших косметологов:

Лучшие крема под глаза


1. Укрепляющий крем под глаза Biodroga MD Eye Contact Firming Eye Care. Хит продаж 20023 года! Крем с эффектом блефаропластики (подтяжкой верхнего века).

2. Крем под глаза баланс и увлажнение Biodroga MD Balancing Eye Care. Незаменимый крем Anti-Stress для чувствительной кожи под глазами.

3. Бальзам для кожи вокруг глаз лифтинг и регенерация Biodroga Lifting Boost Eye Balm. Пролонгированный эффект лифтинга. Снимает мышечное напряжение кожи и уменьшает мимические морщины на лице.

4. Крем-флюид под глаза с экстрактом черной икры Biodroga Eye Contour Fluid. Крем для области вокруг глаз премиум класса.

5. Увлажняющий крем под глаза Biodroga Hydra Boost Eye Cream. Крем для глаз нового поколения с гиалуроновой кислотой и натуральным составом. 


Подарите себе маску для лица

тканевая маска для лица от морщин купить Киев

Помимо утреннего и вечернего ухода за кожей, вы также можете еженедельно или раз в две недели проводить специальные процедуры с чем-то особенным.

Маски для лица образуют на лице защитный барьерный слой, позволяя активным ингредиентам дольше впитываться в кожу. Маски для лица от морщин — отличный способ улучшить сияние кожи, повысить её влажность, свести к минимуму пятна, повысить эластичность и уменьшить появление старения.


Попробуйте тканевую маску с пептидами

 

Biodroga 360 Lifting Sheet Mask — это тканевая маска для лифтинга и увлажнения кожи, она насыщенная гиалуроновой кислотой и силовыми пептидами, которые тонизирует, увлажняют и омолаживают кожу за одну 10-минутную процедуру.

Листовая маска для лица Biodroga это как суперпродукт для вашей дермы, с глубоко питательными и успокаивающими ингредиентами, которые могут помочь вам добиться заметного улучшения тона и текстуры вашей кожи. Считайте, что это ваше средство для мгновенного сияния перед выходом по красной ковровой дорожке!


Никогда не пренебрегайте защитой от солнца. Никогда!

солнцезащитный крем для лица spf50 купить Киев

Солнцезащитный крем — это самый важный и, несомненно, важный завершающий этап любой процедуры по уходу за кожей, и исключений здесь нет!

Убедитесь, что вы используете средства защиты от солнца широкого спектра действия, в идеале SPF 30 или выше, каждый день недели. Воздействие солнца и ультрафиолетовых лучей, даже в пасмурный день, способствуют выработке свободных радикалов в клетках кожи, которые повреждают коллаген и эластин в коже. Они также вызывают пигментацию и солнечные пятна, усиливают сухость и морщины и приводят к раку кожи. Купить солнцезащитный крем для лица SPF-50 в Украине, в Киеве можно в нашем интернет магазине ViaTiara.

По данным Американской академии дерматологии, только половина покупателей проверяет этикетки своих солнцезащитных средств. Термин «широкий спектр» на этикетке вашего солнцезащитного крема означает, что продукт защищает вашу кожу как от лучей UVA, так и от лучей UVB, в то время как другие неуказанные типы могут обеспечивать защиту только от лучей UVB. Защита от обоих необходима для защиты от рака кожи.

По отзывам косметологов рекомендуется всегда носить с собой солнцезащитный крем SPF 30 или SPF 50, чтобы вы могли повторно наносить его в течение дня.


Попробуйте упражнения для лица


Вы когда-нибудь слышали об упражнениях йоги для лица? Это правда, что есть способы привести в тонус мышцы лица и шеи, которые могут оказать влияние на вашу кожу!

На вашем лице и коже головы 57 мышц, поэтому с помощью некоторых упражнений для лица, массажа и растяжки вы действительно можете помочь подтянуть дряблую кожу, разбудить некоторые малоиспользуемые лицевые мышцы и улучшить кровоток для более здорового сияния.


Не забывайте посещать косметолога


Дешевая косметика по уходу за кожей, которая продается в сетях масс-маркет и аптеках, не достигает поставленных целей, возможно стоит вывести свой уход за кожей на новый уровень?. Здесь может помочь ваш косметолог, он составит для вас необходимы процедуры и поможет в выборе эффективной профессиональной косметики для лица, которая будет особенно полезна вам, когда вы становитесь старше.

Вот некоторые процедуры, которые улучшат состояние зрелой возрастной кожи:

- Химические пилинги – отшелушивающие процедуры, которые придают коже сияние и уменьшают морщины.
- Микронидлинг – это процедура, при которой крошечные иглы катают по коже, создавая проколы, запускающие выработку коллагена для естественного восстановления цвета лица. Это может творить чудеса, подтягивая кожу и уменьшая тонкие линии и морщины.
- Наполнители – это инъекционные препараты, наполненные гиалуроновой кислотой, которые воздействуют на морщины, заполняют губы и изменяют форму таких областей лица, как нос или скулы.
- Ботокс – это инъекции, наполненные бактериями (ботулинический токсин), которые замораживают мышцы лица, уменьшая диапазон движений, что, в свою очередь, уменьшает появление морщин и помогает предотвратить образование новых морщин.
- Светотерапия – если вам не нравятся иглы, вы также можете использовать светодиодную светотерапию для увеличения выработки коллагена.

По мнению специалистов дерматологов небольшие регулярные профилактические процедуры у косметолога могут помочь сохранить молодость кожи, и выглядеть естественно в любом возрасте.


Выработайте правильные привычки


И последнее, но не менее важное: речь идет не только о хорошем уходе за кожей. Здоровый цвет лица начинается изнутри, поэтому, если вы хотите сохранить сияние, вам также необходимо убедиться, что вы придерживаетесь хороших привычек и заботитесь о своем теле.

Сон необходим для здорового сияния. Клетки вашей кожи имеют циркадный ритм, они восстанавливаются и омолаживаются, пока вы спите, поэтому убедитесь, что вы спите 8 часов каждую ночь.

Ваша диета также особенно важна для вашего цвета лица, особенно во время менопаузы. Во время менопаузы уровень эстрогена снижается, что влияет на тон и текстуру кожи. Вот почему продукты, содержащие эстроген, такие как соя, тофу и примула, могут оказывать омолаживающее действие на кожу в возрасте 50 лет и старше.

И последнее, но не менее важное: избегайте сахара, алкоголя и курения, а также не забывайте об обезвоживании – польза питьевой воды для кожи безгранична!

В заключении статьи напоминаем вам, что лучшую профессиональную уходовую косметику для лица с натуральным составом, без химии и вредных компонентов вы можете купить в Украине в нашем магазине косметики в Киеве, с бесплатной доставкой и консультацией опытных косметологов. 

P.S. Ну и конечно пробники в подарок!

Источник: https://viatiara.com.ua/